Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 17:37
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
kpischikДата: Суббота, 06-Июн-2009, 14:50 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

Врач-нарколог Женишбек Назаралиев, который участвует в выборах президента Киргизии в качестве одного из кандидатов, сдал экзамен на знание государственного языка, сообщает ИА "24.kg". Во время этой процедуры он заявил членам комиссии, что в киргизском отсутствуют обозначения очень многих понятий (он назвал такие понятия, как "аргумент", "абстракция", "аналитика" и прочие), и пообещал в случае своей победы на выборах разработать специальную государственную программу по развитию языка.

На реализацию этой программы потребуется от пяти до десяти лет, а расходы на нее, по оценкам Назаралиева, составят около миллиарда долларов. По словам Назаралиева, к этой программе можно было бы привлечь специалистов из ведущих мировых университетов.

Комиссия, как сообщает АКИpress, сделала вывод, что претендент на пост главы государства в целом владеет языком на должном уровне. Такое решение было принято несмотря на то, что одно из заданий (выразительное чтение текста на киргизском), по мнению семи из девяти экзаменаторов, Назаралиев выполнил неудовлетворительно.

Женишбек Назаралиев баллотировался в президенты в 2005 году, однако незадолго до голосования отказался от участия в выборах. В его предвыборной программе 2009 года фигурируют такие пункты, как строительство сети трубопроводов, по которым из Киргизии будет подаваться питьевая вода в Таджикистан и другие страны, а также финансовая помощь населению, которая должна использоваться для развития малого бизнеса. Кроме того, Назаралиев предложил переориентировать сельское хозяйство страны на производство табака и опиума. Последний планируется использовать для развития в Киргизии фармакологической промышленности.

Выборы президента Киргизии пройдут в июле 2009 года. Некоторые кандидаты по различным причинам были сняты с выборов. По данным на 3 июня, количество претендентов сократилось до десяти человек. Почти все они уже сдали обязательный экзамен на знание киргизского языка.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:25 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а кто ещё баллотируется?или тебе только Женишбек понравился?

Smile, people!
 
kpischikДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:48 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Список кандидатов в президенты Киргизии сократился до семи человек, сообщили сегодня в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов республики.
По словам ее представителей, остальные претенденты на главную должность в государстве либо не смогли успешно сдать экзамен на знание государственного языка, либо собрать 50 тыс. подписей избирателей в свою поддержку или же сформировать избирательный фонд. Ранее о намерении баллотироваться в президенты страны объявили 18 человек.
На сегодняшний день официально кандидатами в президенты Киргизии объявлены:
вице-президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей стран СНГ, Балтии и Восточной Европы Акбаралы Айтикеев, кандидат от оппозиции и экс-премьер Алмазбек Атамбаев,
нынешний глава государства Курманбек Бакиев,
лидер движения «Жоомарт» Нурлан Мотуев,
известный врач-нарколог Женишбек Назаралиев,
глава партии «Ак-Шумкар» Темир Сариев и
общественный деятель Токтайым Уметалиева.

Регистрация кандидатов завершится 18 июня. ИТАР-ТАСС


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:50 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ты бы за кого голосовал?

Smile, people!
 
kpischikДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:52 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
всех бы вычеркнул к чёртовой матери...... haha

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:54 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ну и кто бы правил твоей родиной?

Smile, people!
 
kpischikДата: Суббота, 06-Июн-2009, 15:58 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
совет аксакалов
без Мерседесов, понтов, воровства, тупости, взяток, ......... yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Суббота, 06-Июн-2009, 16:55 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
хочешь город солнца в киргизии?

Smile, people!
 
kpischikДата: Суббота, 06-Июн-2009, 17:14 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
там солнце особенное
и горы тоже
только вот города.....
обидно за простой народ, там живущий.......


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 06-Июн-2009, 23:47 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А я все думаю о Нурлане Эшмамбетове... Узнала бы пораньше, попросила бы тебя выяснить, что с ним случилось. Как этот киргиз говорил по-русски! Русские так не умеют. У него классное чувство юмора было к тому же. Отношения у нас с ним были не очень хорошие после одного случая. Но слушать я его любила. Даже на собраниях.
Он, оказывается, профессором стал. В конце 80-х в начале 90-х мы с ним работали в Республиканской школе управления АПК. Он вел курс экономической стратегии КПСС. Бывало идешь мимо зала - а там все громко ржут. Что он там им рассказывал такое...
Любил и нам преподавать в коридорах, на лестничных площадках в перерывах между парами.
Помню, как однажды он нам говорил: "Даже Ленин не сумел дать толкового определения социалистической собственности". И как раз в это время спускается в слезах комендант здания с огрызками новых только что установленных смесителей - вставили и тут же открутили. Он высоко поднял их над головой и произнес: "Вот это есть соцсобственность!". Так наглядно получилось. Потому запомнилось. У нас психологию управления читала одна ученая старая дева-кыргызка. Он про нее забавно сказал: "Это же не каждый возьмется жениться". Мне понравилось, как он этот глагол употребил. smile
С ним было интересно говорить о музыке - он и тут был подкован хорошо. Сколько раз я внимательно следила за его речью на собраниях. Завернет, бывало, длиннющее сложноподчиненное предложение с причастными или деепричастными оборотами - и никогда не собьется, всегда грамотно, красиво доведет его до конца. Слушать его было удовольствием. Оратор он был прекрасный.

Жалко...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Воскресенье, 07-Июн-2009, 13:21 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Костя, у тебя нет знакомых в Славянском Университете, чтобы узнать про него?

И до каких пор этот Университет будет носить имя ЕБН, данное ему Акаевым? Идиотизм: перед университетом стоит памятник Александру Сергеевичу, а имя присвоили какой-то посредственности. Поставили бы памятник не Пушкину, а огромной бутылке, если такое имя у университета. yes sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Июн-2009, 13:37 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
есть, что узнать? sad

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 08-Июн-2009, 14:51 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
есть, что узнать?

Узнать, что и когда случилось с профессором университета Нурланом Эшмамбетовым.

И когда они большую бутылку вместо Пушкина перед зданием выставят... yes
Но первое важнее. Что-то жаль мне его - с ним четыре года жизни связано. Мы часто общались... Из всех преподавателей-кыргызов этот сильно выделялся эрудицией и остроумием, хоть и любил деньги...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Июн-2009, 15:02 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
узнаю

7 июня на узбекско-киргизской границе был смертельно ранен нарушитель. Об этом сообщает ИА "24.kg".
О произошедшем рассказал водитель такси, который вез нарушителя - молодого человека узбекской национальности - в одно из приграничных сел (на киргизской территории). По словам таксиста, его пассажир неожиданно попросил остановить машину, вышел из салона и пересек границу в неразрешенном месте.
Узбекские пограничники, как рассказал водитель, приказали нарушителю остановиться, а затем стали стрелять. Таксист видел, как они забрали раненого пассажира. Позднее, по информации агентства, задержанный скончался в больнице.
О его личности и причинах нелегального перехода границы информации пока нет.
Напомним, что в конце мая в приграничных районах Узбекистана, а также (по некоторым данным) на границе республики с Киргизией произошли вооруженные столкновения между боевиками и представителями силовых структур. В связи с этим пропускной режим на границе был ужесточен.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
bellabambinaДата: Понедельник, 08-Июн-2009, 15:44 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ну может всё таки не будут воевать? и узбеки и киргизы не такой уж воинственный люд music
а про голову профессора Эшмамбетова не узнал?где голова профессора?


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Понедельник, 08-Июн-2009, 15:46
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru