Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 34 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 02:39
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
марфаДата: Вторник, 05-Апр-2011, 16:02 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (kpischik)
ВДОЛЬ-ПОПЕРЕК

Очень даже интересно. haha biggrin


Все будет хорошо!!!
 
IreneДата: Вторник, 26-Апр-2011, 00:27 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Только сейчас увидела. sad

14/03/11 07:36, Бишкек – ИА «24.kg»

В Кыргызстане на 79-м году жизни скончался известный ученый Арон Брудный.

Сегодня в 02.00 не стало Арона Абрамовича Брудного, выдающегося ученого и просто замечательного, редкой порядочности, честности и душевного света человека.

Последние годы работал руководителем лаборатории психологии АУЦА.

Доктор философских наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук, член Российской академии естественных наук, почетный профессор Калифорнийской академии образования и Академии педагогических и социальных наук, он был удивительным человеком. Его обожали студенты, его коллеги по науке признавали за ним первенство интеллекта и эрудиции.

Арон Абрамович Брудный 52 года проработал в Национальной академии наук Кыргызстана, преподавал авторские курсы в Московском государственном университете имени Ломоносова, возглавлял кафедру психологии в Кыргызско-Российском Славянском университете, с 1998 года заведовал психологической лабораторией в Американском университете в Центральной Азии.

Он опубликовал свыше 300 научных работ, удостоен Государственной премии Кыргызстана в области науки и техники. Переводы его научных работ опубликованы на семи языках мира и неоднократно переиздавались.

Помимо интенсивной исследовательской деятельности работал над киносценариями и научно-фантастическими произведениями, опубликовал новеллы в жанре экзистенциальной прозы. По одному из его киносценариев в Швейцарии был снят фильм «Зеркало теней», а его пьеса «Спиритический сеанс» поставлена в Москве.

В последнее время Арон Абрамович работал над научно-исследовательским проектом «Понимание как функция множественного интеллекта и методы его исследования», в настоящее время в печати находится сборник трудов психологической лаборатории АУЦА, который профессор успел завершить за неделю до своего ухода.

Арон Абрамович Брудный похоронен на кладбище рядом со своей супругой, с уходом которой он так и не смог смириться.
Уверена, что не ошибусь, если скажу, что в его лице Кыргызстан потерял своего самого образованного и высокоинтеллектуального человека.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Yamarino4kaДата: Вторник, 26-Апр-2011, 01:12 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
sad Страна его достойно проводила?

Марина.
 
IreneДата: Вторник, 26-Апр-2011, 02:27 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Думаю, что да... Последние годы я о нем только из Интернета узнавала. Это был самый умный из всех людей, которые встречались мне в жизни. Мой любимый преподаватель по университету. Мы его обожали. Позже мне с ним и работать доводилось, еще в советские времена. Общение с таким человеком было истинным наслаждением.
А про Динару его я только из этой заметки узнала. sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Пятница, 29-Апр-2011, 13:16 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В КИРГИЗИЮ ВОТ ИНОГДА КТО ПРИЕЗЖАЕТ.....

Расцветали яблони и груши...

Впервые в Бишкек приехал дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Вчера александровцы встретились с личным составом военно–воздушной базы Российской Федерации “Кант”, чуть позже дали концерт для жителей Канта и военнослужащих.
А по возвращении в Бишкек артисты известного на весь мир ансамбля возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Победы. Это давняя традиция в ансамбле — отдавать дань памяти погибшим воинам, тем более что выступление и встречи в Бишкеке приурочены к Дню Победы.
На это торжественное мероприятие были приглашены те, кто в жесточайших боях отстоял нашу свободу. К Вечному огню пришли все ветераны войны, кто смог. Опираясь на палочки, прихрамывая, но подтянутые, нарядные, с медалями на всю грудь. А когда объявили минуту молчания, старички и старушки бодро встали и стояли по стойке смирно, прижимая к груди красные гвоздики. Троекратный залп разорвал тишину, зеваки начали расходиться, а старики все еще стояли, вглядываясь в отблески пламени Вечного огня.
А вечером всех ждал концерт в театре оперы и балета. Давно театр не видел такого количества зрителей! Люди даже сидели на ступеньках, стояли вдоль стен и за кулисами. Вход для всех был бесплатным.
Песни в исполнении артистов известного на весь мир ансамбля дороги сердцу каждого из нас, и зрители даже подпевали исполнителям. А когда танцевали украинский гопак, казалось, что еще немного — и зрители тоже пустятся в пляс. Артистов завалили цветами и букетами сирени. Такими же, как дарили солдатам девушки, когда те возвращались с победой. Молодежь снимала артистов на мобильные телефоны, притихшие внуки жались к бабушкам и дедушкам. А старики украдкой вытирали навернувшиеся на глаза слезы.
— Мы прибыли сюда, чтобы выступить перед военнослужащими, которые дислоцируются на авиабазе “Кант”. Но по традиции, куда бы мы ни приезжали, обязательно выступаем и перед местным населением. Тем более приближается День Победы — особый праздник для всех народов бывшего Союза. И хоть мы и не участвовали в той войне, но, наверное, в каждой семье есть отцы, деды, прадеды, которые были ее участниками, и хочется от имени всего нашего коллектива поздравить не только ветеранов, но и всех жителей Кыргызстана с наступающим великим праздником, — сказал директор концертных программ ансамбля песни и пляски имени Александрова Сергей Галкин.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 18-Май-2011, 18:47 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline

В министерстве обороны Киргизии подтвердили появившиеся в интернете сообщения, согласно которым в Бишкеке на днях перевернулся танк. Комментарий по этому поводу, как передает АКИpress, дал полковник Данияр Сатинов.

Авария произошла в Бишкеке 9 мая (в столице в тот день проходил военный парад). Танк, по информации агентства, перевернулся на улице Шопокова, близ Площади победы.

Позднее в интернете появились фотографии опрокинутой машины. Их опубликовал, в частности, развлекательный портал Sam.kg.

АКИpress разместило также любительскую видеозапись, сделанную на месте происшествия.

По словам представителя министерства обороны, танк перевернулся при погрузке на портал. "Из-за дождя было скользко, - объяснил он. - В момент когда танк пошел наверх, видимо, водитель хотел затормозить и не приложил одинаковые усилия на два рычага управления. Поэтому левая гусеница застопорилась, а правая - нет. В результате танк завалился на левый бок".

Пострадавших, по словам источника агентства, нет. У танка помялся ящик для инструментов, вытекло масло.

Машину вернули в нормальное положение с помощью подъемного крана.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 18-Май-2011, 21:14 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
smile Вояки... ну и парад.
Помню, когда они репетировали ночью, весь наш дом по улице Фрунзе с грохотом дрожал. yes shok


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 23-Май-2011, 11:32 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Смерть на чужбине

Несколько дней подряд у здания посольства Германии в КР собираются родственники Кундуз Турсуновой. Пять лет назад юная красавица, как и десятки других кыргызстанцев, в поисках счастья уехала за границу по программе Au Pair. В мае прошлого года ее нашли мертвой. Но при каких обстоятельствах девушка умерла, до сих пор неизвестно.
Когда мы подъехали к посольству, у входа на тротуаре сидела мать Кундуз — Алмабюбю Жылкыбаева — с фотографиями дочери. Рядом человек шесть–семь держали плакаты с надписью: “Есть ли в Германии правосудие?”.
— Кундуз окончила университет имени Арабаева. Получила профессию — переводчик немецкого языка. Когда решила, что поедет работать в Германию, я не возражала. Она такая радостная была, когда прошла все экзамены и тесты, — вспоминает мать девушки Алмабюбю Жылкыбаева.
Пять лет назад Кундуз уехала в Дюссельдорф, где жила в немецкой семье, нянчила их ребятишек и помогала по хозяйству. А потом была еще одна семья, и еще одни малыши росли под присмотром нашей соотечественницы. Жылкыбаева рассказывает, что обе семьи, в которых успела поработать Кундуз, были довольны ею, хорошо к ней относились.
В Германии Кундуз познакомилась с Патриком Готвальдом, который был старше ее на 13 лет.
— Я знала, что она встречается с Патриком. Но она уже взрослая, сама решала, с кем ей общаться, с кем жить. И я считала, что если они любят друг друга, то нет ничего страшного в том, что он гражданин другой страны и другой национальности, — рассказывает мать Кундуз.
Что случилось 16 мая прошлого года между ней и Готвальдом, сказать никто не может. Кундуз Турсунову нашли мертвой в его доме.
— Сначала мне сообщили, что дочка попала в аварию, потом якобы у нее остановилось сердце. А затем сказали, что она покончила жизнь самоубийством. Но за пару дней до ее смерти я разговаривала с ней, и она была абсолютна здорова, настроение у нее было хорошее, — вспоминает мать. — Она не могла так поступить. Спасибо всем, кто помог нам собрать 500 тысяч сомов, чтобы перевезти тело доченьки домой.
Алмабюбю Жылкыбаева утверждает, что незадолго до гибели дочь прислала ей по Интернету фотографию Патрика Готвальда и написала, что если с ней что–то случится, то виноват будет этот человек.
За комментарием мы обратились в департамент консульской службы МИД.
— 16 мая 2010 года Кундуз Турсунова была найдена мертвой в квартире ее друга — гражданина ФРГ Патрика Готвальда. Эта информация была получена из прокуратуры города Мюльхаузена. С этого момента нами ведется работа по расследованию данного дела, по защите интересов пострадавшей стороны, — сказал директор департамента консульской службы Айдит Эркин.
В отношении Патрика Готвальда было возбуждено два уголовных дела: по подозрению в убийстве и по нанесению телесных повреждений. Как выясняется, за день до смерти Турсунова подала в полицию жалобу о том, что Патрик Готвальд ее избил.
По имеющимся материалам, Патрик и Кундуз были друзьями, потом у них прекратились отношения, он перестал общаться с Кундуз. С его слов, он жил уже с другой девушкой, гражданкой Австрии, а Кундуз это задевало.
— До апреля этого года следствие по двум уголовным делам проводила прокуратура Мюльхаузена. За этот период сотрудники посольства, включая посла, неоднократно встречались с прокурорскими работниками, контролировали ход следствия. Мы здесь встречались с консулом, держали постоянную связь, отправляли соответствующие ноты, чтобы дело было расследовано по всем требованиям, — рассказывает Айдит Эркин.
При содействии посольства родным девушки было передано несколько коробок ее личных вещей. Им помогали переводить необходимые материалы на немецкий язык и отправлять их в Германию.
— Это дело не только на контроле у нашего министра иностранных дел, но и у президента страны. В апреле получено заключение прокуратуры города Мюльхаузена о том, что расследование в отношении гражданина Готвальда по обвинению в убийстве гражданки Турсуновой прекращено. По мнению почетного консула Кыргызстана в городе Бремен Эберта Хааса, предварительное расследование прокуратурой было всесторонним, тщательным и основательным, с соблюдением всех требований законодательства ФРГ. Второе дело по факту нанесения Готвальдом Турсуновой телесных повреждений продолжается. И находится на контроле у посольства, — сказал Айдит Эркин.
На сегодняшний день прокуратура Тюрингии получила письменный протест от родственников Турсуновой на прекращение дела об убийстве. Теперь прокуратура должна решить: отклонить протест или отправить дело на доследование. В случае отказа есть возможность подать заявление в Верховный земельный суд Тюрингии. Но для этого нужен независимый опытный адвокат, услуги которого придется оплачивать.
Убитая горем мать отказывается верить, что ее дочь могла покончить жизнь самоубийством, и продолжает обивать пороги министерств и ведомств в поисках правды.

"ВБ" 20.05.2011
Айжан МАМБЕТАЛИЕВА.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 23-Май-2011, 15:10 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А правда такая, что Кундуз уже не вернешь... что бы там с этим немцем ни сделали в наказание.
Всякое быть может. Вполне возможно, что она его могла шантажировать чем-то, чтобы вернуть...
Как бы она оказалась в его доме, если он уже с ней порвал? Насильно же не мог ее затащить, скорее всего. Дело темное... sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Пятница, 27-Май-2011, 11:37 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 27-Май-2011, 15:14 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Скорее всего преднамеренно сделали. yes

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Понедельник, 30-Май-2011, 21:36 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Вести из Киргизии:...... многочисленная армия саранчи уничтожила все запасы конопли, а затем с диким хохотом выпила озеро Иссык-Kуль и отправилась в Турцию за дубленками...... shok

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 30-Май-2011, 22:44 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
марфаДата: Понедельник, 30-Май-2011, 23:22 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
biggrin biggrin

Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Пятница, 17-Июн-2011, 22:04 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Полный кавалер Славы

Мстислав ИВАНОВ — последний. Не осталось в живых в Кыргызстане других полных кавалеров ордена Славы, которым награждали только в годы Великой Отечественной. Всего было 23 кыргызстанца, удостоенных ордена Славы всех трех степеней за выдающиеся солдатские подвиги: III степень из серебра, II — серебра с позолотой, редкостная I степень — из высокопробного золота. Статус этих полных кавалеров, кстати, равен статусу Героев Советского Союза, которыми в Великую Отечественную стали 76 кыргызстанцев. Из них на белом свете сейчас живут только трое, и все за пределами КР. Уроженец Пишпека дважды Герой знаменитый летчик Талгат Бегельдинов очень давно уехал в Алматы, носит генеральское звание. Москвичами много десятилетий назад стали и уроженка джети–огузской Липенки, тоже военная летчица, Евдокия Пасько, и таласец по рождению командир стрелковой роты Василий Петрищев. С днем рождения Пасько и Петрищева всякий раз поздравляет лично президент Дмитрий Медведев. А в Кыргызстане из всех главных Героев 1941–1945 годов остался, повторим, только Мстислав Борисович. Сегодня он впервые рассказывает нашим читателям достаточно жесткую и даже жестокую и жуткую правду о Родине, о времени и о себе. Накануне столь памятной для людей всех поколений даты — 22 июня.

В списках не значился,
или Проклятый, но не убитый




Наш Иванов живет с женой Александрой Михайловной в самом начале улицы Байтик Баатыра в обычной “хрущевке”, в квартирке с совмещенным санузлом. Стиральная машина здесь, разумеется, не помещается, пришлось ее в зале поставить. И почти каждый день на маршрутках ездит на скромную дачку в районе 5–й ГЭС. Интересуемся: “Место в бусике хоть вам уступают? Вы же только по большим праздникам ордена и медали надеваете, как и орденскую колодку...”
— Обязательно уступают, — заверяет ветеран. — Я же недавно “волшебной палочкой” обзавелся. В смысле — обычной тростью. Дала о себе знать последняя по счету из многих фронтовых ран. Ведь уже 11 мая 45–го недобитые эсэсовцы в Словакии коня подо мной застрелили, а тот свалился мне на ногу. Полгода тогда в госпитале провалялся. В общем, водить “Жигули”, подаренные правительством при Бакиеве, не в состоянии. Орден “Манас” III степени, награда акаевского времени, по праздникам, конечно, на парадном костюме. А президент Отунбаева 9 Мая пригласила сесть с ней рядом за стол в палатке на площади Победы. По рюмочке водки выпили, о том о сем поговорили, о песнях военных лет. Тоже приятно. Почему только по одной рюмке выпили? Да я к водке с войны равнодушен, больше сухое вино уважаю. Не могу сказать, что не курю, потому что некурящий — как бы особая примета, ни к чему она была на фронте в разведке. Но хоть и могу иногда закурить, к табаку тоже всегда был равнодушен. Потому и здоровье сохранил. Сами же говорите, что в свои 87 я не больше чем на 70 выгляжу. Потому что без физкультуры и физических нагрузок ни дня не могу.
— Ваше едва ли не первое упоминание в кыргызстанской прессе: это когда 11 лет назад в “Вечернем Бишкеке” опубликовали коротенькое письмо геолога Чеботаева: “Я бы пошел с ним в разведку! Мой друг — Мстислав Борисович Иванов, фронтовик–разведчик, полный кавалер ордена Славы. Его имя выбито на стеле на Аллее Героев на проспекте Молодой Гвардии. Однако в списки нынешних участников Парада Победы в Москве он не попал. Обошли его и на 50–летие Победы. Очень обидно за друга. Не думаю, что у нас было много обладателей трех орденов Славы. Мы с ним 40 лет проработали в геологии, не раз приходилось вместе ездить в экспедиции. Он очень надежный человек и очень скромный. Думаю, он бы достойно представлял в Москве ветеранов нашей республики”.
И почему же вас далеко не сразу включили в самые почетные списки кыргызстанцев — участников Великой Отечественной? Почему вас нет ни в солидно–подарочном сборнике очерков о кыргызстанцах — Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы “Их подвиг будет жить в веках”, ни в других справочниках, издававшихся во Фрунзе?
— В Кыргызстане я живу и работаю с 1950 года, сразу после окончания университета в Самарканде. Но в официальные списки кыргызстанцев Героев и полных кавалеров ордена Славы раньше включали только тех, кто или здесь родился, или отсюда был призван служить в Красную Армию. Я же родом из российской Костромы, а в армию ушел из узбекистанского Каттакургана Самаркандской области. Пока ряды участников войны сильно не поредели, особого внимания на меня во Фрунзе–Бишкеке никто не обращал. Тем более что из списков членов партии, ВКП(б) — КПСС, меня давно исключили.

— А с вступлением и исключением из партии как у вас получилось?
— Неправда, что на фронте чуть ли не все стремились в партию вступить. Мы знали: попадешь в плен — коммунисту сразу кранты. Фашисты расстреливали коммунистов на месте или подвергали мучительным пыткам, прежде чем уничтожить. Но я для себя сразу решил: все равно погибну, разведчика век недолог. И как бы назло самому себе и вообще всем подал заявление на вступление в партию. Приняли меня в кандидаты в члены ВКП(б), и я проходил в кандидатах вместо положенного по Уставу года намного дольше — своего рода рекорд для Книги Гиннесса. То бои, то госпитали, то учеба в вузе. А уже в 70–е годы меня исключили из партии за моральную неустойчивость — у моей подчиненной в геологической партии родился от меня ребенок. Из–за этого исключения из партии мне несколько раз отказывали в положенной полным кавалерам ордена Славы персональной пенсии союзного значения. Недостоин я оказался почетных пенсионерских списков. Но это было позднее, а в войну один генерал вычеркнул меня из списков живых. Я, понятно, испугался, а ведь тот генерал, оказывается, спас от неминуемого расстрела.

— И ордена Славы не спасли бы вас?
— Орден Славы к тому времени у меня был один. Да хоть бы и все три. Ничто бы не спасло. Ведь я застрелил офицера, командира своей разведроты. Страшное дело...
Мы тогда вели бои на реке Грон в Словакии. Так много наших ребят–разведчиков там погибло, что мы ее “гроб” прозвали. И вдруг еще наш комроты, офицер, хорошего нашего парня–красноармейца шлепнул (убил, значит) за то, что он задание не смог выполнить — немца–языка достать. Как будто это так просто. Как будто вооруженный, откормленный и физически крепкий немец только и ждет, пока наши разведчики его свяжут, в рот кляп засунут и через линию фронта потащат. Вскоре того комроты самого за что–то перед строем расстреляли как врага народа и изменника Родины. И тут меня новый командир разведки на вражеский берег посылает. Попал я под лед, еле меня свои вытянули. Пришел весь мокрый в штаб, докладываю начальнику разведки.
А он мне: “Ты, б..., специально! Не выполнил задание!”. Я возражать. Он за пистолет. Я тут все понял: “Шлепнет сдуру, как его предшественник нашего парня шлепнул”. А у меня пистолет за пазухой. Я этого комроты опередил и убил на месте. Через пару часов за мной в расположение роты пришли двое автоматчиков: “Cобирайся и пошли...” А я уже полностью собрался, даже мокрое обмундирование менять не стал. Все ясно, никакая простуда больше не грозит.

— И под трибунал?
— Почти мгновенно. Посадили меня под замок подождать чуток этого трибунала. Лишняя тягомотина: ясно — расстреляют. Никакой трибунал никогда убийства командира не простит. И вдруг вызывают к командиру дивизии. Генерал Федоровский мне говорит: “Языка нам край взять нужно. Ни мы, ни соседи уже несколько дней добыть его не можем. Короче: ты мне языка, я тебе жизнь. Из–под стражи освобождаю. Бери кого хочешь с собой, но языка добудь”.
Вернулся я как с того света в свою разведроту, взял пару самых надежных ребят. Парни у нас в роте были боевые, некоторые прошли и сталинские лагеря, и штрафбаты. Один со мной, второй остался на лодке, ждать. Повезло, пробрались в деревню на другом берегу. Опять повезло — офицера с портфелем и двумя автоматчиками углядели — важная персона! Автоматчиков сразу застрелили, а офицера впопыхах ранили в ногу. Пришлось на себе тащить несколько километров. Чуть сами не сдохли под его тушей. Доползли, лодка на месте. Доплыли.
Докладываю генералу: “Ваше задание выполнено”. А он мне: “Тебя в живых больше нет. Исключил тебя из списков”. У меня внутри все оборвалось, неужели обманул? А генерал мне: “Отбрешусь и зачислю тебя как вновь прибывшего. Много вас, Ивановых, на свете”.
За того офицера с портфелем меня наградили Славой II степени. А еще генерал Федоровский сумел восстановить мне орден Славы III степени. Это как раз в его комдивовской компетенции было. Так же как расстрелять меня или оставить в живых. Другие мои предыдущие ордена–медали, правда, навсегда пропали, ну да не до них.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru