Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 26 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 18:59
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
kpischikДата: Пятница, 30-Апр-2010, 08:05 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
КСТАТИ, ВОТ И "БУМАЖКА" shok



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 04-Май-2010, 21:07 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ОБРАЩЕНИЕ БЫВШЕГО МЭРА БИШКЕКА sad

Прошу вас, останьтесь!

Обращение Наримана Тюлеева к покидающим страну.

Дорогие мои кыргызстанцы! Мой родной народ!
В последние дни ко мне стали приходить грустные вести о том, что многие наши соотечественники, кыргызстанцы, покидают страну в поисках лучшей доли. Это не может не огорчать и оставлять равнодушным.
Мне сегодня очень прискорбно видеть, как люди, которые родились здесь, выросли, где прошло их детство, которые считают Кыргызстан своей Родиной и домом, люди, которые не только сделали, но и могли бы сделать еще много стоящего и полезного для своей страны, покидают ее.
Сегодня хочу обратиться ко всем, кто живет в нашей стране, столице, ее регионах: останьтесь, не покидайте свои дома, свою страну в это тяжелое для всех нас время. Это наш дом, где мы радовались, любили, жили, растили своих детей. Мы вместе строили эту страну. Мы вместе переживали трудности, поддерживая друг друга, вместе радовались успехам и положительным начинаниям города и страны в целом. Это еще раз говорит о том, что мы — сильный, крепкий народ.
И потому сегодня мы должны быть едины и мужественны, как никогда.
Я еще раз обращаюсь к вам: не бросайте свою страну! Не бросайте Родину. Я прошу вас, преклонив колени, — останьтесь! Мы не трусы, бросающие своих родных, земляков и друзей в тяжелой ситуации.
Мы все — курды, турки, славяне, узбеки, таджики, уйгуры, татары, азербайджанцы, кыргызы, дунгане, корейцы, казахи, украинцы — народ Кыргызстана, который сегодня, как никогда, должен быть сплочен.
Да, мы видим, что сейчас активизировались силы, которые хотят разделить нас на север и юг, разделить по национальному признаку, расколоть нас на два лагеря, чтобы сделать слабее. Но мы не должны поддаваться на подобные провокации! Вспомните — мы же всегда умели жить одной семьей! Мы всегда умели жить не воюя, не ссорясь, понимая друг друга, принимая и поддерживая. Прошу вас, найдите сейчас в себе эту великую силу надежды и понимания, которая так нужна всем.
Я не хочу верить, что Кыргызстан на грани распада. Кыргызстан — это народ, его люди, это мы с вами, кому, я знаю, небезразлична судьба нашей Родины. Только мы сообща сможем возродить то лучшее, что было в этой стране. Только вместе, пусть даже строя по кирпичику, мы сможем создать поистине демократическое, экономически развитое современное государство, где будут царить закон, порядок, в которой будет безопасно жить нам и нашим близким, где уровень культуры людей будет все время совершенствоваться, а самобытность многонационального кыргызского народа не будет утеряна. Давайте останемся людьми, преданными своей Родине, останемся патриотами, верными своему сердцу, которое многие отдали этой стране.
Пока есть вера, стремления и надежда, у нас все получится! Еще ничего не потеряно — я в это верю!

С любовью
Нариман Тюлеев

.................

Экс-градоначальник накануне Дня города обратился к бишкекчанам со словами благодарности.

"Уважаемые горожане, гости столицы и все, кто любит Бишкек всей душой, примите мои теплые и искренние поздравления в этот весенний праздник - День города. Хочу поблагодарить всех, кто трудиться на благо Бишкека, принимая участие в развитии экономики, социальной, культурной жизни столицы, охране правопорядка", - отмечает Нариман Тюлеев.
"Наша столица еще молодая - только-только начала развиваться, набирать обороты, город снова стал зеленым и чистым. Это все благодаря нам - небезразличным к ее судьбе людям. Хочу сказать большое, искреннее, человеческое спасибо тем, кто не опустил руки в связи с последними трагическими событиями в Кыргызстане, кто, отложив дела, вышел на субботники, приводя в порядок столицу, продолжая тем самым начатое мной и моей командой дело по ее обновлению. Я благодарю и тех, кто до сих пор верит в меня и поддерживает", - обращается к бишкекчанам экс-мэр.
"Сегодня меня обвиняют в том, что я работал на Курманбека Бакиева. Ранее - в том, что работал на Аскара Акаева. Но могу с полной ответственностью заявить - я честно выполнял свою работу при любой власти. Я работал на благо людей, на благо нашего города. И если завтра вернусь на место мэра, неважно кто будет стоять у власти, и дальше буду отдавать все свои силы для возрождения нашей любимой столицы. Новые власти официально заявили, что мэры городов и губернаторы регионов будут избираться народом. Если временное правительство сдержит свое слово, то я приму участие в открытых выборах. И сочту за большую честь принять волю граждан Бишкека, какой бы она ни была. Тогда уже никто не сможет выдвинуть мне обвинения в причастности к той или иной политической группе, и я смогу дальше заниматься развитием хозяйства города", - подчеркивает Нариман Тюлеев.
Он также обратился к Курманбеку Бакиеву: "Прошу вас, остановитесь. Остановите своих родственников и сподвижников. Не дайте стране погрязнуть в разборках, не начинайте гражданскую войну, не провоцируйте раскол страны, не делите народ".
Нариман Тюлеев обратился и к новым властям: "На вас смотрит народ. На вас смотрит международное сообщество. Не делите людей на своих и чужих: мы единый народ. Не спешите делить портфели, их все равно не хватит на всех. Подумайте о людях. Мы все живем на этой благословенной земле под названием Кыргызстан. Для нас всех Кыргызстан - Родина, и сейчас мы должны сплотиться для того, чтобы возродить дух единства, благодаря которому все мы - люди разных национальностей - жили бы как одна семья".


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 05-Май-2010, 18:31 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Его самого не вернут на должность?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 05-Май-2010, 20:15 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
НАДО У РУКОВОДСТВА КР СПРОСИТЬ shok

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
марфаДата: Среда, 05-Май-2010, 20:45 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Переживающих политиков за свой народ почти нет, каждый думает, где получить откат ичто украсть.

Все будет хорошо!!!
 
kpischikДата: Среда, 05-Май-2010, 21:19 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цена Конституции — от революции к революции

Проект новой Конституции стал предметом обсуждений, состоявшихся вчера в Бишкеке. Дискуссия прошла с участием представителей государственных и неправительственных структур, международных организаций.

Инициатором актуального диалога выступили временное правительство КР и Центр ОБСЕ в Бишкеке. Вполне понятно, что одним из главных действующих лиц оказался заместитель председателя ВНП Омурбек Текебаев — главный координатор конституционной реформы. По ходу дебатов ему неоднократно приходилось отвечать на вопросы, выступать с пояснениями и комментариями.
Открывая круглый стол, Текебаев отметил: пять лет назад в этом же зале проходила аналогичная дискуссия. И сегодня ее продолжение. Вновь в центре внимания Основной закон страны, изменения, продиктованные подчас горьким опытом и требованиями времени.
— Эта Конституция далась нелегкой ценой, она рождалась и в многочисленных акциях протеста, в условиях усиливавшегося давления прежней власти на демократические институты, на прессу, оппозицию. И теперь необходимо исключить возможность повторения подобного впредь, — подчеркнул Омурбек Текебаев.
А вот Эндрю Тесорьер, глава Центра ОБСЕ в Бишкеке, убежден: одна из главных задач Кыргызстана сейчас — скорейшее возвращение всех процессов в правовое поле. Конституционные изменения должны быть понятны каждому кыргызстанцу, а сам Основной закон — соответствовать международным стандартам. ОБСЕ готова помочь в осуществлении этой реформы, проведению референдума по ней. И, по словам Тесорьера, пришлет в республику оценочную миссию для наблюдения за президентскими и парламентскими выборами. Но лишь после официального приглашения временного правительства.
Полемика развернулась по ключевым позициям Конституции. Это — основы строя, права и свободы человека и гражданина, статус президента: права, обязанности и ограничения, полномочия Жогорку Кенеша, правительства, прокуратуры, деятельность судебной системы...
Чолпонкул Арабаев, член рабочей группы по разработке проекта, подчеркнул:
— Конституция как документ есть лишь формальная гарантия различных прав и свобод. Для их воплощения на практике необходимо наличие эффективных механизмов исполнения. Но это и есть цель правового социального государства, которым провозглашает себя Кыргызстан. Для этого и создаются в нем основные институты — государственные, судебные, а также специализированные — омбудсмен и другие. Все они сохранены и в нынешнем проекте, который вместе с тем значительно усиливает принципы обеспечения равных условий для всех.
Но не придется ли спустя еще пять лет собираться вот так же для очередного пересмотра Конституции, придя к выводу, что и парламентская форма правления нам не подходит? Этим резонным вопросом задалась президент Конгресса женщин КР Замира Акбагышева.
— Те или иные политические модели зависят от исторических условий, от особенностей конкретных стран, — ответствовал ей Текебаев. — Дважды мы имели смешанную, президентско–парламентскую, форму, и оба раза это приводило к усилению президентской власти со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что такая форма для нас очень рискованная. Насколько предлагаемый ныне вариант будет соответствовать особенностям и реалиям Кыргызстана, покажет время. Но, как представляется, обеспечивает оптимальный баланс властей, принципы подлинного народовластия.

не королева и не царь

Естественно, многих интересует, каким теперь будет в КР статус президента. Разработчики проекта подчеркивают: ему отнюдь не уготована роль английской королевы, он будет иметь весомые полномочия, с помощью которых, однако, уже не сможет узурпировать власть.
Со специальным докладом по этому поводу выступил еще один член рабочей группы Эркинбек Мамыров. Прежде всего он сообщил: предусматривается отмена для президентства верхнего предела в 65 лет. Оказывается, такого ограничения не существует и во многих странах. Но и собственный опыт Кыргызстана свидетельствует: многие, разменяв сей возрастной рубеж, остаются не менее активными и профессионально пригодными, чем их молодые коллеги.
Ну а теперь конкретно об ограничениях. Президент отныне не сможет влиять на формирование состава правительства, отправлять по собственной инициативе премьера и кабинет министров в отставку. За исключением одного случая: если в течение трех месяцев им дважды выразит недоверие парламент.
От президента премьеру передаются функции назначения руководителей административных ведомств и других госструктур, глав местных госадминистраций. Из подчинения главы государства выводится и передается правительству Служба госохраны, президент лишается возможности создавать новые госструктуры (вспомним печальный опыт с ЦАРИИ). Он ограничивается в полномочиях при назначении и освобождении судей, назначать и снимать генпрокурора сможет лишь после решения Жогорку Кенеша. Согласие всего парламента понадобится ему и при назначении диппредставителей. А при формировании ЦИК, равно как и Счетной палаты, президенту предлагается лишь вносить на рассмотрение ЖК одну треть состава. За Жогорку Кенешем остается определение основных направлений внутренней и внешней политики. Глава государства в свою очередь ведет переговоры и подписывает договоры, но — во взаимодействии с правительством.
Устраняется пост госсекретаря. Сам президент освобождается от права законодательной инициативы, от возможности инициировать проведение референдумов. По словам Эркинбека Мамырова, начиная с 1993 года в Конституцию КР вносилось 9 изменений, 8 из них путем плебисцитов!
И, что особенно важно, глава государства лишается неприкосновенности, упрощается порядок привлечения его к уголовной ответственности. Таким образом, он становится равным среди равных, а не равнее равных граждан КР.
Напомним, что все вышесказанное — пока лишь проект. Но как было обещано при подведении итогов круглого стола, все высказанные мнения и предложения будут учтены, обобщены и использованы в ходе доработки. А уж свое окончательное слово по нему скажет сам народ — во время референдума.

“Вечерний Бишкек” 05.05.2010


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 13-Май-2010, 21:02 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Нариман Тюлеев: В Кыргызстане к власти пришли бандиты
13/05 11:21, Бишкек – ИА «24.kg»

«В Кыргызстане к власти пришли бандиты», - заявил сегодня ИА «24.kg» отстраненный от должности мэр города Бишкека Нариман Тюлеев.

По его словам, «как по-другому можно охарактеризовать тех членов временного правительства, которые публично призывают идти громить дома тех, кто работал при президенте Курманбеке Бакиеве».

«Я еще раз повторяю, что большая часть тех, кто пахал и поднимал страну при прежнем режиме, не бакиевские или еще какие-то, - это люди, болеющие за страну и потому делавшие все, чтобы она процветала. Но те, кто рвался к власти и ничего реального не сделал для Кыргызстана, даже будучи на посту премьер-министра, в два счета разрушили и растоптали то, что делалось на протяжении трех лет», - говорит Нариман Тюлеев.

«Я и большинство граждан страны теперь уже убеждены в том, что и 6, и 7 апреля именно оппозиция спровоцировала столкновения с сотрудниками милиции, чтобы потом всю вину за гибель молодых ребят, мирных граждан, свалить на чиновников», - отмечает экс-мэр столицы КР.

«Как иначе воспринимать полные цинизма вчерашние контрмитинги во главе с Алмазбеком Атамбаевым, призывавшим идти по домам богатых. Человек, представляющий лицо власти, разговаривает со своим народом на языке криминала - подонки, недобитки. Как такое возможно и почему остальные члены временного правительства делают вид, якобы не слышат, что несет их соратник?», - возмущается Нариман Тюлеев.

«Мы не позволим оскорблять и унижать наш народ тем одиозным персонам, которые ради должностей и власти попрали не только общепринятые демократические принципы, но и элементарные человеческие чувства соболезнования и сострадания. Сотни и тысячи родственников погибших 7 апреля, их друзья, близкие, знакомые, да весь народ скорбит, а власть играет мускулами и призывает к репрессиям. Зачем Кыргызстану такие власти? Народ не допустит унижать и оскорблять себя», - заявляет Нариман Тюлеев.

«Вместо того чтобы поднимать экономику, дать людям веру в завтрашний день, временное правительство кошмарит малый и средний бизнес, тем самым расписываясь в своей несостоятельности. Цены на ГСМ взлетели, границы закрыты, сельскохозяйственная кампания, по сути, провалена. Где взятая на себя ответственность оппозиции? Ее нет. Есть оскорбления и испуг потерять власть, доставшуюся временщикам за счет тех молодых ребят, которые вышли на митинги в Таласе против методов управления президента Курманбека Бакиева. Одним словом, воспользовались чужими плодами»,- резюмирует Нариман Тюлеев.

Экс-градоначальник Бишкека заявил, что находится в Кыргызстане и «как гражданин и патриот своей родины никуда сбегать не собирается, а будет бороться за незамедлительное восстановление верховенства закона и стабилизацию взрывоопасной ситуации».


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Пятница, 14-Май-2010, 12:54 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Число раненых в столкновениях в Джалал-Абаде возросло до 28 человек
Сюжет: Выступления противников временного правительства в Киргизии

14 мая - РИА Новости. После столкновений в киргизском городе Джалал-Абаде в областную больницу поступило почти 30 пострадавших, в том числе с огнестрельными ранениями, сообщил агентству "24.kg" главный врач больницы Абды Шамшиев.

Джалал-Абад - малая родина экс-президента Курманбека Бакиева. В пятницу между сторонниками Бакиева, собравшимися на митинг в его поддержку, и сторонниками крупнейшей в республике партии "Ата Мекен", возглавляемой зампредом временного правительства Омурбеком Текебаевым, произошли столкновения.

"Сейчас в Джалал-Абадской областной больнице находится 28 раненных, трое из них оперируются, остальным оказывается необходимая врачебная помощь", - сообщил главврач больницы.

"Все раненые доставлены из эпицентра событий. Среди них есть те, кто получил огнестрельные ранения, и те, кто получил ранения тупыми предметами и от удара камней", - сказал Шамшиев. По его словам, у медиков есть все необходимое для оказания помощи раненым.

"Медики пока не посчитали, сколько человек из двадцати восьми поступивших имеют огнестрельные ранения", - сказал Шамшиев.

В областной клинике региона отметили, что "погибших нет".

"В настоящий момент в областную больницу поступили 24 пострадавших, характер ранений уточняется. Всем оказавается экстренная медицинская помощь", - сказала пресс-секретарь минздрава республики Светлана Байтикова РИА Новости.

Представитель Комитета по защите экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Жанара Молдокулова заявила, что стрельбу в центре Джалал-Абада начали представители проправительственной партии "Ата-Мекен", которые пришли к зданию областной администрации с оружием. Все раненые - сторонники Бакиева, есть видео, подтверждающее то, что стрельбу открыли "ата-мекеновцы", цитирует агентство "АКИpress" слова Молдокуловой. По ее данным, возглавлял "ата-мекеновцев" Асылбек Текебаев - брат вице-премьера Омурбека Текебаева.

В среду противники новой власти провели митинг на Старой площади Бишкека, перед зданием парламента. Утром в четверг сторонники экс-президента Бакиева, проникли в здания обладминистраций трех южных областей - Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской. Противостояние на юге республики возобновилось с утра в пятницу.

Сторонники Бакиева пообещали собрать в пятницу 10 тысяч человек на митинг в его поддержку в Джалал-Абаде. С утра люди собирались у здания администрации региона.

Временное правительство Киргизии в пятницу собирается на экстренное заседание по ситуации в стране.

******

Неужели гражданская война? Зачем им Бакиев? Только потому, что он их?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Пятница, 14-Май-2010, 13:02 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
sad sad sad
 
марфаДата: Вторник, 18-Май-2010, 14:16 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Общество

12:39, 18.05.2010
Киргизы во всех своих бедах обвинили… памятник
Миссию супергероев и взяли на себя молодые активисты. Они подогнали к монументу автокран, чтобы разобрать злополучную 12-метровую скульптуру по кусочкам. Демонтировать статую не позволили местные власти и дружинники…

В киргизских беспорядках и волнениях, будоражащих страну не первый месяц, нашли крайнего. Виновником всего, по разумению ряда общественных организаций – «Кыргыз эл», «Ак Шумкар кут», «Кырк кыз» и других, является… статуя «Свободы» («Эркиндик»), гордо возвышающаяся на центральной площади столицы, пишет «Комcомольская правда».

Медную женщину с тюндюком (купольная часть киргизской юрты) сделали еще в 1999 году в ознаменование 8-й годовщины независимости Киргизии, а в 2003 установили на Ала-Тоо вместо дедушки Ленина. С тех пор споры о ее праве на существование вспыхивали неоднократно. Говорили, мол, изваяние не является национальным символом. Но если раньше дальше разговоров дело не шло, то в самый пик известных всему миру горячих событий дошло.

Дошло, что все беды, преследующие нас в последние годы, исходят именно от этого источника зла! А со злом, как известно, нужно бороться. Миссию супергероев и взяли на себя молодые активисты. В минувшую субботу они подогнали к монументу автокран, чтобы разобрать злополучную 12-метровую скульптуру по кусочкам. Демонтировать статую не позволили местные власти и дружинники.

У инициаторов новой затеи сразу нашлись как сторонники, так и оппоненты. Припомнили все: и то, что нельзя киргизской женщине поднимать тюндюк, и то, что 4-тонный памятник несет (по утверждению некоторых экстрасенсов) только негатив, и даже то, что скульптура установлена на площади не по правилам … фэн-шуя! Противники разрушения «свободолюбивой» крылатой женщины тем временем пытаются воззвать к здравому смыслу: нельзя в такое неспокойное время еще больше провоцировать и будоражить народ, пора бы уже жить, согласно букве закона.


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Среда, 19-Май-2010, 20:09 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Отунбаева стала временным президентом Кыргызстана

19 мая 2010 | 18:19

Роза Отунбаева назначена президентом Кыргызстана до 31 декабря 2011 года. Как сообщает 24.kg, соответствующий декрет подписан по решению большинства членов временного правительства.

Ранее сообщалось, что киргизское временное правительство планирует утвердить текст проекта конституции, дополненного положением о безальтернативном президенте на переходный период. Текст проекта будет дополнен положениями о так называемом переходном периоде, где содержится пункт о назначении или избрании на определенной срок безальтернативного президента.

 
kpischikДата: Среда, 26-Май-2010, 18:32 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
киргизское временное правительство планирует

За пулемет — восемь тысяч сомов

Временное правительство утвердило ставки вознаграждения, выплачиваемого гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Как сообщили в управлении уголовного розыска ГУВД Бишкека, цена гранатомета и пулемета, по оценке ВП, составила 8 тысяч сомов. За сданные автоматы и снайперские винтовки будут давать 4800 сомов, охотничьи карабины, включая обрезы из нарезного оружия, оценены в 3200 сомов. Эта же сумма будет выдаваться за пистолеты и револьверы. Охотничьи гладкоствольные ружья — 1600 сомов, столько же за оружие самообороны, оружие с пулями травматического действия, газовое оружие, мины и инженерные боеприпасы специального назначения. Самодельные стреляющие устройства — 800 сомов.
Кроме этого, у населения будут покупать армейские взрывчатые вещества (тротил, гексоген): за 100 граммов — 800 сомов, взрывчатые вещества промышленного назначения (аммонит, угленит) — 420 сомов за 100 граммов, ручные гранаты (кроме учебных) — 1600 сомов, порох — 50 сомов за 100 граммов, саперные мины — 1600 сомов.
По оперативным данным, оружие, утерянное правоохранительными органами в апрельских событиях, продается в сельской местности всего за 1000–4000 сомов. Сейчас на руках у “мирных” жителей остается еще примерно 30 процентов такого арсенала.

shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Среда, 26-Май-2010, 18:34
 
kpischikДата: Четверг, 27-Май-2010, 13:00 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО В КИРГИЗИИ haha

Четырехмесячная... «мама»

Главный врач городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Талант Омурбеков блестяще прооперировал уникальную пациентку — четырехмесячную... “маму”. В животике малышки развивался плод ее близнеца.
— У дочки с рождения живот был увеличенным, а после трех месяцев вообще рос как на дрожжах, особенно выпирал с правой стороны, — рассказывает мама малышки Эльмира. — Ходили, конечно, к врачам, выполняли все их назначения, но состояние здоровья Мадины ухудшалось. Она стала беспокойной, начались проблемы с кишечником. Малышка часто плакала, а я вообще не переставала.
Из центра семейной медицины Мадину направили в детскую больницу. Профессор Омурбеков, осмотрев девочку, решил, что ребенка надо срочно оперировать. Пока в течение недели Мадину готовили к операции, живот малышки рос, как говорится, не по дням, а по часам.
— Мы были уверены, что это тератома — опухоль, которая закладывается внутриутробно в другие ткани. Обычно она располагается в крестцово–копчиковой области, а в редких случаях образуется и в животе. Мы шли в операционную на тератому. И то, что увидели в начале операции, стало для нас полной неожиданностью: вместо опухоли перед нами было... плодное яйцо. Сразу появилось подозрение, что у пациентки так называемый двойственный порок, когда один близнец находится внутри другого. Пришлось быстро менять ход операции, искать сосуд, который соединяется с плодом, — говорит Талант Омурбеков. — И слава богу, что это был пупочный сосуд, а не иной, что могло бы серьезно усложнить операцию.
Сосуд пациентке мы перевязали, он был ей уже ни к чему. Наоборот, из–за него она страдала, так как благодаря в основном этому сосуду ее недоразвитый близнец питался и рос. Убрали и мелкие сосудики, которые образовались по мере роста плода и соединяли его с соседними органами. Он подпитывался еще и таким образом. А потом очень осторожно удалили и плод. Конечно, он был нежизнеспособным, недоразвитым, у него были лишь кусочки мозга и кости. Если бы не стали искать сосуд, а удалили только околоплодное яйцо, как тератому, которую убирают радикально, как мы говорим, без компромиссов, то могли быть очень серьезные осложнения. Поэтому при таких пороках мы, хирурги, должны быть очень внимательными.
По словам профессора Омурбекова, дифференцировать до операции эти два порока практически невозможно. Мадину, кстати, обследовали на рентгеноаппарате и делали УЗИ. За тридцать с лишним лет работы, как сказал Талант Ороскулович, он второй раз встречается с такой врожденной патологией.
— Когда закладывается двойня, клетки располагаются рядом. Но в данном случае что–то, видимо, произошло: какое–то внешнее или внутреннее воздействие на организм матери или клетки. И одна стала развиваться стремительно, поглотив вторую. Конечно, только одному плоду в этом случае суждено выжить, близнец же обречен, — объяснил феномен главврач.
...Мадина какое–то время с любопытством следила за нашей фотокамерой. И, кажется, была даже довольна, что ее так много снимают. Потом, чувствуется, ей наскучили и фотокамера, и доктора, рассказывающие о ней, и прелестная здоровая малышка крепко заснула.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Четверг, 27-Май-2010, 15:09 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
shok shok shok
 
kpischikДата: Вторник, 01-Июн-2010, 12:16 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
КОЛЛЕГИ МОИ....БЕДНЫЕ

Ближний бой дальнобойщиков

Вчера в здании Национальной телерадиокомпании произошла потасовка. Около сотни водителей– дальнобойщиков подъехали на КамАЗах и потребовали предоставить им выход в прямой эфир. Когда им отказали, решили брать крепость штурмом.
Как рассказали “Вечерке” сотрудники НТРК, сначала основные действия разворачивались на улице. Но вскоре части из недовольных удалось прорваться внутрь: на вахте дежурили милиционеры, но им не удалось совладать с напором. Действовали дальнобойщики с натиском КамАЗов. Ситуация осложнялась тем, что инцидент произошел в обеденное время, когда сотрудников было мало. Еще одна причина: бригада ДНД, которая дежурит здесь же и куда входит большое число добровольцев, в это время была малочисленна. И вот эти несколько дружинников и поспешили на выручку милиционерам, и в итоге в фойе развернулся неравный бой. Лишь с появлением дополнительного наряда милиции и руководства телерадиокомпании драка была прекращена, а водители вновь уехали к зданию Жогорку Кенеша, где они начали митинг.
Дальнобойщики требовали снижения экологических ставок, ликвидации поборов со стороны дорожных служб, уменьшения уровня таможенных пошлин и решения некоторых других проблем, и временные власти пошли пикетирующим навстречу, удовлетворив некоторые требования. В том числе перенести контрольные весы из Кара–Куля и Сосновки на КПП “Торугарт” и “Иркештам”. Но возникает вопрос: а что, теперь всем, кто испытывает трудности, в любое время можно захватывать стратегические объекты? Дикость какая–то.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru