Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума - Страница 41 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 01:30
Вы вошли как Гость

  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума
IreneДата: Среда, 08-Янв-2014, 15:31 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Костик, ты ЗА или ПРОТИВ?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 08-Янв-2014, 15:45 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Я своих 5 папирос в юности вместе с друзьями выкурил.
Что теперь там творится....знают лишь компетентные органы.
Которые имеют свою долю в сбыте марихуаны или траффике всего героина и опиума далее ....через Киргизию.
Во всех странах мира мафия хочет что-то легализировать.
Киргизия- не исключение.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Среда, 08-Янв-2014, 15:48 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата kpischik ()
что-то легализировать.


легализовать - значит признать законным? То есть правильным. законная торговля наркотиками и законная торговля спиртным... так ли много отличий, я не знаю. Но я против легализации это точно nono


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Среда, 08-Янв-2014, 15:51 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
легализовать


http://ru.wikipedia.org/wiki/Легализация_наркотиков

shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Среда, 08-Янв-2014, 16:38 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
именно что shok

признание законным и ненаказуемым употребления, хранения, производства и передачи другому лицу всех или некоторых наркотических средств.

а теперь представим последствия. Если человек под алкоголем все таки имеет явно выраженные признаки опъянения и проверить это гораздо проще чем наркотики, то что далее? Любой встреченный сотрудник, прохожий или работник может быть наркоманом. Сдадимся таким врачам, водителям, учителям...


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Среда, 22-Янв-2014, 00:58 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
Сдадимся таким врачам, водителям, учителям...


Особенно водителям close_tema


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Среда, 22-Янв-2014, 04:37 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 22-Янв-2014, 21:03 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Билл Гейтс заявил об исчезновении бедных стран через 20 лет

Билл Гейтс прогнозирует повышение уровня жизни практически всех 35 бедных стран, считающихся таковыми по оценкам Мирового банка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.com. В ежегодном письме Фонда Билла и Мелинды Гейтс указано, что к 2035 году благосостояние большинства государств мира поднимется выше уровня современного Китая. Отмечается, что проблемы будут испытывать только некоторые страны, такие как государства Центральной Африки или Северная Корея.

В прогнозе Билла Гейтса указано, что 90 процентов стран будут иметь более высокий уровень жизни, чем современная Индия. В письме фонда отмечается, что почти все страны мира будут иметь средний уровень жизни или выше. Современные бедные страны смогут развиваться, используя новые технологии - более совершенные вакцины, улучшенные породы семян и достижения цифровой революции, отмечается в послании Билла Гейтса.

По словам миллиардера, три современных "мифа" о бедности не получат своего подтверждения. Билл Гейтс опроверг высказывания о том, что бедные страны останутся бедными, иностранная помощь является пустой тратой денег, а спасение жизней ведет к перенаселению. Миллиардер отметил, что в результате благотворительной помощи удалось сократить количество стран с эпидемиями полиомелита со 125 в 1988 года до трех.

Также Билл Гейтс заявил, что почти каждая страна в 2035 году будет иметь уровень детской смертности ниже, чем США или Великобритания в 1988 году. Это не приведет к перенаселению, отмечают авторы письма. Убедившись, что больше детей выживают, родители будут создавать семьи меньшего размера, пишет в письме фонда Мелинда Гейтс.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Среда, 22-Янв-2014, 21:03
 
IreneДата: Среда, 22-Янв-2014, 22:56 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Перенесла сюда - там не заинтересовались, а здесь как раз к месту после твоего письма Билла Гейтса:



[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Четверг, 23-Янв-2014, 22:52 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Похищенных в ФРГ детей нашли в Бишкеке

Сотрудники НЦБ "Интерпол" в Кыргызстане совместно с ОДИ ГУУР МВД КР выявили и задержали граждан Германии, похитивших в конце октября 2013 года несовершеннолетних детей и незаконно вывезших их в Бишкек.

Сотрудникам "Интерпола" понадобились сутки, чтобы вычислить похитителей - граждан Германии Веронику Вик и Андрея Бурмитского. Об этом "ВБ" рассказал начальник бюро "Интерпола" в КР, полковник милиции Нурбек Субанбеков.

- Какова предыстория данного покушения?

- Две семьи – Вик и Бурмитские, выходцы из Казахстана, уже несколько лет проживают в Германии. На каком-то этапе жизни в обоих семействах случился развод. Как выяснилось, Вероника Вик и Андрей Бурмитский были ранее знакомы. В Казахстане у этих молодых людей был роман. Потом они расстались. А встретились несколько лет спустя уже в Германии.

- Роман вспыхнул с новой силой?

- Да. По этой причине оба ушли из семей. Но при разводе ни Вероника Вик, ни Андрей Бурмитский не получили права на воспитание детей.

- И тогда они решили их похитить?

- Влюбленные долго вынашивали план похищения детей. Искали место для дальнейшего совместного проживания. В прошлом году сначала молодой человек, а потом и его любовница приезжали в Бишкек, чтобы подыскать жилье и учебное заведение для своих сыновей, которых они намеревались вывезти из Германии обманным путем.

- Сколько лет их мальчикам?

- Максиму Вик 8 лет, Александру Бурмитскому - 6. Влюбленные обманным путем выманили детей у бывших супругов. Вероника сказала экс-мужу, что поедет отдыхать с сыном в Турцию. Андрей собрался отвезти своего мальчика в Париж. Но на самом деле эти двое с детьми встретились в стамбульском аэропорту и вылетели оттуда в Бишкек.

- Когда родители, которым немецкое правосудие доверило воспитание мальчиков, поняли, что их детей похитили?

- Когда Максима и Александра в назначенное время не оказалось дома. У Андрея Бурмитского остались родственники в России, Казахстане и Кыргызстане, вот правоохранительные органы Германии и стали посылать запросы о розыске в эти страны. Кроме этого, потерпевшие самостоятельно написали письмо министру МВД КР с просьбой помочь в розыске. После того как глава ведомства прочитал послание на сайте министерства, тут же дал распоряжение начать поиски похитителей.

- Ваши оперативные сотрудники очень быстро вычислили похитителей. До этого полиция Германии, России и Казахстана практически два месяца не могла выйти на след преступников. Получается, если бы родители Максима и Алекса обратились в МВД КР раньше, то детей удалось бы обнаружить на территории Бишкека сразу после их вывоза из ФРГ?

- Бурмитский оказался очень ушлым типом. Он умело запутывал следы. Сначала он имитировал, что он, его любовница и мальчики из Кыргызстана переехали в Казахстан. Потом ему удалось убедить следствие, что они вылетели в Россию.

- Как проходило задержание похитителей?

- Оперативные работники следили за Бурмитским сутки. Когда он подъехал к подъезду, в котором располагалась съемная квартира, наши оперативники предъявили ему обвинения и попытались задержать. Парень оказался не из робкого десятка, физически хорошо подготовлен. Он оказал сопротивление. Пришлось прибегнуть к помощи специально подготовленных для таких случаев бойцов.

- А его подельница, дети?

- Уже было достаточно поздно, женщина и мальчики находились в квартире. Чтобы не напугать ребят, наши сотрудники попросили задержанного позвонить любовнице и вызвать ее на улицу.

- Что дальше?

- "Интерпол" свою миссию выполнил. Дело передано в правоохранительные органы. Дальше обычная процедура: взрослых и детей отправят в Германию. А там за дело возьмутся уже местные полицейские. Сотрудники же нашего бюро от души рады, что совсем скоро закончатся злоключения маленьких мальчиков, которые за это время, уверен, настрадались......

.............Почитаешь комментарии читателей под статьей..... весело становится shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 13-Фев-2014, 15:32 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Единственный олимпиец из Киргизии получил травму на тренировке sad sad sad



Единственный участник Сочи-2014 от Киргизии горнолыжник Дмитрий Трелевский снялся с соревнований. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В государственном агентстве по физкультуре и спорту заявили, что Трелевский получил травму на тренировке и «вынужден отказаться от участия в соревнованиях». Он должен был выступать в трех горнолыжных дисциплинах: слаломе, слаломе-гиганте и супер-гиганте.

При этом Киргизии удалось договориться с Международным олимпийским комитетом о замене Трелевского на другого спортсмена — Евгения Тимофеева. Он сможет выступить в двух дисциплинах из трех: слаломе и гигантском слаломе. Тимофеев должен прибыть в Сочи 14 февраля.

Соревнования по слалому и гигантскому слалому у мужчин пройдут в Сочи 22 и 19 февраля, соответственно.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Среда, 14-Янв-2015, 01:11 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Кырзбекистан где-то рядом

Как опечатка репортера New York Times привела к появлению нового государства



Благодаря ошибке американского журналиста в Средней Азии возникла новая страна — Кырзбекистан. И хотя ее нет ни на одной карте мира, мифическое государство сразу же полюбилось блогерам и пользователям соцсетей, придумавшим для него историю, культуру и достопримечательности.

Датой основания Кырзбекистана можно считать 7 января 2015 года. Именно тогда в газете New York Times вышла статья Джона Бранча о скалолазе Томми Колдуэлле. Описывая его приключения на Памире, журналист ошибочно назвал страну Кырзбекистаном.

Опечатка не осталась незамеченной: читатели и коллеги из других изданий принялись шутить по поводу знания сотрудниками New York Times географии. Позднее на сайте New York Times оплошность была исправлена. Газета принесла читателям извинения, уточнив, что автор имел в виду Кыргызстан, а не Кырзбекистан, которого не существует.

Тем не менее государство зажило собственной жизнью в интернете. Пользователи Twitter подхватили и развили шутку, сделав хэштег #Kyrzbekistan невероятно популярным. У нового государства даже появился собственный англоязычный микроблог, первая запись в котором гласит: «Спасибо New York Times за мое рождение!»

Создатели страницы сразу же присвоили репортеру Джону Бранчу титул почетного президента государства. Сам отец-основатель новой страны иронично отметил, что если будет кому-нибудь нужен, его можно найти в Кырзбекистане.

Виртуальное государство быстро обрело все необходимые атрибуты. Блогеры придумали, где мог бы находиться Кырзбекистан.



Как у всякой страны, у Кырзбекистана появился государственный флаг.



Блогеры решили, что Кырзбекистан — республика. А крупнейшие города страны — это столица Бишкент и Ташкек.

Также было установлено, что Кырзбекистан экспортирует в другие страны электроэнергию, шерсть и «великолепные усы».

На просторах социальных сетей появился даже аккаунт банка Кырзбекистана, призывающий новых инвесторов вкладываться в экономику страны.

По мнению пользователей соцсетей, в этой стране водятся верблюды и яки. В подтверждение своих слов они прилагают фотографии.

Некоторые блогеры захотели поехать в разрекламированную страну, и стали интересоваться, нужно ли оформлять туда визу . Специально для них журнал Conde Nast Traveler разработал путеводитель, по стране, «где сбываются мечты». А некоторые интернет-магазины предлагают заказать сувенирные футболки с верблюдом из Кырзбекистана.

Своя страничка появилась у Кырзбекистана и в онлайн-игре NationStates, где пользователи могут моделировать собственные страны. В описании сказано, что это крошечная, но очень экологичная страна, известная своим непочтением к религии и высокими налогами. Населению «запрещено почти все, кроме участия в выборах», на которых граждане голосуют «робко и консервативно».

Из соцсетей стали известны некоторые детали внешней политики страны-фантома. В частности, тот факт, что Кырзбекистан на протяжении многих веков соперничает с Австранией.

Однако нынешняя ситуация в стране может оказаться не очень стабильной. Редактор Financial Times Нил Бакли уже выразил обеспокоенность тем, что в Кремле могут в ближайшее время задуматься о защите русскоязычного населения Кырзбекистана.

А журналист Оливер Буллоу заявил, что экс-премьер Британии готов дать «стратегический совет» пожизненному президенту Кырзбекистана Кырзбекбаши.

Это не первый случай ошибочного переименования Кыргызстана. В 2013 году госсекретарь США Джон Керри во время своего выступления назвал страну Кырзахстаном. Конфуз случился во время первого выступления Керри в должности госсекретаря. Он произносил речь, посвященную внешней политике США, в университете штата Вирджиния. Официальные представители США никак не прокомментировали оговорку.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 15-Янв-2015, 14:00 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
biggrin good

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » Родина моя- нищая сума....Родина моя, ты сошла с ума (Моя Родина)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru