И С Ф А Н А и кто в ней жил... - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 14:10
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » И С Ф А Н А и кто в ней жил... (Для земляков и гостей там побывавших...)
И С Ф А Н А и кто в ней жил...
котДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 00:40 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Кому нибудь известен Хаитов Закир? Он живет в Пролеторске, а его жена из Исфаны.

Сообщение отредактировал кот - Суббота, 15-Сен-2007, 12:17
 
GULIДата: Среда, 21-Фев-2007, 12:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
кот, может еще какие нибудь сведения про них есть?просто фамилия мне ничего не говорит sad

ИСФАНА РУЛИТ :)
 
AlesdanДата: Суббота, 24-Фев-2007, 00:03 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем Землякам!
Поздравляю сынов человечества ,всю лучшую нашу половину - с Праздником 23 февраля! Здоровья всем и благополучия.


Капич
 
РинатДата: Суббота, 24-Фев-2007, 08:25 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
А никого здесь нет из Кок-Янгака или Тобошара
 
kpischikДата: Суббота, 24-Фев-2007, 20:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Тобошара

Со мной учились в САПТ много табошарских, одногруппница Эрика Фогель сейчас живет в Дюссельдорфе в Германии, встречались в октябре с ней ,пытаюсь найти Женю Гришачева


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 24-Фев-2007, 21:30 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
А никого здесь нет из Кок-Янгака или Тобошара

Ринчик, а ты с какого боку к Табошару? Я и не знала прежде. Была там в 1976 году. Городок показался приятным таким, зеленым. Дома хорошие - пленные немцы строили. Младшая сестра отца жила там всю жизнь и преподавала математику в школе. Город был засекреченный, но случился много лет назад такой забавный инцидент: к своему дню Рождения глава рудника получил поздравление из США.
А вот жива ли моя тетушка или нет - понятия не имею...
 
achmedДата: Среда, 18-Апр-2007, 01:41 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В Исфану ездили за батарейками для фонариков у нас в Сулюкте это был дефицит.
А рубль после футбола не всегда можно было найти.
Константин, я однокласник Виталика.
А еще студентом я у кого то дома в Исфане купил нормальный билет на самолет из Ленинабада до Куйбышева и совершено спокойно долетел.
В то время билет продавали только в кассах Аэрофлота. Теперь можете себе представить насколько ранним демократичным путем пошла Исфана.

Добавлено (18-Апр-2007, 01:35)
---------------------------------------------
В Исфане жил Талгат Фаткуллин. Сын Бориса Кадыровича ветерана ВОВ известного в Сулюкте бухгалтера. Второй сын Фарит - умер.

Добавлено (18-Апр-2007, 01:41)
---------------------------------------------
В Кок-Янгаке был на Спартакиаде Угольщиков.
Тогда каждый август куда то ездили. Мне всегда приходилось играть в шахматы.
В Кок-Янгаке мы играли вдвоем на одной доске с Вадиком Матыциным против команды Кызыл-Кия. Нашим противником была девчонка. Мы отвлеклись на пиво и благородно подарили партию ей.

Добавлено (18-Апр-2007, 01:41)
---------------------------------------------
Все ребята пойду отдохну. До завтра.

 
kpischikДата: Среда, 18-Апр-2007, 09:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (achmed)
Константин, я однокласник Виталика.

Привет achmed, какого Виталика? здесь 2 Константинa...


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
achmedДата: Среда, 18-Апр-2007, 23:09 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
kpischik привет! Речь шла о Костовицком Виталике.

Добавлено (18-Апр-2007, 23:09)
---------------------------------------------
Исфану всегда называли Испанией и наверное по праву.
Поэтому чтобы не пересекать границу все пацаны выходили в Шалды-Балды и либо в бассейн, если была вода, или в котлован накопанным экскаватором.

 
котДата: Четверг, 03-Май-2007, 18:37 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Привет achmed, какого Виталика? здесь 2 Константинa...

мог бы и сам догадатся biggrin
 
whitebonДата: Вторник, 17-Июл-2007, 20:00 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





В Исфане жили-работали-преподавали мои ДЯДЯ(РАВШНАН САЙДУЛАЕВ) и его жена-моя ТЁТЯ АДАЕВА ГАЛИНА ИВАНОВНА,ну и конечно же нельзя,не упомянуть о(б) их дочери(МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СЕСТРЁНКЕ) САБИНЕ.
был там не единожды.лежал вечером на тапчане и слушал соловья


Сообщение отредактировал whitebon - Вторник, 17-Июл-2007, 20:07
 
ТамиллаДата: Вторник, 31-Июл-2007, 14:51 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Алтын Бешик ресторан в Сулюкте есть....

5 или 6 лет назад в Сулюкту приехали миссионеры из Таджикистана и на месте единственного ресторана поставили церковь. которая по истичении этих лет закрылась из за отсутствия прихожан, и теперь там "никто не живет" sad

 
mnmДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 10:55 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.
Случайно набрела на сайт и на форум. Хотя никогда не заходила на форумы и не интересовалась ими, здесь просто не могла пройти мимо. Выше были упомянуты имена из моего детства - Капич Мария Петровна, Егорова Галина Яковлевна, Наталья и Маргарита Сергеевны. Помню как я сильно хотела попасть в 1 класс под руководством Марии Петровны, но к сожаленью по распределению попала в параллельный класс. Обрадовалась, прочитав, что ее дочь помнит Исфану и соседей. Красавица Уулкан Урмановна уже давно бабушка (2 сыновей) и более 10 лет тому назад, насколько мне известно, переехала к родителям в Сулюкту. Это устаревшие сведения, возможно уже что-то изменилось. Сама уже не была в Исфане более 10 лет. Ирина, по соседству с вами жили еще Кошалиевы, дочь Сабриниса которых училась в классе вашей мамы.
Думаю, следует отметить, что все учителя СШ им. Гагарина, работавшие в 60-80 гг., были высоконравственными людьми и высококлассными специалистами, что до сей поры мы, их ученики, помним их с особой почтительностью.


mnm
 
ludaДата: Пятница, 31-Авг-2007, 13:40 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Наталья,а нельзя ли связаться с Г.Я.Егоровой по емаil.Моя мама ее хорошо знала в молодости и очень хотела бы написать ей письмо
 
marlboro78Дата: Пятница, 28-Сен-2007, 23:27 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
luda, здравствуйте, меня зовут Камиль. Я тоже совершенно случайно оказался на этом сайте. Увидел знакомые имена. Я когда-то жил в Исфане smile А завтра я встречусь с сыном Галины Яковлевны. Предлагаю поискать общих знакомых - земляков. С уважением, Камиль

kamil
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » И С Ф А Н А и кто в ней жил... (Для земляков и гостей там побывавших...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru