И С Ф А Н А и кто в ней жил... - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 05:05
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irene, кот  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » И С Ф А Н А и кто в ней жил... (Для земляков и гостей там побывавших...)
И С Ф А Н А и кто в ней жил...
GULIДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 12:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Салам алейкум всем кто с Исфаны! Вот решила открыть тему... aw
Сама я родилась и выросла в Исфане. Последний раз там была в 2003 году. Много чего изменилось в моем любимом селе с тех пор как я уехала...в 1994 году...
Хочу здесь найти друзей и подруг,земляков и тех кто был,жил,работал в Исфане.


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
zalasДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 12:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Здесь в основном узбеки

Сообщение отредактировал zalas - Понедельник, 05-Фев-2007, 12:19
 
GULIДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 12:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Исфана.
Является районым центом Ляйлякского района. Очень красивое село. Сейчас Исфане присвоен статус города. Есть райбольница, 2 русские школы, 1 гимназия, и по моему 5 узбекских школ. У нас очень красивые горы. Те кто был на нашем джайлоо,никогда не забудут чистоту горного воздуха и красоту природы нашей...
В данное время в Исфане действует погран.застава. Много военных контрактников.
Много чего изменилось с тех пор, как я училась в СШ им. Ю.А. Гагарина.
Пока это все, что я могла написать,жду дополнений от других участников. smile


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
zalasДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 12:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
и немного киргизов
 
GULIДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 12:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
zalas, здравствуйте! А вы сейчас где живете? Я так поняла, что вы и в Исфане жили? smile

Добавлено (05-Фев-2007, 12:22)
---------------------------------------------
Да, в Исфане 70% населения - это узбеки, я на узбекском говорю лучше чем на нашем литературном кыргызском smile


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
IreneДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 14:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





GULI, на сайте Одноклассников, откуда пришли сулюктинцы, есть по крайней мере шесть человек из Исфаны. Для сведения. Можно дать им знать об этой теме.
 
GULIДата: Понедельник, 05-Фев-2007, 15:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Irene, хорошо,я постараюсь,уже сегодня скажу всем! smile Со мной живут девочки из Сулюкты,и им скажу smile
Так что будем стараться!

Добавлено (05-Фев-2007, 15:20)
---------------------------------------------
Поселение Исфана было образовано в 16 веке. В 2001 году селу Исфана присвоен статус города, и данное время Исфана является городом районного подчинения. В состав Исфанинской городской Управы входят город Исфана, села Мурза-Патча, Самат, Чимген, Ак-Булак, Тайлан и Гольбо.

Город расположен в западной части Баткенской области, на расстоянии 150 км от областного центра города Баткен. Автомобильная дорога Ош – Исфана, проходит через районные центры Ноокатского, Кадамжайского, Баткенского районов и частично через территорию Согдийской области Республики Таджикистан.

Ближайшая железнодорожная станция находится на расстоянии 45 км в поселке городского типа Пролетарск Согдийской области Республики Таджикистан, а также имеется узкоколейная железная дорога на расстоянии 14 км в г. Сулюкта.

В городе имеется аэропорт, который после ремонта взлетно-посадочной полосы может осуществлять авиарейсы.

Город расположен в северных отрогах Туркестанского хребта, на высоте 1350 м над уровнем моря. Зимний период недолгий, сравнительно теплый. Весна и осень в последнее десятилетие характеризуется дождями, лето жаркое, сухое.

smile smile smile


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
AlesdanДата: Вторник, 06-Фев-2007, 13:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую всех ! Ищю знакомых или кто нас помнит из Исфаны. В школе им. Гагарина преподавала младшие классы моя мама Мария Петровна. Я её дочь Карпич Ирина 1964 года рождения. Буду всем благодарна за общение,за ниточку детства, юности и ностальгии. Сейчас живу в Москве

Добавлено (06-Фев-2007, 13:32)
---------------------------------------------
zalas, Добрый день. Спасибо за письмо и очень содержательный текст......шучу.
Где Вы жили в Исфане? вы нас знали? Мы жили на ул. Советская д. 4 кв. 5
Капич Ирина


Капич
 
GULIДата: Вторник, 06-Фев-2007, 13:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Alesdan,
Вас я не помню,но Марию Петровну помню очень хорошо! Сейчас в Исфане осталась только Галина Яковлевна,Вы ее помните?


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
AlesdanДата: Вторник, 06-Фев-2007, 14:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может кто знает информацию о наших друзьях семьи и соседях?
Урманова Уулкан-преподователь английского языка в шк. Гагарина -соседка.
Яковлева Галина Яковлевна- преп. русского и лит-ры и семья Губановых.
Был у меня брат Капич Валера 1959 г.р.
За любую информацию буду очень признательна.
Капич Ирина


Капич
 
RadugaДата: Четверг, 08-Фев-2007, 11:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (GULI)
Так что будем стараться!

Девчонки, куда вы пропали? Гулечка, так хорошо начала...
Интересная информация. Просьба, между разговором включайте информативные сообщения. Позднее, если наберется материал, склеим отдельную тему про ваш город и поместим в раздел "Вокруг света".

 
GULIДата: Пятница, 09-Фев-2007, 11:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
smile

Добро пожаловать в город Исфана!

Исфана – молодой город Баткенской области со сформировавшейся инфраструктурой городского типа (электроэнергия, телекоммуникации, водоснабжение и канализация), с объектами культуры, размещением производительных сил, расселением людей.

Добавлено (09-Фев-2007, 11:14)
---------------------------------------------
Я попросила чтоб мне мои фотки отправили с Исфаны,если отправят,то обязательно их выставлю smile
Что то никого нет , где же вы, мои земляки?


ИСФАНА РУЛИТ :)
 
котДата: Суббота, 10-Фев-2007, 20:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я часто бывал в Исфане, на такси за один рубль 15 минут и там. А рублик и не один можно было найти на стадионе в Сулюкте после футбола под трибунами. Это знали только стадионские пацаны и то не все. С братом на его мотоцыкле. Однажды я прошёл пешком от Исфанинского автовокзала до Белеса, и только в гдето в середине пути меня подвёз пожелой киргиз 4-5 км. dance4
 
d_makushenkoДата: Воскресенье, 11-Фев-2007, 01:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
В Исфане сейчас центр ,как раньше в Сулюкта bye

Димон
 
kpischikДата: Воскресенье, 11-Фев-2007, 13:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
К нам в Сулюкту- в гости, а в Исфану - прибарахлиться на импортные шмотки приезжала всегда моя родня из Пролетарска и Ташкента , годы 1968-1978........
Ввиду какого стратегического положения много импорта поступало в Исфану??
и еще-самолет из Исфаны во Фрунзе пролетал сбоку Сулюкты,один раз ЯК-40 прошел точно над 8 полем,во времена детства меня часто отправляли то самолетом то поездом в бабушке во Фрунзе........


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Воскресенье, 11-Фев-2007, 13:50
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Сулюкта и Исфана » И С Ф А Н А и кто в ней жил... (Для земляков и гостей там побывавших...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru