Где крыша дома твоего - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 10:31
Вы вошли как Гость

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Где крыша дома твоего (Карта Намангана)
Где крыша дома твоего
MaximДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 15:14 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (zalas)
Я там ниразу не был

Какие ваши годы...


Друзья- это жизнь.
 
AbdurazakoffДата: Понедельник, 16-Апр-2007, 00:18 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Точно, кажется Кирова. Дааа, хоть я и стрался посещать частенько родной город. Но в последний раз был в 99( sad ), а уехал в 84. bye
 
РинатДата: Понедельник, 16-Апр-2007, 14:27 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Elmira)
КВД всегда был на улице Кирова.

ты права!

Добавлено (16-Апр-2007, 14:27)
---------------------------------------------
Quote (zalas)
Я там ниразу не был,бог миловал.

а ты сходи - узнаешь - миловал нет?! biggrin

Сообщение отредактировал Ринат - Понедельник, 16-Апр-2007, 14:28
 
kpischikДата: Среда, 18-Апр-2007, 15:55 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Ринат)
то где КВД было?

а у нас в Бишкеке назывался РКВД ......республиканский.....один раз обращались....раздражение в районе шеи....ожидание 1 час...вердикт доктора-руки мыть до еды и после еды....тщательно!!!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РинатДата: Среда, 18-Апр-2007, 20:05 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (kpischik)
у нас в Бишкеке назывался РКВД

Звонит Абрам Саре, гооврит:
Сара, ты знаешь откуда таки я тебе звоню?
Нет?
Из НКВД
О Боже, Абрам. Ну ты даешь!
Нет Сара, даешь ты. А лечусь я))))
НКВД - Наманаганский КВД (на Кирова)
 
RadugaДата: Четверг, 19-Апр-2007, 22:21 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Просто анекдоты перенесла в тему с анекдотами
Читать ЗДЕСЬ
 
IreneДата: Пятница, 20-Апр-2007, 00:59 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
а ты сходи - узнаешь - миловал нет?!

biggrin biggrin biggrin shok

 
РинатДата: Вторник, 24-Апр-2007, 15:57 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Уважаемые земляки!
Поймал вот такую инфу:
Узбекистан: Крупнейшее предприятие Наманганской области признано банкротом и уйдет с молотка
23.04.2007 10:04 msk

Соб. инф.
Хозяйственный суд Наманганской области признал банкротом одно из крупнейших предприятий Ферганской долины - Наманганский текстильный комбинат. На основании решения №330 президента республики Узбекистан от 12 апреля 2007 года объявлен тендер по продаже открытого акционерного общества «НаманганТекстиль».

ОАО «Намангантекстиль» является самым крупным предприятием Наманганской области. Одни только производственные помещения комбината расположены на площади в пятьдесят пять гектаров. На предприятии работало свыше пяти тысяч человек из числа жителей города Намангана и близлежащих районов.

Большинство станков и предприятия было установлено еще в 1967 году, когда комбинат только построили. Известное как «Комбинат шелковых тканей» (КШТ) в постсоветские времена, это предприятие считалось флагманом производства в своей области и поставляло продукцию всем странам бывшего СССР. Однако в результате «мудрой экономической политики» властей теперь уже независимого Узбекистана объем производимой на комбинате продукции в последние годы резко сократился.

Чтобы выжить, комбинат переориентировался на производство хлопчатобумажных тканей, было налажено прядильное производство. Однако низкое качество выпускаемой продукции привело к тому, что у акционерного общества стали расти долги. Появились проблемы и с получением сырья – хлопкового волокна. Но, несмотря на это, продукция комбината пользовалась спросом у местного населения. Хлопчатобумажные ткани наманганцев были все же более хорошего качества, чем китайские материи с Карасуйского рынка, расположенного в соседней Ошской области Кыргызстана.

По мнению независимого эксперта, комбинат подвели под банкротство искусственно. В стране стала широко распространяться практика обналичивания денег за счет таких объектов. Различные фирмы, за которыми обычно стояли руководители силовых структур и правоохранительных органов, в сговоре с руководителями предприятия проводили разного рода материально-финансовые махинации, в результате которых со счетов комбината за большие «откаты» изымались очень крупные суммы денег.

Прежний генеральный директор ОАО «НаманганТекстиль» пустился в бега еще в прошлом году. Ему инкриминировалось незаконное освоение огромных денежных средств, недостача измерялась несколькими миллиардами сумов. Однако когда он вернулся в Наманган и покрыл нанесенный ущерб, его оставили в покое.

После этого комбинат долго простаивал, не производя тканей. В последнее время работали лишь две прядильные фабрики, поставлявшие мотки пряжи на внутренний рынок и на экспорт. Однако получаемой прибылью покрыть расходы огромного предприятия не удавалось. И тогда согласно решению областного хозяйственного суда в целях материального оздоровления ОАО «НаманганТекстиль» на комбинате с 7 февраля 2006 года было введено внешнее управление. Назначен новый управляющий, руководивший до этого относительно успешно работающим предприятием - Наманганским комбинатом нетканых материалов «Нотукимачи».

Согласно новому утвержденному бизнес-плану, предприятием «НаманганТекстиль» было куплено пять тысяч пятьдесят тонн хлопка-волокна у акционерной компании «Узбекпахтасаноат». За короткое время комбинатом было произведено 3663 тонн пряжи, 11.824 тысяч погонометров сырцовой пряжи, 11.483 тысяч погонометров готовых тканей.

На экспорт было отправлено продукции на 130,3 тысяч долларов, а на внутреннем рынке реализовано на 15 млрд.716 млн. сумов. Но этих средств также не хватило для того, чтобы рассчитаться с долгами. Кроме того, Национальный банк Узбекистана выделил кредит для оснащения предприятия новыми станками, и теперь акционерное общество должно кредиторам 45 тысяч долларов с учетом начисленных пени. Об этом сообщалось на днях в информационной программе Наманганского областного телевидения «Аср» на русском языке.

В июне 2006 года кредиторы ОАО «Намангантекстиль» обратились в хозяйственный суд с заявлением о признании предприятия банкротом. Суд изучил четырехмесячную деятельность предприятия, учел тот факт, что даже если акционерное общество будет работать в полную мощь, то все равно не сможет за двенадцать месяцев рассчитаться с долгами, - и объявил предприятие банкротом.

В связи с закрытием предприятия рабочим была выплачена компенсация в размере двухмесячного оклада. До июня текущего года комбинат должен путем вливания инвестиций и применения новых технологий начать работу в полную мощь, а главное – предприятие обязано занять оставшихся без работы сотрудников.

Добавлено (24-Апр-2007, 15:57)
---------------------------------------------
Грустно!
Под этот комбинат, как вы все помните, был создан практически весь микрорайон

 
zalasДата: Среда, 25-Апр-2007, 23:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
КШиКТ их называли кошка и котята biggrin
 
gaprДата: Четверг, 26-Апр-2007, 20:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Жаль. В 1969 году я там работал, в уточно-перемоточном цехе.

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Четверг, 23-Июл-2009, 10:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Я там однажды тоже наработала на практике, куда нас гоняли в 10 классе. До сих пор бедную ткачиху жалко... sad
От интересно: можно ли было считать крышу 4-5-этажного дома своей? biggrin


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
ТаняДата: Четверг, 23-Июл-2009, 11:04 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Irene)
можно ли было считать крышу 4-5-этажного дома своей?

Особенно, если жила на 5-м этаже... biggrin yes


Татьяна
 
IreneДата: Четверг, 23-Июл-2009, 11:28 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
На пятом - это ближе. Похоже, что можно. Я если на первом, как у меня во втором микро, когда между тобой и твоей крышей живет три чужие семьи?... sad
Я опять не знаю, где крыша дома моего - в Англии или в Болгарии... sad В Намангане точно была не моя, а комбинатская. И пока я училась в КГУ, у меня ее отобрали, как отца не стало. И родную Сулюктинскую крышу снесли...
Где же она, крыша дома моего... Должна ли она жить только в памяти?..


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Четверг, 23-Июл-2009, 12:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (zalas)
КШиКТ их называли кошка и котята

Кто называл?

Quote (gapr)
Жаль. В 1969 году я там работал, в уточно-перемоточном цехе.

В то время главным инженером на КШиКТ был мой отец...

 
IreneДата: Четверг, 23-Июл-2009, 13:59 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
В то время главным инженером на КШиКТ был мой отец...

А кем был отец Светы - Исмаилов? Она говорила мне: "Мой папа - шишка!".


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Где крыша дома твоего (Карта Намангана)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru