Старожилы из Намангана - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 05:23
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Старожилы из Намангана
sputnikДата: Вторник, 03-Окт-2006, 02:12 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Доброго здоровья всем, всем, всем!!! Много чего, оказывается, хранится в памяти и вот потихоньку старый Наманган оживает в наших с вами воспоминаниях дорогие земляки.
Осенью, на улице Советской (что вдоль парка) мы дарили букеты из опавших листьев чинар нашим удивительным наманганским девушкам, гуляли в парке и беседовали в беседках с изумительным ароматом цветов. Ходили в летний к-т «Комсомолец» и после наступления киносеанса трепетно касались их руки. А над нами огромное южное небо с мириадами звезд. А весной мы шли на холмы, а они тогда были сразу за каналом, собирали огромные букеты маков и буквально усыпали весь двадцатиметровый тупичок любимой от главной улицы до двери дома.
 
roust52Дата: Вторник, 03-Окт-2006, 07:23 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (sputnik)
Осенью, на улице Советской (что вдоль парка)
я жил недалеко от нее (наш двор Коммунистичекая 71) другим боком упирался в тупик, который выходил к гастроному, в нем жила мафия (в смысле семья) Зайнуллиных, потомственные шапочники. Как-то по осени мы с соседями пошли к театру Навои, а сбоку был огромный цветник, там море каннов. мы лазили среди них, обрывали алые лепестки, а у основания нектар, примерно как у акации, когда обгрызаешь край, нализались до одурения.


Jai Guru Dev!
 
RadugaДата: Вторник, 03-Окт-2006, 08:33 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Так как Старожилы наши по форуму не "гуляют", согласна быть "путеводителем" girl_smile

Рустам, еще раз с днем рожденья!
Все поздравления читай здесь и на следующей страничке.

 
zalasДата: Вторник, 03-Окт-2006, 09:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
А я думаю зачем зто так много калов выращивали-наркотик.Спутник,привет!
Вот нас уже 3 старожила(ты,я,Рустам)
Копчик зто местное название голубятников.Ка(У) ,конечно, мона помнить music

Добавлено (03-Окт-2006, 09:07)
---------------------------------------------
Про голубей я писал мужикам.Вы поняли все Наманганские выражения про голубей .
Если рассказывать по Московским меркам - зто не правильно.
Так ,что девушки, вы меня извините. А анекдот про ударения я все-таки расскажу лично для black, извините, но....В лесу публичный дом.Заходит первый заяц к лисе. Через 5 минут выходит его очередь зверей спрашивает:"НУ как?" Он отвечает да не стоит.
Открывает лиса окошко и говорит :"Эй ты косой, ты ударение правильно ставь"

Добавлено (03-Окт-2006, 09:09)
---------------------------------------------
Абдуразаков, я тебе не могу дозвониться!

 
LikaДата: Вторник, 03-Окт-2006, 12:34 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (zalas)
Про голубей я писал мужикам.

Дык... по-моему мы вчера еще отменили разделение на М и Ж... yes
Нам же тоже интересно. girl_smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
РинатДата: Вторник, 03-Окт-2006, 15:28 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (zalas)
Столовая со стороны обкома и там кушал плов.лепешка,чайи салат -75 копеек стоило.
Добавлено (02-Окт-2006, 15:42)
---------------------------------------------
И еще на куринке был шашлык из баранины ,который таял во рту и стоил 20 копеек
палочка.

Столовую не помню. Было какое-то подобие ресторана, где был буфет. Сам свидетель, как мужик зашел попросил налить пять стаканов портвейна. А потом говорит буфетчику - убери первый и последний. первый плохо идет, последний - лишний...
Правда сейчас это анекдот
А шашлык на Куринке знаю хорошо. Мы прихоидил обедать с редакционными мужиками. У шашлычника за спиной было огороженное место и рядом синяя пивбудка и помню даешь рубль - он дает четыре палочки шашлыка лепешку, а летом кружку пива - класс.. Что тот шашлык, что та лепешка!

Добавлено (03-Окт-2006, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (roust52)
И вообще, КУРИНКА – это СУПЕРМАРКЕТ 60-х.

Не то слово!
Там был первый, по моему в городе музыкальный салон, где можно было купить пластинки, а со стороны ворот на грензавод - там теперь химзавод, - стоял деревянный киоск спортоваров, где продовалаись без документов ружья-"воздушки" Рублей по двенадцать-девятнадцать, если не путаю. Мы, пацаны, ждали когда вырастем, чтобы купить....Выросли, а Куринку снесли.... sad

 
roust52Дата: Вторник, 03-Окт-2006, 16:59 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Ринат)
деревянный киоск спортоваров

перед самым его закрытием ( а может и пересменкой) он некоторое время был вне работы, а в левом углу висел ослепительно белый нейлоновый (!) японский спортивный свитер с яркими красно-черными полосами. Сама будка уже запыленная, а внутри белое пятно. Пацаном жалел, что нет снега и мал для него.
А ярмарку фанерную -!!! (сейчас для этого только железо идет, и то подожгут или взовут) на ул.Дзержинского помните, по обе стороны длиные провода к земле прибиты, по ним на ночь пускали злых собак на цепи.
а налево в ее конце сначала были ткани с автоматом-пульвелизатором а дальше -магазин ДИНАМО (внутри все из дерева, полумрак и вечный бухарско-татарский состав продавцев почтенного возраста.
Ну и рядом гастроном на Коммунистической, остановка 1 автобуса, напротив аэрокасса и книжный магазин (сейчас там стоит гостиница)

Добавлено (03-Окт-2006, 16:47)
---------------------------------------------
Quote (roust52)
нейлоновый (!) японский спортивный свитер с яркими красно-черными полосами.
, в комплекте с ним шарф, лыжная шапочка и рукавицы, вот откуда была тоска по снегу. И лакированный лейбл фирмы CHORI -предел мечтаний советского жителя в эпоху нейлона (мужские сорочки, например)

Добавлено (03-Окт-2006, 16:53)
---------------------------------------------
Quote (roust52)
деревянный киоск спортоваров
, а в самом углу, правом был хлебный. Его фишка - вмонтированный в прилавок гигансткий нож длиной где-то с 1 метр. Такой гильотиной можно по-моему не только хлеб разделывать, но и небольшого бегемота на части перепилить.

Добавлено (03-Окт-2006, 16:59)
---------------------------------------------
Чегой-то я разболтался и развспоминался в чеcть своего BD. Всем спасибо за поздравления и внимание. На самом деле в паспорте стоит дата 5 октября 1952 года, хотя я родился сегодня. Но это была не ошибка, а осознанный шаг моего отца. И это уже другая история. Ее обещаю рассказать послезавтра, это старожильская история (КПСС).
Итак, развязку интриги см. 05.10.06 г.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Вторник, 03-Окт-2006, 17:17
 
zalasДата: Вторник, 03-Окт-2006, 20:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ринат а ты сейчас где живешь?Я в Моск. Области.г.Пушкино.
Кто из вас ловил рыбу в Намангане? Я ходил на Гервансай,там где он впадает в канал это ближ к микрорайону.там хорошо было купаться в сае вода теплая а в канале
холодная

Добавлено (03-Окт-2006, 20:36)
---------------------------------------------
Рустам ока мы тебя и 5 поздравим, а седьмого президента Путина В.В. и сколько энергии останеться на меня ,мне 53 года исполниться.
Я после 40 лет перестал праздновать день рождения.Стареть и еще праздновать слишком много чести .Да кстати и водочку перестал принимать по всякому поводу .практически 10 лет ни грамм. Вот такой я ,сам себя не похвалишь.....
Но 7 октября я выпью 100 грамм за ваше здоровье земляки,давайте дружить ,вместе смеяться и помогать кто чем может.Я всегда готов собрать всех вас мои хорошие ,угостить .напоить и спать уложить.С уважением к вам А.С.

 
LikaДата: Вторник, 03-Окт-2006, 20:43 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Сан Сергеич, а мы выпьем за твое скорейшее выздоровление! smile

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
БИКДата: Вторник, 03-Окт-2006, 22:22 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет всем!
Ну и я, всетаки, смог добратся до форума и воочию убедится о всем, что я слыхивал от ZALAS Окя!
Посмотрел, почитал и опять как дома побывал.
И в теле сердце защемило, душа наполнилась теплом, воспоминанья накатились, все про друзей и отчий дом. shok


Не подрезайте "Крылья" у женщин! Иначе они будут летать на метле!
Но мы ведь этого не хотим?
 
AbdurazakoffДата: Среда, 04-Окт-2006, 00:45 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Вот это biggrin АВАТАР, БИК, кажется я узнал тебя ,
Залевский ты молодец, с твоим появлением резко больше стало участников не говоря о посетителях.
А вообще я очень благодарен нашим девушкам Ирине, Радуге и Лике, создавшим этот прекрасный и самый демократичный форум и сайт. Усрехов всем нам друзья.
 
IreneДата: Среда, 04-Окт-2006, 01:01 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Рады стараться, Сашуль!
 
РинатДата: Среда, 04-Окт-2006, 07:13 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (roust52)
А ярмарку фанерную -!!!

Помню ярмарку. Помню тогда стали показывать фильмы про Фантомаса и доморощенныенаманганские воры как-то залезли в один из ларьков ярмарки и остаивли визитки типа- Фантомас.....

Добавлено (04-Окт-2006, 07:13)
---------------------------------------------
Quote (zalas)
Ринат а ты сейчас где живешь?Я в Моск. Области.г.Пушкино.
Кто из вас ловил рыбу в Намангане?

Я живу на на Урале....
А рыбу ловил, но только не в Намангане. В Каракуле, в Гульбахе...

 
zalasДата: Среда, 04-Окт-2006, 11:45 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ринат как только откроеться лений сезон и мы БИК приедем к тебе на рыбалку .
Только мы со своими палатками и на 2 машинах.Бик недавно ездил на южный Урал
как расказал мне про рыбалки .там недалеко граница с Казахстаном помидор настоящих привез.арбузы.

Добавлено (04-Окт-2006, 11:45)
---------------------------------------------
Саш мы вчера по телефону долго разговаривали жду вас .

 
РинатДата: Среда, 04-Окт-2006, 12:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (zalas)
Ринат как только откроеться лений сезон и мы БИК приедем к тебе на рыбалку .
Только мы со своими палатками и на 2 машинах.Бик недавно ездил на южный Урал
как расказал мне про рыбалки .там недалеко граница с Казахстаном помидор настоящих привез.арбузы.

Ага... край вечнозеленых помидоров. Я живу на севере Премякии. у нас до северного ледовитого океана ближе, чем до Казахастана с его помидорами biggrin
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Старожилы из Намангана
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru