Люди нашего города - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 11:52
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Люди нашего города (О тех кто составляет славу нашего города)
Люди нашего города
РинатДата: Вторник, 03-Июл-2007, 14:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Дорогие земляки!
Недавняя встреча с земляками-родственниками натолкнула меня на одну мысль. Вот мы все знаем, что Наманган известен поэтом Машрабом, основателем династии Великих Моголов Бабуром. Но история нашего города и мы с вами, наши знакомые, которых мы почему не считаем достойными славы, известности. Понятно: великое видится на расстояние. И всё же..
В связи сэтим я хотел бы познакомить вас всех с моей тётей - Ахмедовой Лилией Бурхановной. Мы её называли и называем среди родных т. Ляля, а ученики обычно называют Лиля Борисовна, Лиля Бурхановна.
Подвиг на знакомство вас с ней текст. опубликованный в "Наманганской правде" из которого вы поймете причину моего такого шага

Прикрепления: 00048428.jpg (90.3 Kb)
 
БабаЯгаДата: Четверг, 05-Июл-2007, 01:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Нечистая сила
Сообщений: 471
Статус: Offline
што та слаба я стала на глаза ничаво ни магу прачитать. унучик ты мине раскажи чаво там написана очинь хачу пра ету женшину узнать.
 
blackДата: Пятница, 06-Июл-2007, 04:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (БабаЯга)
унучик
= отлично сказано ! yes
 
IreneДата: Суббота, 07-Июл-2007, 15:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Реально ли где-нибудь достать фотографию Григория Саркисовича Григорьянца? Я было вышла на его сына Юрия, но он не заинтересовался. sad
Это был самый достойный наманганец из всех тех, кого я знала лично.
 
РинатДата: Понедельник, 09-Июл-2007, 12:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я было вышла на его сына Юрия, но он не заинтересовался.

А что так?
 
IreneДата: Вторник, 10-Июл-2007, 01:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
А что так?

Не знаю. Я с ним пообщаться на эту тему хотела. Он было откликнулся, а потом замолчал.
 
gaprДата: Четверг, 12-Июл-2007, 10:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Ринат спасибо за интересную тему. В моей Наманганской жизни самыми яркими людьми (для меня, конечно) стали два учителя:
1. Виолен Джанович Казаков - у нас, в 1 школе, преподавал географию, но по образованию он историк. После работы в 1 школе он преподавал в Наманганском пединституте.
2. Ильяс Соломонович Исхаков - у нас, в 7 школе, он преподавал математику.

Если кто-то сможет о них рассказать не только на уровне эмоций, то мне былобы очень интересно это узнать.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
РинатДата: Четверг, 12-Июл-2007, 12:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (gapr)
Ильяс Соломонович Исхаков - у нас, в 7 школе, он преподавал математику

а ЭТО НЕ ТОТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПОТОМ ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ № 31 НА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ?
 
gaprДата: Четверг, 12-Июл-2007, 21:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Ринат)
а ЭТО НЕ ТОТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПОТОМ ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ № 31 НА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ?

Ринат, последний раз я общался с ним очень давно, вероятно, в начале 80-х. Так что дальнейшую его судьбу не знаю


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Пятница, 13-Июл-2007, 01:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я у Виолена Джановича книжку брала читать - "Тарантул". Про шпиёнов. Он ее назвал поучительной. А с его старшей дочкой Веткой мы в первом классе вместе у Нины Степановны Зайцевой начинали. У них вторая дочка с большим перерывом родилась. Слабенькая была.
Однажды я потерялась и Виолен Джанович меня искать помогал. yes На улице, где он жил, я часто у родственников бывала.
Он ничего у нас не преподавал - я только его политинформацию запомнила про войну во Вьетнаме. Перед его уходом из 1 школы.

И все-таки кто-нибудь помнит Григория Саркисовича Григорьянца?

 
lilitilovaДата: Пятница, 06-Ноя-2020, 20:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
всем привет
 
lilitilovaДата: Пятница, 06-Ноя-2020, 20:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
всем привет
 
Форум веселых и любознательных » А годы летят, наши годы, как птицы летят... » Наманганские яблочки » Люди нашего города (О тех кто составляет славу нашего города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru