Изучаем возможности - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 20:06
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Lika, Raduga  
Форум веселых и любознательных » Организационный раздел » Тестовый форум » Изучаем возможности (тест)
Изучаем возможности
LikaДата: Среда, 16-Авг-2006, 11:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Как добавить фотографию или картинку в сообщение со своего компьютера
Как добавить фотографию в фотоальбом
Как добавить несколько снимков в одно сообщение
Как добавить рисунок (или фото), если оно уже размещено в интернете
Как убрать рамку, если картинка меньше размером
Как выделить цитату
Как добавить фотографии через внешний сервис
Как вставить картинку или фото с другого сайта, не копируя на свой компьютер
Как дать ссылку
Как вставить видео c внешних сайтов


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Суббота, 09-Сен-2006, 13:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Есть возможность добавлять рисунки и фотографии на наш форум, с других ресурсов непосредственно, не размещая их на сайте и на форуме.
Для этого. Открываем фотографию на сайте, где она размещена, нажимаем правую кноку мыши, во всплывающем окне выбираем Свойства. Там в Свойствах изображения(не спутать со свойствами ссылки) копируем адрес. А затем, уже у нас на форуме img, и вставить адрес. Например,

Это позволит немного поэкономить место на нашем форуме. Это актуально.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Среда, 20-Сен-2006, 22:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
На сайте есть возможность размещать статьи, ссылки, дневники и проч. Если есть информация, давайте будем размещать. Но, прежде, нужно определиться с категориями(например, музыка,литература, фото, кино и т.д), статей, ссылок и т.д., чтобы не мешать всю инфу в кучу. Нам и самим будет удобней. Категории может завести только админ. Это тоже не очень удобно, но таковы правила, поэтому, если хотите разместить что-то на сайте, оставляйте здесь свои конкретные пожелания. smile Меры будут приняты. smile

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 21-Сен-2006, 11:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как убрать рамку, если картинка меньше?
Почему не получается поставить имя в скобочках рядом с quote? Либо сверху получается, либо в рамку к цитате забирается.

Есть ли защита от вирусов мощнее, чем Norton? Он не пропускает, но видно, когда кто-то ломится. Насколько нам известно, Нортон - самая сильная из всех существующих на сегодня. Постоянно updates.

Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 21-Сен-2006, 12:01
 
RadugaДата: Четверг, 21-Сен-2006, 12:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Как убрать рамку, если картинка меньше?

Нажимаешь на "Редактирование", потом стираешь слова [code] в начале и в конце вставки, остаь только img и ссылку на файл. Затем "сохранить"

Quote (Irene)
Почему не получается поставить имя в скобочках рядом с quote? Либо сверху получается, либо в рамку к цитате забирается.

Выделяй цитату и нажимай "цитировать" в том сообщении, откуда берешь цитату, она отобразится в твоем новом сообщении.

Про вирусы Лика и Блэк, наверное лучше объяснят.
Если это вирус, то должна быть ссылка на конкретный файл, в котором этот вирус (обычно пишут, что обнаружен там-то и там-то). Давай, мы его проверим.

 
RRobinsДата: Среда, 27-Сен-2006, 01:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Как у вас получается хорошее качество фотографии и немного килобайт. Мои фото очень "тяжелые".
 
LikaДата: Среда, 27-Сен-2006, 10:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (RRobins)
Как у вас получается хорошее качество фотографии и немного килобайт. Мои фото очень "тяжелые".

Программным путем. Почти все фоторедакторы умеют это делать. Можно воспользоваться Фотошопом и ACDsee. Последняя проще. Все зависит от того, какие проги стоят на компьютере. Я уменьшаю 600х450-горизонтальные, и 550х , вертикальные. чтобы помешалось на экран монитора.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Четверг, 28-Сен-2006, 10:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я тоже хочу фотографии! И мне!

По этому поводу, придумалась такая мысль. Давайте заведем фотоальбомчик с фотографиями участников. И поглядим друг на друга. Тем более, что фотоальбом у нас могут просматривать только участники форума. Как думаете? А можетбыть лучше на почту?

RRobins, Я понятно объяснила, про уменьшение фотографий? Если нет, пожалуйста, спрашивайте расскажу более подробно. В деталях, если нужно, по шагам. И, пожалуйста, без стеснения. Мы все чему-то учимся всю жизнь. Спрашивайте.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
LikaДата: Пятница, 29-Сен-2006, 21:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Готово.
На главной странице, нажимаем фотоальбом, вверху справа Добавить фотографию. Появляется окошко, в нем выбираем категорию Мы, там альбом Наши фотографии. И вставляем фотки. Предложения по переименованию категории и альбома принимаются. wink


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
AbdurazakoffДата: Пятница, 06-Окт-2006, 14:20 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Более милого гнёздышка в нете для меня щас и не ссыскать, тем более, вокруг столько милых птичек и орлов... biggrin
 
RRobinsДата: Воскресенье, 15-Окт-2006, 23:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
С размером фото я разобралась, спасибо. Девушки, опять нужна помощь.Может кто знает как отсканировать техт книги в техтовом формате. Мой сканер делает как картинку и каждая страница зашкаливает по весу. shok
 
LikaДата: Понедельник, 16-Окт-2006, 10:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
RRobins, для сканирования и распознавания текстов, есть специальные программы, как правило, они поставляются на CD, вместе со сканером.
Я пользуюсь программой ABBYY FineReader 5.0 Sрrint. В ней все просто. Возможно есть более новые версии, но меня устраивает вполне.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Сообщение отредактировал Lika - Понедельник, 16-Окт-2006, 21:51
 
RRobinsДата: Вторник, 17-Окт-2006, 22:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Что-то не нашда я в диске ничего. Лика, ты можешь послать мне эти программу на E-mail?
И еще вопрос. Когда я первый раз открыла твой ответ, мне кажется он был немного другим. Ты спрашивала какой сканег я использую, не так ли? Или я глючу shok Открывала на работе и шеф заглянул, я быстро все закрыла и не зафиксировала как следует. Сканер Brother.
 
LikaДата: Среда, 18-Окт-2006, 11:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Рая, на Е-майл эту программу отправить очень проблематично. Она довольно крупная. Давай попробуем разобраться с твоим диском. На диске, поставляемом со сканером, обязательно должна быть программа для работы с документами. На моем диске папка с этой прогой так и называется ABBYY Как их установить? Вставляешь диск, если в системе работает автозапуск, то следуя запросам с диска, устанавливаются программы. Если автозапуска нет, то тут работки побольше, нужно заходить в каждую папку на диске и инсталировать каждую программу отдельно. Пока не наткешься на нужную. Затем ненужные можно удалить. Если с диском ничего не получится, можно перейти этой ссылке, здесь попробовать скачать триал-версию программы, кстати уже 8-мую. Попытайся, если не получится, буду думать дальше как тебе можно помочь.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
RRobinsДата: Среда, 18-Окт-2006, 23:13 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Лика, спасибо, думаю, что прийдется разбираться на след. неделе. На выходные полетим в Прагу, хочу ощутить ( или почувствовать ?) свободу передвижения с английским паспортом. dance4 :dance4: dance4

Сообщение отредактировал RRobins - Четверг, 19-Окт-2006, 02:34
 
Форум веселых и любознательных » Организационный раздел » Тестовый форум » Изучаем возможности (тест)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru