Про Абрамовича - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 00:12
Вы вошли как Гость

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Про Абрамовича (Перенесено из темы "Герой нашего времени")
Про Абрамовича
IreneДата: Среда, 24-Июн-2009, 13:57 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
А музей - пусть стоит...

Так там экспонатов отовсюду понатаскано. Не захотят они никому ничего отдавать... Иначе мало что останется.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Среда, 24-Июн-2009, 16:53 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да не какую-то компенсацию, а вернуть бы на место!
Но увы, от меня лично это не зависит.

Я спросил потому, что у тебя доступ к этой информаци из первых рук... yes smile , а не потому, что требую, чтобы ты все положила на место. smile smile smile

 
IreneДата: Четверг, 25-Июн-2009, 13:39 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
чтобы ты все положила на место.

shok biggrin

Жаль, что мы не продолжили про Рому сочинять. sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Пятница, 26-Июн-2009, 17:55 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
потому, что требую,

Предпринимателю Борису Березовскому вынесен приговор по делу "ЛогоВАЗа". Он заочно приговорен к 13 годам лишения свободы за хищение денежных средств в 1994-95 годах, сообщает РИА Новости.

Ранее предприниматель был признан виновным в мошенническом хищении 143 миллионов деноминированных рублей у "АвтоВАЗа". Аналогичные обвинения были предъявлены также заместителю Березовского в "ЛогоВАЗе" Юлию Дубову, которого суд заочно приговорил к девяти годам лишения свободы.

Однако в приговоре указано, что наказание вынесено за хищение денежных средств в размере 58 миллионов рублей, сообщает агентство "Интерфакс". Эту сумму суд постановил взыскать с осужденных в пользу администрации Самарской области в качестве компенсации нанесенного ущерба.

Агентство уточняет, что делу "ЛогоВАЗа" Березовскому было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, однако суд частично присоединил к этому сроку прежний приговор Березовского (в 2007 году он был заочно приговорен к шести годам колонии за хищение денег у "Аэрофлота"), что дало итоговый срок в 13 лет.

Суд не дал пояснений, почему в приговоре фигурирует цифра в 58 миллионов рублей, тогда как сообщалось, что бизнесменов признали виновными в хищении 143 миллионов рублей.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено в августе 2002 года. По версии следствия, компания "ЛогоВАЗ", которую возглавляли Березовский и Дубов, заключила с "АвтоВАЗом" договор на поставку двадцати тысяч автомобилей различных моделей. "ЛогоВАЗ" являлся официальным дилером "АвтоВАЗа", и предоплата за поставленные автомобили не предусматривалась.

По версии следствия руководство "ЛогоВАЗа" вернуло средства за поставленные автомобили не в полном объеме, а вырученные деньги были потрачены на приобретение недвижимости и акций различных компаний, в том числе телеканалов "ОРТ" и "ТВ-6", а также издательства "Огонек". Эти действия обвиняемых были квалифицированы как легализация денежных средств, полученных преступным путем.

Суд над предпринимателями проходил в подмосковном Красногорске в заочном порядке: Березовский и Дубов получили политическое убежище в Великобритании и находятся в международном розыске. Березовский запретил своим адвокатам участвовать в процессе, в связи с чем его интересы представлял назначенный адвокат Валерий Доронин.

По словам защитника, "в ходе процесса никаких доказательств вины Березовского и Дубова представлено не было". Доронин также отметил, Константин Титов и Владимир Каданников, руководившие соответственно Самарской областью и "АвтоВАЗом" в середине 1990-х годов, заявили в суде, что действия Березовского не нанесли региону и заводу никакого ущерба.

Представитель Генпрокуратуры РФ заявил, что вынесение приговора Березовскому и Дубову будет использовано для направления нового запроса британским властям с просьбой об их выдаче.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Суббота, 27-Июн-2009, 10:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А у Ромы сейчас российское гражданство? И у ББ?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Пятница, 10-Июн-2011, 11:03 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
А у Ромы сейчас российское гражданство?


Как Абрамович заработал свои миллиарды?

Он известен всем как один из самых богатых людей не только в России, но и во всём мире. Роман Абрамович не стесняется покупать английские клубы, самые дорогие яхты и особняки. Не секрет, что своё состояние предприниматель заработал благодаря тому, что умел всегда правильно договариваться с властями. Ему приписывали дружбу с семьёй Ельцина, Борисом Березовским и даже Владимиром Путиным. Как же он смог заработать столько денег?

Начало пути

Роман родился 24 октября 1966 года в городе Саратов. Его родители Арон Абрамович и Ирина Михайленко. У него было незавидное детство: в 1,5 года умерла мать, а в 4 — на стройке погиб отец. Сначала ребёнок был взят на воспитание в семью дяди Лейба, который жил в Ухте. Затем Роман переехал в Москву ко второму дяде — Абраму. Он окончил столичную школу №232 в 1983 году.

Службу в Советской армии проходил в 1984-86 годах в городе Киржач Владимирской области. По словам дочери Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой, однажды Абрамовичу было дано задание вырубить лес в кротчайший срок. Он придумал разделить заданный участок на квадраты, которые продал сельским жителям для спила деревьев на дрова. Заработал большие деньги, которые поделил с сослуживцами.

Первые проекты

Свой бизнес начинал в конце 80-х годов прошлого века. Одной из его первых фирм был кооператив «Уют», занимающийся производством детских игрушек из полимеров. Через несколько лет он учредил множество коммерческих структур. В 1991 году возглавил компанию «АВК», которая занималась перепродажей нефтепродуктов. Согласно данным «Википедии», бизнесмена подозревали в хищении 55 цистерн дизельного топлива, принадлежащих Ухтинскому нефтеперерабатывающему заводу. В итоге уголовное дело было прекращено по причине отсутствия состава преступления.

По неофициальным данным, в этот период Абрамович познакомился с Борисом Березовским на Карибских островах. Став деловыми партнёрами они открыли несколько совместных компаний.

Игра по-крупному

В 1995-97 годах компаньоны скупают акции «Сибнефти». Во время этого процесса Абрамович возглавляет московское отделение компании и избирается в её совет директоров. Примерно в этот период пути Березовского и Абрамовича расходятся. Начальник охраны первого президента России Александр Коржаков после ухода из Кремля обвинил предпринимателя в поддержке «семьи» и влиянии на Бориса Ельцина.

В 1999 году начинается политическая карьера Романа Абрамовича — он становится депутатом Госдумы, а чуть позже набирает 90% голосов на выборах губернатора Чукотского автономного округа.

Работа на госслужбе не мешает развитию бизнеса. В 2000 году совместно с Олегом Дерипаской создаётся компания «Русский алюминий». Абрамович покупает 42,5% акций телеканала «ОРТ» у Бориса Березовского, а затем продаёт их «Сбербанку».

В 2001 году Роман занимает одну из лидирующих строчек журнала «Forbes» – его состояние насчитывает $14 млрд. Через два года одной из всемирных новостей становится покупка Абрамовичем английского футбольного клуба «Челси».

За 2003-05 годы предприниматель избавляется от крупных пакетов акций «Сибнефти», «Красноярской ГЭС», «Иркутсткэнерго», «Русского алюминия», «Аэрофлота» и др. Он всё больше денег вкладывает в развитие социальных проектов России. Абрамович был одним из тех, благодаря кому национальную сборную по футболу возглавил Гус Хиддинк (не секрет, что зарплату голландцу платил именно бизнесмен).

В 2008 году Роман Абрамович возглавил Думу Чукотки.

Состояние

По данным «Forbes» за 2010 год, предприниматель занимает 4-ую строчку в рейтинге 100 самых богатых людей России. Его состояние оценивается в $11,2 млрд. Годом ранее он находился на 51-ой строчке списка самых богатых людей планеты.

В 2007 году английская «The Sunday Times» писала о том, что Абрамович имеет личную охрану... их 40 профессионалов.

Он имеет свой флот из пяти люксовых яхт, одна из которых «Pelorus» имеет на своём борту противоракетную оборону, вертолёт и подводную лодку. В его собственности находится и «Боинг 767-33A/ER», оцененый журналом «Финанс» в $100 млн.

Роман Абрамович был дважды женат. Сегодня его радуют шесть детей, день рождение младшего из них бизнесмен отметил в 2009 году на острове Сент-Бартс в Карибском архипелаге. Журналисты оценили общий бюджет той вечеринки в $5 млн.

Он себе и не такое может позволить...


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Пятница, 10-Июн-2011, 14:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Он заочно приговорен к 13 годам лишения свободы за хищение денежных средств в 1994-95 годах, сообщает РИА Новости.
lol

Quote (kpischik)
Не секрет, что своё состояние предприниматель заработал благодаря тому, что умел всегда правильно договариваться с властями.

Quote (kpischik)
Он придумал разделить заданный участок на квадраты, которые продал сельским жителям для спила деревьев на дрова. Заработал большие деньги, которые поделил с сослуживцами.


Говорят иногда, что характер - судьба человека. yes В нем есть такие качества, без которых невозможно было бы стать очень богатым. Конечно, делится теперь из излишка. Но и прежде жадность, похоже, не была ему присуща. Поэтому чукотцы к нему положительно относятся. Не так?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 15-Июн-2011, 22:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Со следующего дня название элитного английского футбольного клуба 'Челси' меняется на 'Челси-Чукотка'.....

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 15-Июн-2011, 22:48 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Одессит читает газету: "Самым богатым человеком России является Роман Абрамович..."
- Эх, даже фамилию не написали... Боится, наверное...

shok shok shok
 
kpischikДата: Среда, 15-Июн-2011, 22:53 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
«Объявление: «Только в хорошие руки! В связи с отъездом срочно и недорого продаю Чукотку. Красивое место с изумительным видом на Берингов пролив, большая территория, экологически чистый район. Форма оплаты любая, но желательно в фунтах стерлингов. Обращаться в Лондон, спросить Рому – меня там все знают»....

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 15-Июн-2011, 23:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Про Абрамовича (Перенесено из темы "Герой нашего времени")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru