Герой нашего времени - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 04:09
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Герой нашего времени
Герой нашего времени
KTHCHДата: Суббота, 30-Сен-2006, 13:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Давайте найдем героев НАШЕГО времени из разных областей людской деятельности. Конечно, наибольший интерес для меня представляют люди, спосорбные мыслить глобально, неординарно, дающие возможность посмотреть на жизнь с другой точки наблюдения. Это поэты, писатели, исполнители собственных произведений, ученые, маги, волшебники и просто люди дающие свежие мысли smile

С любовью Сережа
 
KTHCHДата: Среда, 04-Окт-2006, 08:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
В общем как о личности.

Я видел по телеку беседу президента и "начальника" Чукотки... О чем говорили, естественно, не помню. В тоже время, поведение, взгляд "героя" мной было оценено, как максимально гибким.

Добавлено (04-Окт-2006, 08:04)
---------------------------------------------
Евгений Гришковец!
http://lib.ru/search/?query=%E3%F0%E8%F8%EA%EE%E2%E5%F6&group1=sites
За его произведения, которые показывают в обыденном великое, за авторское чтение, приводящее зрителя в маленький экстазик aw
За хождение его произведений "по рукам" yes


С любовью Сережа
 
IreneДата: Вторник, 17-Окт-2006, 01:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Надо определиться с тем, что такое ГЕРОЙ.
 
RadugaДата: Вторник, 17-Окт-2006, 02:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Надо определиться с тем, что такое ГЕРОЙ.

Ир, автор темы определил так
Quote (KTHCH)
люди, спосорбные мыслить глобально, неординарно, дающие возможность посмотреть на жизнь с другой точки наблюдения. Это поэты, писатели, исполнители собственных произведений, ученые, маги, волшебники и просто люди дающие свежие мысли
 
IreneДата: Вторник, 17-Окт-2006, 02:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В этом смысле он - ничто, хоть и мыслил глобально. Глобальней некуда...

Будем говорить о живых только?

 
KTHCHДата: Вторник, 17-Окт-2006, 07:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
[i]
Quote (Irene)
Будем говорить о живых только?

[font=Times][color=red]Герои не умирают физически! Герои погибают при переосмыслении ИХ
dance4


С любовью Сережа

Сообщение отредактировал KTHCH - Вторник, 17-Окт-2006, 08:00
 
IreneДата: Вторник, 24-Окт-2006, 00:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Интересно бы рассказывать о героях, которых лично знаешь, а не о тех, о которых прочитала или прочитал. Я рядом пока таких не знаю. Западный мир - мир больше материальных ценностей.
 
AbdurazakoffДата: Вторник, 24-Окт-2006, 01:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
[b]Irene[/b
Quote
Интересно бы рассказывать о героях, которых лично знаешь, а не о тех, о которых прочитала или прочитал...

А как это понимать? И кого относить к героям?

 
IreneДата: Вторник, 24-Окт-2006, 01:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Abdurazakoff)
кого относить к героям?

Я уже задавала примерный вопрос. Саня, смотри в самом начале.

 
AbdurazakoffДата: Вторник, 24-Окт-2006, 02:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
rolleyes shok smile2 ninja
 
IreneДата: Четверг, 26-Окт-2006, 00:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
наибольший интерес для меня представляют люди, спосорбные мыслить глобально, неординарно, дающие возможность посмотреть на жизнь с другой точки наблюдения. Это поэты, писатели, исполнители собственных произведений, ученые, маги, волшебники и просто люди дающие свежие мысли

А есть ли такие люди среди тех, кого Вы знаете близко, дорогой КТНСН? Если да, то расскажите нам о них, пожалуйста! Мне всегда интересно читать и слушать о хороших, необыкновенных, талантливых и незазнавшихся людях.
Пожив в Англии, я начинаю понимать, почему Михаил Казаков назад в Россию вернулся...

 
KTHCHДата: Среда, 08-Ноя-2006, 18:38 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Irene)
дорогой КТНСН

и горячолюбимый, пожалуйста.... вспомнились семидесятые biggrin
Я хотел написать несколько портретов, но увы... переоценил себя, нет пока времени, но чтобы этот раздел не хирел даю ваи на зуб еще одного клиента или героя: Михаил Веллер и его "Великий последний шанс "
http://lib.aldebaran.ru/author....i_shans
rolleyes

Из книги bb2 Там, где европеец изящно удивляется, русский получает веслом по голове.
...Кстати — иностранцы отмечают, что у нас меньше ожиревших, чем на Западе. Злоба отбивает аппетит и активизирует обмен веществ. dance4


С любовью Сережа

Сообщение отредактировал KTHCH - Среда, 08-Ноя-2006, 19:07
 
РинатДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 15:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Пожив в Англии, я начинаю понимать, почему Михаил Казаков назад в Россию вернулся...

Почему? Я вот не понял... тем более после того как слышал и видел, как он спешно и довольно эмоционально покидал, тогда ещё, СССР?


Сообщение отредактировал Ринат - Четверг, 09-Ноя-2006, 15:46
 
KTHCHДата: Пятница, 10-Ноя-2006, 00:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ринат)
Я вот не понял...

думается мало ему было там внимания... здесь он в "бомонте", хотя и здесь этот "бомонт" изменчив и в основном любит успешных.


С любовью Сережа
 
IreneДата: Пятница, 10-Ноя-2006, 01:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
думается мало ему было там внимания... здесь он в "бомонте", хотя и здесь этот "бомонт" изменчив и в основном любит успешных.

Не-а. Он не по бомонду тосковал - говорил где-то, что ему задушевности наших кабаков не доставало там.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Герой нашего времени
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru