Храм грусти,храм памяти печальной... - Страница 14 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 17:10
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Храм грусти,храм памяти печальной... (О людях,безвременно ушедших...)
Храм грусти,храм памяти печальной...
SiestaДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 23:44 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Пятница, 18-Май-2012, 08:37 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
В США умерла «Королева диско» певица Донна Саммер



В четверг, 17 мая, во Флориде (США) на 64-м году жизни скончалась певица Донна Самер.

По данным американских СМИ, знаменитая американская ритм-н-блюз и диско певица умерла после продолжительной борьбы с раком, сообщае «Интерфакс-Украина».

Обладательницу шести премий Grammy называли «Королевой диско», ее считают одной из наиболее успешных певиц 1970-80-х годов.

Донна Саммер стала первой в музыкальной истории певицей, чьи синглы за один год четыре раза попадали на вершину хит-парада Billboard Hot 100. Всего было продано более 130 млн копий ее записей.

Саммер, прославившаяся в 1970-е годы, стала пятикратной обладательницей премии "Грэмми" - в 1979, 1980, 1984, 1985 и 1998 годах. За свою карьеру она записала 17 альбомов, последний из них - в 2008 году. Среди хитов Донны Саммер - "Hot Stuff", "Last Dance", "I Feel Love" и другие. Песня "Last Dance", появившаяся в саундтреке к фильму "Слава Богу, сегодня пятница", получила премию "Оскар".

 
IreneДата: Понедельник, 04-Июн-2012, 13:09 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline


Все-таки не стало Эдуарда Хиля...
Добрый, талантливый человек ушел от нас. Вроде ушел, но все равно остался. И останется. И мы не перестанем слушать его лирический оптимистический баритон, в котором целая эпоха и столько света и радости. Не ушел и не уйдет!


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 04-Июн-2012, 19:10 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Песня, которая пережила его...

 
gaprДата: Понедельник, 04-Июн-2012, 20:28 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Grey)
Песня, которая пережила его...

Эдуард Хиль. Его голос у многих поколений ассоциируется с такими известными песнями как "У леса на опушке", "Березовый сок", "С чего начинается Родина", "Я шагаю по Москве", "Как провожают пароходы" и многих других. Впервые он выступил в Москве на сцене Центрального дома работников искусств с эстрадным репертуаром в 1962г. Через 7 лет на Всесоюзной студии грамзаписи "Мелодия" вышел первый диск-гигант певца. Эдуард Хиль записал на грампластинку детские песенки-сказки. В ту эпоху без участия артиста не обходился ни один новогодний "Голубой огонек". В 2010г. Э.Хиль пережил второй всплеск популярности - тогда в Интернет был выложен видеоклип с выступлением певца, записанный еще в дни его молодости. Певец стал известен многим зарубежным слушателям, которые назвали его песню "Трололо", а самого исполнителя - Мистер Трололо.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
SiestaДата: Среда, 06-Июн-2012, 21:25 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В Лос-Анджелесе сегодня утром на 91-м году жизни скончался великий писатель-фантаст Рей Брэдбери.

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
bellabambinaДата: Четверг, 07-Июн-2012, 15:17 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Светлые были люди! и Эдуард Хиль и Рэй Бредбери.... они прожили свои жизни и оставили светлый след в памяти людей своим творчеством....они несли людям радость......у меня нет сожаления об их уходе из жизни(это природа - всё рождается и умирает)..,но у меня есть искреннее чувство благодарности им за то что они были такими.....светлыми и радостными!вино из одуванчиков я ещё не попробовала......

Smile, people!
 
GreyДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 23:56 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Джон Лорд из «Deep Purple» скончался на 72-м году жизни



Легендарный музыкант Джон Лорд, прославившийся игрой на клавишах в рок-группе «Deep Purple», скончался в понедельник на 72-м году жизни.

Музыкант был болен раком поджелудочной железы.

В «Deep Purple» Джон Лорд проработал с 1968 по 2002 год, после чего решил заняться сольным творчеством.

Он также играл в коллективе «Whitesnake», основанном Дэвидом Ковердэйлом, экс-вокалистом «Deep Purple», и сотрудничал с Джорджом Харрисоном, Дэвидом Гилмором, «Nazareth» и рядом других музыкантов.




Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 17-Июл-2012, 10:36
 
kpischikДата: Вторник, 17-Июл-2012, 19:37 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Джон Лорд из «Deep Purple» скончался на 72-м году жизни


sad sad sad

ЖАЛЬ, УХОДИТ СТАРАЯ ГВАРДИЯ
ВЧЕРА НОЧЬЮ НЕМЕЦКИЕ РАДИОПЕРЕДАЧИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ
DEEP PURPLE....DEEP PURPLE....DEEP PURPLE sad
В 2001 ГОДУ Я ХОДИЛ НА КОНЦЕРТ DEEP PURPLE
УЖЕ ИГРАЛ НА КЛАВИШНЫХ ДОН ЭЙРИ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Вторник, 17-Июл-2012, 19:56
 
gaprДата: Воскресенье, 22-Июл-2012, 18:00 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline


Сегодня утром, 22 июля, после продолжительной болезни скончался великий украинский актер, Герой Украины, художественный руководитель Национального академического театра имени Ивана Франко Богдан Ступка.
Последние четыре месяца 70-летний Богдан Ступка провел в киевской больнице «Феофания». Комиссию по организации похорон актера при кабинете министров возглавит министр культуры Михаил Кулиняк. Прощание с актером состоится на сцене театра им.Франко 24 июля. В тот же день он будет похоронен на Байковом кладбище в Киеве.
Карьера Богдана Ступки, сына певца Оперного театра и выпускницы хореографического училища, началась еще в 20 лет – в 1961 году он дебютировал на сцене Национального академического драматического театра имени Марии Заньковецкой, где проработал до 1978 года. С 1967 года он стал членом Союза Театральных деятелей Украины. В 1976 году получил звание Заслуженного артиста УССР, а уже в 1980 году стал Народным артистом УССР. На сцене исполнил более 50 ролей.
В качестве киноактера дебютировал в 1970 году и с тех пор снялся более, чем в ста картинах. Богдан Ступка работал с такими известными режиссёрами, как: Кшиштоф Занусси, Кира Муратова, Ежи Гофман, Отар Иоселиани, Сергей Бондарчук, Владимир Бортко и др. Одной из его самых знаменитых ролей стала главная роль в экранизации одноименного романа Н.Гоголя «Тарас Бульба».

С 1999 по 2001 года Богдан Ступка возглавлял Министерство культуры и искусств. Покинув пост, актер стал художественным руководителем Национального академического театра имени Ивана Франко. За свою творческую карьеру получил немало премий, последней из которых стала русская «Ника» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» («Дом»).
У актера остались жена Лариса, сын Остап Ступка (так же актер) и внуки Дмитрий, Богдан и внучка Устина.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
MaximДата: Воскресенье, 22-Июл-2012, 21:07 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Ушел из жизни Богдан Ступка



Один из самых востребованных и узнаваемых украинских актеров, Богдан Ступка умер на 71-м году жизни. Среди главных его работ ленты «Белая птица с черной отметиной», «Огнем и мечом», «Китайский сервиз», «Водитель для Веры», «Свои», «Шантрапа» и «Тарас Бульба».

Кинематограф интересовал будущую звезду с юных лет. Как почти все дети послевоенного поколения, Ступка смотрел много трофейных иностранных фильмов, но первые шаги своей карьеры делал в театре. Дебютную же кинороль Богдан получил в 1971-м в картине Юрия Ильенко «Белая птица с черной отметиной» (главный приз Московского международного кинофестиваля). Постановщик лично пригласил молодого актера в проект, хотя сам Ступка, увидев рабочий материал, засомневался в последующем развитии своей карьеры, настолько он был недоволен тем, как выглядит на экране.

Кинематографическая карьера Ступки, вопреки сложившемуся впечатлению, с годами лишь усилилась. Колоритная и мощная, будто совсем несовременная, его внешность сделала актера идеальным артистом для исторических постановок, в которых он участвовал часто и на позднем этапе деятельности.

С перестройкой карьеры многих советских звезд ломались, индустрия была совсем порушенной. Ступке же повезло. Практически каждый год выходили новые картины с его участием (причем только за 1993-й таковых было аж четыре штуки). Апофеозом фильмографии артиста в 1990-е стали проект Ежи Гоффмана «Огнем и мечом» по роману Генрика Сенкевича (хорошо принятый в Европе), а также французско-российская картина «Восток-Запад», номинировавшаяся на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Первое десятилетие нового века стало чуть ли не самым важным в творческой биографии Ступки. Помимо игры в театре и сериалах, он воплощает очень яркие характерные роли в лентах «Водитель для Веры» Павла Чухрая, «Свои» Дмитрия Месхиева, «Два в одном» Киры Муратовой. В 2009-м выходит масштабная экранизация романа Гоголя «Тарас Бульба» от Владимира Бортко, где актеру досталась главная роль. Среди последних работ Ступки картины «Шантрапа» Отара Иоселиани, «Дом» Олега Погодина и «Огни притона» Александра Гордона.

Во время съемок сериала «Однажды в Ростове» Богдану Ступке стало плохо. Последний год жизни сопровождался продолжительной болезнью, ставшей

причиной смерти актера.







Мое искреннее соболезнование семье великого человека и актера.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 22-Июл-2012, 21:20
 
gaprДата: Среда, 15-Авг-2012, 04:53 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Скончался Сергей Петрович Капица

14 августа 2012

Сергей Петрович Капица родился 14 февраля 1928 года в Кембридже, где в это время находился в научной командировке его отец – выдающийся физик, будущий лауреат Нобелевской премии Петр Леонидович Капица. Мать Сергея Петровича – Анна Алексеевна Крылова, дочь знаменитого кораблестроителя А.Н. Крылова. Крестным отцом Сергея Капицы был великий физиолог И.П. Павлов.

В 1935 году семья переехала в Москву. С.П. окончил Московский авиационный институт. В 1961 году стал доктором физико-математических наук. Работал в Центральном аэрогидродинамическом институте, откуда был уволен в связи с опалой отца. Затем работал в Институте геофизики, в Институте физических проблем им. П.Л. Капицы РАН. В течение 35 лет заведовал крупнейшей в стране кафедрой физики в Московском физико-техническом институте.

Работы профессора Капицы в области прикладной электродинамики привели к созданию микротрона. С.П.Капица - автор книг "Жизнь науки" и "Общая теория роста населения". С.П.Капица - лауреат премии Правительства РФ за 2002 год в области науки и образования (в составе группы ученых за работу "Синергетика и прогнозы будущего".

В начале 80-х гг. стал главным редактором журнала «В мире науки» – русскоязычной версии всемирно известного международного журнала Scientific America и оставался им по сей день. В последнее время активно изучал проблемы информационного общества, глобализации, демографии. За сравнительно короткий срок написал десятки статей, в которых обосновывается модель гиперболического роста населенияЗемли, недавно еще раз переиздана книга Сергея Петровича «Парадоксы роста. Законы развития человечества».

С.П. Капица – пионер подводного плавания в Советском Союзе, снял первый советский подводный фильм о Японском море, который с успехом демонстрировался на международных кинофестивалях, в частности в Каннах, уступив только фильму Ж.-И. Кусто.

Сергей Петрович Капица - член Европейской Академии, Всемирной академии искусств и науки (Вашингтон), Римского клуба и других научных обществ. Лауреат премии Калинги (1979), вручаемой ЮНЕСКО выдающимся популяризаторам науки, Государственной премии (1980), премии РАН за популяризацию науки (1996). Член Российской академии «Интернет».

В 2012 году С.П. Капица стал обладателем первой Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний.

С.П. Капица официально входит в число признанных интеллектуалов планеты наряду с такими видными мировыми деятелями, как Рихард фон Вайцзеккер (Германия), Сун Цзянь (Китай), Жак Делор (Франция) и другими.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Вторник, 11-Сен-2012, 14:38 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline


Вот и Фокса не стало... Какая-то странная история...
Хороший. талантливый артист ушел.
Александра Белявского я помню еще по фильму "Их знали только в лицо".


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Среда, 12-Сен-2012, 20:16 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ОБИДНО УМЕР sad

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Среда, 12-Сен-2012, 20:21 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
sad sad sad
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Храм грусти,храм памяти печальной... (О людях,безвременно ушедших...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru