Храм грусти,храм памяти печальной... - Страница 13 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 08:17
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Храм грусти,храм памяти печальной... (О людях,безвременно ушедших...)
Храм грусти,храм памяти печальной...
kpischikДата: Четверг, 24-Ноя-2011, 11:00 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


Is this the real life?
Is this just fantasy?
Caught in a landslide
No escape from reality
Open your eyes
Look up to the skies and see
I'm just a poor boy, I need no sympathy
Because I'm easy come, easy go
A little high, little low
Anyway the wind blows, doesn't really matter to me, to me

Mama, just killed a man
Put a gun against his head
Pulled my trigger, now he's dead
Mama, life had just begun
But now I've gone and thrown it all away
Mama, ooo
Didn't mean to make you cry
If I'm not back again this time tomorrow
Carry on, carry on, as if nothing really matters

Too late, my time has come
Sends shivers down my spine
Body's aching all the time
Goodbye everybody - I've got to go
Gotta leave you all behind and face the truth
Mama, ooo - (anyway the wind blows)
I don't want to die
I sometimes wish I'd never been born at all

I see a little silhouetto of a man
Scaramouch, scaramouch will you do the fandango
Thunderbolt and lightning - very very frightening me
Gallileo, Gallileo,
Gallileo, Gallileo,
Gallileo Figaro - magnifico

But I'm just a poor boy and nobody loves me
He's just a poor boy from a poor family
Spare him his life from this monstrosity
Easy come easy go - will you let me go
Bismillah! No - we will not let you go - let him go
Bismillah! We will not let you go - let him go
Bismillah! We will not let you go - let me go
Will not let you go - let me go (never)
Never let you go - let me go
Never let me go - ooo
No, no, no, no, no, no, no -
Oh mama mia, mama mia, mama mia let me go
Beelzebub has a devil put aside for me
for me
for me

So you think you can stone me and spit in my eye
So you think you can love me and leave me to die
Oh baby - can't do this to me baby
Just gotta get out - just gotta get right outta here

Ooh yeah, ooh yeah
Nothing really matters
Anyone can see
Nothing really matters - nothing really matters to me

Anyway the wind blows...




СЕГОДНЯ 20 ЛЕТ СО ДНЯ ЕГО СМЕРТИ.....

....Фре́дди Ме́ркьюри (англ. Freddie Mercury, настоящее имя Фару́х Балса́ра, гудж. ફારોખ બલ્સારા‌; 5 сентября 1946, Каменный город, Занзибар — 24 ноября 1991, Лондон, Великобритания) — британский певец и музыкант парсийского происхождения, вокалист рок-группы Queen......

....Фредди Меркьюри был и до сих пор остается одним из самых популярных исполнителей во всем мире. Его невероятные сценические образы и эксцентричная манера поведения на сцене известны даже людям, далёким от музыки. 20 апреля 1992 года оставшиеся участники группы Queen Брайан Мэй, Роджер Тэйлор и Джон Дикон вместе со многими мировыми поп- и рок-звёздами дали на стадионе «Уэмбли» концерт памяти Фредди, доходы от которого, составившие 19 400 000 фунтов, были направлены в фонды борьбы со СПИДом. Телетрансляцию этого концерта увидели более 1 миллиарда человек по всему миру. 6 ноября 1995 года вышел альбом Made in Heaven с записями, сделанными на весенних сессиях в студии Dreamland в Монтрё в 1991 году.

25 ноября 1996 года, спустя 5 лет после смерти Фредди Меркьюри, в Монтрё (Швейцария), где музыкант много лет работал и отдыхал, ему был открыт памятник. Первоначально музыканты Queen планировали воздвигнуть памятник в Лондоне, и в течение четырёх лет они искали там для него место, но им было отказано. Единственным местом, предложенным для памятника в Лондоне правительством, оказался задний двор художественного колледжа, где учился Фредди. Друзья посчитали это оскорблением памяти великого музыканта. 18 июня 2003 года в Лондоне возле Dominion Theatre, где регулярно проходят постановки шоу We Will Rock You, был открыт другой памятник высотой около 8 метров.

Имя Фредди Меркьюри стало своеобразной маркой в музыке, синонимом рока 80-х. Многие современные певцы берут имидж, исполнительскую манеру и образ Фредди за образец, однако ещё никому не удалось добиться такого же успеха, какого смогли достичь Фредди Меркьюри и Queen за 20 лет совместной работы.

Песня «Bohemian Rhapsody», которая была написана Фредди, была признана «Лучшей песней тысячелетия» по версии The Official Charts Company. Второй такой же известной (а, возможно, и превзошедшей её по популярности) песней Фредди была и остается «We Are The Champions», которая находилась в ротации практически всех радиостанций США, не говоря уже о том факте, что данная композиция стала неофициальным гимном победителей крупных спортивных соревнований. Именно её чаще всего можно слышать от фанатов. Недавно песню назвали самой узнаваемой в мире.....



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Четверг, 24-Ноя-2011, 22:44 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Безусловный и удивительный талант.

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Пятница, 25-Ноя-2011, 00:06 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Моя любимая группа.
 
kpischikДата: Пятница, 25-Ноя-2011, 09:46 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Безусловный и удивительный талант.

Quote (Grey)
Моя любимая группа.


good good good

ПЕРВАЯ ПЛАСТИНКА "QUEEN" ЗА 1974 ГОД, КОТОРУЮ Я УВИДЕЛ В 1975 ГОДУ



ПЕРВАЯ МОЯ ПЛАСТИНКА "QUEEN" ЗА 1980 ГОД, КОТОРУЮ Я КУПИЛ ВО ФРУНЗЕ В 1980 ГОДУ ЗА 65 РУБЛЕЙ 00 КОПЕЕК



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Вторник, 29-Ноя-2011, 02:42 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
В США умерла дочь Сталина



В городе Ричленд в американском штате Висконсин на 86-м году жизни скончалась дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева. Об этом сообщает New York Times.

Смерть Аллилуевой наступила еще 22 ноября, однако информацию об этом власти штата распространили только в понедельник, 28 ноября. Как сообщается, причиной смерти дочери Сталина стал рак прямой кишки.

Светлана Аллилуева, единственная дочь Сталина, родилась 28 февраля 1926 года в Ленинграде. Ее матерью была вторая жена вождя Надежда Сергеевна Аллилуева. В 50-х годах дочь Сталина закончила исторический факультет МГУ и аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, а впоследствии работала переводчиком и литературным редактором.

В 1967 году Аллилуева во время поездки в Индию отказалась возвращаться в СССР и впоследствии эмигрировала в США. Там она опубликовала получившую широкую известность книгу воспоминаний "Двадцать писем другу", в которых рассказывала о своем отце и кремлевской жизни.

В 1984 году дочь Сталина вернулась в СССР, где ей было предоставлено гражданство, однако спустя два года вновь уехала в Соединенные Штаты.

В США Аллилуева также известна как Лана Питерс, по фамилии своего третьего мужа, архитектора Уильяма Питерса.

Последние годы жизни Аллилуева провела в штате Висконсин.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 01-Дек-2011, 21:13 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline


Светлана Сталина каталась на коньках с фрунзенцем Жердевым

Вчера многие мировые СМИ с пометкой “срочно” передали сообщение о смерти в американском штате Висконсин дочери генералиссимуса Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой, или, как она предпочитала себя последние годы называть, Ланы Питерс (фамилия — по последнему мужу, американцу, с которым она развелась несколько десятилетий назад).

Она родилась 28 февраля 1926–го в семье генсека ЦК ВКП(б) Сталина и его жены, тоже видной партийной функционерки Надежды Аллилуевой. Детство Светланы прошло в Московском Кремле, где жили семьи советских лидеров. Зимой она каталась на коньках на замерзших кремлевских прудах. Об этом вспоминал бывший главный агроном фрунзенского Зеленстроя Павел Данилович Жердев, который в юности служил в учебном батальоне Военной школы имени ВЦИК в Кремле. Эта часть интересных воспоминаний Жердева, не раз выступавшего на страницах “ВБ”, пока еще не публиковалась.

А воспоминания самой Светланы, “Двадцать писем к другу”, фрунзенцы и все другие советские люди сквозь вой глушилок слушали по Би–би–си в далеком 1967–м. Тогда Аллилуева уехала в Индию на похороны своего гражданского мужа Браджеша Сингха и стала “невозвращенкой” — жила в Швейцарии, Англии, США. Ее честные мемуары стали настоящей сенсацией. Она рассказывала про отца–генсека, про свою несчастную мать–самоубийцу, про злодея Берию, хитрого Хрущева и много еще про кого. И про своих многочисленных любимых мужей, официальных и неофициальных тоже. Кинодраматург Алексей Каплер, юрист Григорий Морозов, сын сталинского друга Юрий Жданов и другие.

В жизни Аллилуевой было и возвращение в СССР в 1984 — 1986 годах, и окончательный переезд на Запад. Она, выпускница истфака МГУ и кандидат филологических наук, навсегда осталась в истории бурного ХХ века и начала не более спокойного века нынешнего как выдащийся мемуарист. Кроме сенсационных “Двадцати писем...”, большую известность получили ее “Только один год”, “Книга для внучек: Путешествие на родину” и “Далекая музыка”.

газета "ВЕЧЕРНИЙ БИШКЕК" 30.11.2011


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 31-Янв-2012, 22:24 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Высоцкого убрале в его тему. Не надо ему тут. Он живой! yes

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Воскресенье, 12-Фев-2012, 20:54 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline


11.02.2012 года скончалась певица и актриса Уитни Хьюстон. Она умерла на 49 году жизни.
Уи́тни Эли́забет Хью́стон (англ. Whitney Elizabeth Houston; 9 августа 1963, Ньюарк, Нью-Джерси — 11 февраля 2012, Беверли-Хиллз, Калифорния) — американская поп-, соул- и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель. Одна из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц, известна своими музыкальными достижениями, вокальными способностями и скандальной личной жизнью.

Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма «Телохранитель», в котором она сыграла одну из главных ролей (вместе с Кевином Костнером) и исполнила основные музыкальные партии. Баллада «I Will Always Love You» (рус. Я всегда буду любить тебя) из кинофильма стала мировым хитом. Лауреат 6 наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 наград American Music Award, 2 наград Emmy, 8 наград Soul Train Music Awards, 12 наград NAACP Image Awards, BET Lifetime Achievement Award и множества других премий и наград звукозаписывающей индустрии.
Согласно Книге рекордов Гиннесса, Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград (англ. The Most Awarded Female Artist of All Time). Согласно утверждениям её рекорд-лейбла, общий объём проданных записей составляет 170 млн копий. По версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Хьюстон является четвёртой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США, сертифицированный тираж записей которой составляет 55 млн единиц в этой стране. Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших исполнителей.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 13-Фев-2012, 16:14
 
GreyДата: Воскресенье, 12-Фев-2012, 21:47 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
 
gaprДата: Воскресенье, 12-Фев-2012, 22:41 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Это моя любимая песня, просто до того мне по сердцу - нет слов.

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
kpischikДата: Понедельник, 13-Фев-2012, 09:21 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (gapr)
Она умерла на 49 году жизни.


sad sad sad


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 23-Фев-2012, 00:48 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline


Замечательная была актриса и очень хороший человек...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Четверг, 23-Фев-2012, 01:36 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
ЕЕ ГОЛОС



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
SiestaДата: Четверг, 23-Фев-2012, 15:04 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ее Катарина


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Четверг, 23-Фев-2012, 18:21 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Жаль, что только фрагмент - я тоже это фильм искала на Ютубе. Они там оба хороши! yes

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Храм грусти,храм памяти печальной... (О людях,безвременно ушедших...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru