Тоска по дореволюционной России - какие люди там жили!.. - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 19:36
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Тоска по дореволюционной России - какие люди там жили!.. (Бамбина и Ира о вере, индивидуальности и взглядах на жизнь)
Тоска по дореволюционной России - какие люди там жили!..
IreneДата: Четверг, 30-Июл-2009, 23:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
ты грустишь о декабристах(это я примерно говорю)

Что ты, что ты! И примерно не надо - они-то все и начали. Кому мешало, что ребенок спал?..
Quote (bellabambina)
ведущую делает счастливой её раскрепощённость!

Счастье и раскрепощенность одного человека не должны становиться кошмаром для другого - для того и существует мораль, которую ты отвергаешь. Это как со свободой, которая у одного человека кончается там, где начинается несвобода другого.
Quote (bellabambina)
я тебе уже говорила,что у нас разные взгляды на жизнь,но ты с этим не согласилась

Согласилась. yes
Quote (bellabambina)
а бог есть? Ир,я не верю в бога...

В этом, возможно, и кроется суть моего несогласия с тобой... как я могу с тобой разговаривать при таких делах? sad Верить в позитивную и негативную энергию много проще. И я бы так тоже верила только в это, если бы мне опыт мой не говорил о том, что этим дело не исчерпывается.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
RadugaДата: Пятница, 31-Июл-2009, 08:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
думаешь люди вокруг тебя сегодня худшего качества, чем в дореволюционной России?никак не хуже,просто другие....

yes У вас спор какой-то бесконечный. Вы об чем? Ир, вы с моей матушкой в этом плане похожи. У нее тоже раньше люди были лучше. И все раньше было лучше, но при этом стирать вручную она не хочет, даже на простой машинке уже в лом, лучше в автомате; и стеклопакеты в окнах заменили своих перекошенных, поставленных во времена СССР предшественников; и в огороде воду в ведрах таскать из пруда не прикалывает, насос качает ее теперь и т.д. Но при этом люди непременно должны остаться такими, как были тогда. smile

Quote (Irene)
Счастье и раскрепощенность одного человека не должны становиться кошмаром для другого

Выключи ТВ и не кошмарься. Переключи на другую программу.

Quote (Irene)
Верить в позитивную и негативную энергию много проще.

biggrin А мы протых путей не ищем! Нам трудности подавай. Ир, может, веря в простое, и жить становится проще?

 
IreneДата: Пятница, 31-Июл-2009, 09:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А мы простых путей не ищем! Нам трудности подавай.

Они независимо от нас существуют. С такого рода трудностями ни ты, ни Галина не сталкивались по жизни. А меня они зело занимают. Потому что знаю и людей, которых они тоже занимают исходя из их собственного опыта. Меня интересует механизм вторжения одного человека в события в жизни другого против его воли. Или в биополе другого человека, если вам угодно. Утверждать я ничего не собираюсь. Но отвергать не стану уже. Наука подбирается к тому, что посвященным века известно.
Я знала в своей жизни женщину, умевшую помочь, когда наука отказывалась, не умея...

Quote (Raduga)
У нее тоже раньше люди были лучше. И все раньше было лучше, но при этом стирать вручную она не хочет, даже на простой машинке уже в лом, лучше в автомате

И среди великих ученых были верующие люди. Вы об одном, я о другом.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
RadugaДата: Пятница, 31-Июл-2009, 10:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Меня интересует механизм вторжения одного человека в события в жизни другого против его воли.

Мы сами притягиваем к себе и людей, и ситуации. Все, удаляюсь из этой темы, иначе будет разговор глухого и слепого.

 
kpischikДата: Пятница, 31-Июл-2009, 10:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Raduga)
глухого и слепого.

shok shok shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
gaprДата: Пятница, 31-Июл-2009, 13:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
я тебе уже говорила,что у нас разные взгляды на жизнь,но ты с этим не согласилась

Увы, милые девушки, взгляды у вас одинаковые. Вы обе хотите добраи себе и окружающим. Но не всегда можете это выразить доступно-понятным языком.

Как-то гуляю с женой по лесу (благо он в 5 минутах от дома) и она возмущается:
- Ну почему люди не ходят в лес? Это же так прекрасно! Ты посмотри какая красота- а они не ходят. оглянись, посмотри, практически никого нет.
- Но если бы они все пришли, то здесь стало бы: и тесно, и грязно, и накурено, и другие прелести их пребывания. Может это хорошо - что мало практических (а не на словах) ценителей леса?
- Ой, как хорошо, что в лесу мало людей.

Вот и мнение поменялось.
Мы все из одной страны - СССР. Но я до сих пор (более полужизни своей) пытаюсь адоптироваться в российской части СССР, потому что родом из среднеазиатской части СССР.

А вы обратили внимание на некоторые слова в их парном варианте. Примеры: порядочность - добропорядочность, нравственность - добронравие. То есть теже слова только с приставкой "добро". Вроде очивидно, что порядочность это когда .... А если подумать - это всего лишь соблюдение какого - то порядка. Дал слово - держи. Сказал убью - убей. А вот добропорядочность - не убей. Это не добро, это не порядок ...
Я это к тому, что не всё очевидное - очевидно.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 31-Июл-2009, 13:21
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Тоска по дореволюционной России - какие люди там жили!.. (Бамбина и Ира о вере, индивидуальности и взглядах на жизнь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru