В споре рождается истина?!. - Страница 3 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 13:48
Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » В споре рождается истина?!.
В споре рождается истина?!.
IreneДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 18:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
"око за око" для меня значит примерно - что всё содеянное и подуманное тобой к тебе же и вернётся...
и любовь к врагу вернётся к тебе миром...

Красиво. Жаль, что не это там в виду имеется... sad

Quote (bellabambina)
это как молитва

А дело в том, что и молитва может тоже превратиться в механическую... Недаром появилась поговорка как пономарь. О том, как этого избегать - другая тема.

См. личку. biggrin


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 21:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
знаешь,Ириша, библия такая книга,в которой каждый может найти то, что ищет в жизни....я ищу красоту
и я нахожу её везде и всюду.....что ты ищешь в этой книги я не знаю....но надеюсь,что найдёшь music
насчёт молитв я ничего не знаю,не молюсь....более того, меня настораживают люди,которые не могут
говорить о любви.....что то им значит мешает говорить о любви.....вопрос что?косноязычие,жёсткость,грубость,гордость? что?
Quote (Irene)
Но выбрала-таки надежную, материальную страну.

меня всегда интересовала моя выгода,в отличие от тебя.....у меня на руках были две девочки-подростка,которым надо было дать образование, близкие и любимые люди в Намангане,которым мне надо было помочь.....поэтому я выбрала материальную Англию....мной движела корысть,а не любовь к Англии и приключениям....приключения только начинаются!!!!!!


Smile, people!
 
IreneДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 22:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
что то им значит мешает говорить о любви.....вопрос что?косноязычие,жёсткость,грубость,гордость? что?

Возможно, нежелание затаскивать это слово. Как это вышло с социалистическим патриотизмом , например.
Ты помнишь "Короля Лира"? Вот две старшие дочери - Гонерилья и Регана - жарко уверяли отца в том, что любят его очень-очень, а младшая, Корделия, оказалась косноязычной. Он на нее рассердился и разделил королевство между двумя старшими, которые его потом вытолкнули в стужу из дому - и одна, и другая. А младшая приняла его...
Теперь понятно, о чем я?

И еще интересно: почему-то на английском языке о любви говорить намного легче, чем на русском. shok yes

Quote (bellabambina)
знаешь,Ириша, библия такая книга,в которой каждый может найти то, что ищет в жизни....я ищу красоту

То есть найти, что нужно, а остальное, что не устраивает, отмести? Я так не ищу. Я стараюсь понять. Прислушиваюсь к тем, кто сумел ее постигнуть и доказать своей собственной жизнью и служением ее истинность. Есть же ответ на то, почему два тысячелетия она самая читаемая... И не просто читаемая.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 23:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Теперь понятно, о чем я?

о глупости королей,считавших что за богатство можно купить любовь?
Quote (Irene)
Как это вышло с социалистическим патриотизмом

а это с чем едят shok
Quote (Irene)
нежелание затаскивать это слово.

это что, как костюм,который висит в шкафу и надевается только на свадьбы и на похороны?
Quote (Irene)
То есть найти, что нужно, а остальное, что не устраивает, отмести?

каждый ищет ответы на свои вопросы.....это не то что не устраивает,а то что подаётся твоему пониманию...не получается проскочить через ступеньку.....у меня жизнь учитель хороший music


Smile, people!
 
MaximДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 23:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline

Quote (Irene)
не просто читаемая

но и почитаемая...

give_rose


Друзья- это жизнь.
 
ТаняДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 00:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я вот сейчас честно признаюсь, что ни разу не прочитала Библию от начала до конца...Открывала отдельными главами, несколько раз начинала, но с трудом продвигалась. У меня тоже пока что больше интуитивные связи с религией, нежели через книжные познания...

Когда была маленькой, я видела в деревне у бабушки иконки. Это был маленький иконостас в одном из углов под потолком , украшенный самовязанными ажурными салфетками. Мне нравилось разглядывать красивые рамочки икон, лики...

Еще у бабушки были 2 книги на старославянском языке. Изучив азбуку, я попыталась что-то прочитать, но, конечно, ничего не поняла. В нашей семье, да и у бабушки в доме о Боге не говорили. В церковь не ходили, да ее и не было там ( ближайший храм в 30 км., туда возили крестить детей). Как-то так складывалось, что ничего специально не навязывалось, никакой пропаганды, и советсткая власть тогда еще была в самом расцвете.
Но вот чувствовалось в том домике что-то особенное, правильное, спокойное. Конечно, бабушка с дедушкой были золотыми мудрыми людьми, любили нас очень. Но каким-то чутьем, я понимала, что не просто так украшен уголок комнатки, не для информации бабушка иногда открывала те книги (а читала она художественной литературы так много, что мне было стыдно за свои 2-3 книжки за лето). Что-то ей помогало переносить тяготы, быть бесконечно терпимой к нам, к людям, и я связывала это с тем светлым уголком.

В 7 лет со мной произошел случай, который мог бы стать для меня, возможно, вообще последним в жизни.
Тогда бабушка и научила меня одной короткой простенькой молитве. Может быть , где-то из страха я держалась за нее как за соломинку, и верила, что она меня спасет всегда и везде.
Редко бываю в церкви, вернее случается это периодами. Знаю только большие православные праздники, отмечаем их традиционно, по-светски. Но помню детскую молитву, верю в ту ауру доброты, помощи, терпимости, что царила в бабушкином доме.


Татьяна
 
IreneДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 01:03 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Повезло тебе, Танюш. А я к этому поздно подбираться начала. О старославянский язык споткнулась. Мне оказались ближе пятидесятники - я их лучше понимаю. Они строже придерживаются Библии, особенно Нового Завета. Но вот в православной церкви на меня что-то особенное находит, чего не случалось в соборах Англии... потому и мучает то, что нет нигде корней. А есть рыжесть... sad Родилась бы в чисто русской семье в России - все было бы проще, яснее, мне кажется.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
ТаняДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 01:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я наоборот, ни разу не была в Католических храмах, вернее была, но не во время службы.
Хотелось бы оказаться в костеле, чтобы орган звучал. Просто окунуться в эту атмосферу, прислушаться к музыке, к Слову, к себе...


Татьяна
 
kpischikДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 01:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Таня)
чтобы орган звучал.

хочешь такой?



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 09:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Это где?
 
IreneДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 10:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
???

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Вторник, 23-Июн-2009, 00:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
В Германии, очевидно.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 23-Июн-2009, 01:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Grey)
Это где?

Quote (Irene)
В Германии, очевидно.

город Merseburg 30 км от меня.
орган в соборе Мерзебурга.

......Мерзебург является одним из старейших городов средней Германии. Над ним до сих пор возвышаются символы былого величия – средневековый собор и резиденция императоров Священной Римской Империи.
«Да ниспадут твои оковы, да не достигнут тебя враги!» В прежние времена два знаменитых мерзебургских заклинания имели вполне практический смысл: одно помогало при лечении вывихов, другое при побеге из плена. Помогали ли эти заклинания в действительности? Трудно сказать, ясно одно: хранящиеся в библиотеке мерзебургского собора оригиналы рукописей 10 века - являются настоящим сокровищем. Это - единственные дошедшие до наших дней письменные источники языческого содержания на древневерхненемецком языке........

.....Орган- самый большой романтический орган в Германии, построеныый в 2 этапа в 1855 и 1866 годах мастером изготовления органов Фридрихом Ладегастом. В 2003-2006 годах полностью отреставрирован фирмами Eule, Scheffler и Wegschneider. На этом органе играл премьеру Präludium и Fuge Ф.Лист в 1856 году под названием B-A-C-H......

.....Колоколa на соборе-
1.Benedicta отлит~1280 г., диаметр 1568 мм, вес~3000 кг
2.Clinsa отлит~1180 г., диаметр 1312 мм, вес 1960 кг
3.Nona отлит 1458 г., диаметр 957 мм, вес~600 кг
4.Quarta отлит 1458 г., диаметр 851 мм, вес~450 кг
5.Horaglöcklein 1538 г., диаметр 460 мм, вес 58,6 кг
6.Zuckerhutglocke отлит 13 век, диаметр 416 мм, вес 58 кг
7.Bienenkorbglocke отлит 13 век, диаметр 472 мм, вес 113 кг
8.Stundenglocke отлит 1474 г., диаметр 1060 мм, вес~500 кг
9.Viertelglocke отлит 1722 г.,диаметр 608 мм, вес~120 кг......



ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 23-Июн-2009, 08:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good Красиво!
 
ТаняДата: Вторник, 23-Июн-2009, 08:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Строго, величественно и так красиво!

Татьяна
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » В споре рождается истина?!.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru