Философские размышления о жизни и смерти - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 02:06
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Философские размышления о жизни и смерти (Из темы "О чем нам шепчут звезды")
Философские размышления о жизни и смерти
bellabambinaДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 22:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Что показал сравнительный анализ?

что умрём в конце концов когда-нибудь!


Smile, people!
 
MaximДата: Вторник, 04-Дек-2007, 00:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
умрём в конце концов когда-нибудь!

Лучше живи и думай о жизни."Когда смерть придёт-помирать будем..."


Друзья- это жизнь.
 
bellabambinaДата: Вторник, 04-Дек-2007, 00:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
иногда наверное все думают о смерти.это нет так плохо,если иногда.

Smile, people!
 
MaximДата: Вторник, 04-Дек-2007, 15:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
это нет так плохо

Совсем вдалась в крайность...Очень плохо для тебя,прежде всего для твоей психики.Каждому из нас бывает плохо и даже очень плохо.И не с кем поделиться и не одкуда ждать сочуствия...Единственный выход принимать всё так,как есть,спокойно и мужественно.


Друзья- это жизнь.
 
lisizafuchsДата: Вторник, 04-Дек-2007, 15:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Maxim)
.Единственный выход принимать всё так,как есть,спокойно и мужественно.

и даже то, что всему есть конец. И с этим надо смириться, спокойно принять и наслаждаться тем, что у нас есть межу рождением и концом- ЖИЗНЬЮ!


Сообщение отредактировал lisizafuchs - Вторник, 04-Дек-2007, 15:59
 
bellabambinaДата: Вторник, 04-Дек-2007, 16:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ну,ребята я с вами согласна на все 100!просто моя работа связана со смертью и поэтому я о ней думаю.что смерть наш друг, я давно поняла.

Smile, people!
 
lisizafuchsДата: Среда, 05-Дек-2007, 00:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
что смерть наш друг, я давно поняла.

Я конечно уважаю эту даму, но в подруги я бы ее не записала.
Смотри, bellabambina, не шути с огнем!
Из каких это соображений ты сделала такой вывод?
 
bellabambinaДата: Среда, 05-Дек-2007, 02:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (lisizafuchs)
Смотри, bellabambina, не шути с огнем!

это не огонь,это философия жизни.всё во вселенной рождается и умирает и снова рождается и умирает вновь - это процес перехода одного вида энергии в другой.и мы такие же участники этого процесса,как и всё живое на этой планете и сама планета тоже.только почему одни люди умирают легко во сне,а некоторые мучаются страшно и долго?и мне показалось,что если смерть твой друг,она придёт к тебе и заберёт тебя вовремя и быстро.а если нет,то будешь мучиться и ждать её....и ещё заметила,люди ,у кого мир в душе,умирают легко и тихо,а у кого нет покоя в душе,те мучаются.....наверное поэтому в религии принято исповедовать перед смертью,читать молитвы умирающим,чтобы дать им мир в душу......говорят же, что нельзя жить и думать,что ты будешь жить вечно,надо жить так,как будто ты умрёшь завтра. я прошу прощения за грустную тему,но меня иногда несёт,как Остапа smile что нам там звзды шепчут?ты гороскопы читаешь?


Smile, people!
 
lisizafuchsДата: Среда, 05-Дек-2007, 14:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
bellabambina, видишь ли, я придерживаюсь такой жизненной философии: Всему свое время. Этот процесс конечно необратим, но ведь бывают случаи, когда эта красавица приходит внезапно... Тогда как говорится нежданный гость... и всем от этого очень неуютно. Поэтому принять я ее приму, и может быть буду рада встречи с ней ( кто знает, в жизни все бывает), но только когда придет время, не раньше.
Quote (bellabambina)
нельзя жить и думать,что ты будешь жить вечно,надо жить так,как будто ты умрёшь завтра

А как же строить перспектывы, зачем тогда детей рожать? тогда теряется смысл ЖИЗНИ! Конечно вечно нам не жить, но хотя бы такой промежуток, что бу успеть поставить детей на ноги, поняньчить внуков, побольше узнать о этой ЖИЗНИ, что бы потом было с чем сравнить.
А пока я бы в подруги хотела УДАЧУ- ФОРТУНУ, в друзья ЗДОРОВЬЕ, БЛАГОПОЛУЧИЕ, для них у меня всегда дверь открыта, я всегда им рада!
И тебе желаю побольше таких ДРУЗЕЙ!
Quote (bellabambina)
ты гороскопы читаешь?

Читаю иногда, но не очень то им доверят.
 
bellabambinaДата: Среда, 05-Дек-2007, 15:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (lisizafuchs)
Всему свое время.

Людочка,ты правильно всё говоришь,я согласна с тобой.у тебя здоровыйый, оптимистичный подход к жизни!молодца,так держать!я просто работаю с умирающими и старыми людьми,поэтому у меня эти мысли.....я ищу покой в своей душе и не строю будущего,а просто радуюсь сегодняшнему дню.если я начну строить планы на будущее,а оно не пойдёт так как я себе настроила в планах - я расстроюсь или разочаруюсь или ещё чего.....это уже будет дисбаланс,моя внутренняя гармония нарушится,а мне этого себе позволить нельзя на моей работе,я сразу получу стресс ,сильный причём и мои пациенты тоже не получат то чуство покоя от меня......люди перед смертью оч нуждаются в этом,а моя внутренняя гармония - моя защита от стресса,мой колпак энергетический,спасающий меня от негативной энергии вокруг.поэтому я пришла к такому образу жизни,мне так легче намного жить,но прийти к этому было сложно smile а дети.....просвещайте своих детей и они научат вас как надо жить!я в педагогике не сильна....


Smile, people!
 
lisizafuchsДата: Среда, 05-Дек-2007, 23:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
bellabambina, к сожалению не знаю твоего имени, ты работаешь в доме престарелых? Если так, то это очень тяжелая работа, но и очень благородная. Знаешь, на фотографии ты выглядишь очень даже жизнерадостно, у тебя милая улыбка, ты не выглядишь слабым человеком! Иногда приходится в жизни проигрывать, но это не должно разочаровывать или сбивать с ритма.
Хорошо, что в твоей душе гармония- это пожалуй самое главное, это не каждому дано.
 
bellabambinaДата: Четверг, 06-Дек-2007, 15:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
кстати,о домах престарелых!это ещё одна загадка для меня.почему на западе дети не смотрят за своими старенькими родителями,а сдают их в дом престарелых,хотя содержание старичков стоит оч дорого,порядком 600-800фунтов стерллингов в неделю!за такие деньги уход не плохой,но любви нет всё равно!зато удобно,голова не болит о своих стареньких родителях:в детстве родители откупаются от детей дорогими игрушками,а в старости дети откупаются от родителей домом престарелых!а где любовь?

Smile, people!
 
ШапоклякДата: Четверг, 06-Дек-2007, 16:50 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Маскарад
Сообщений: 113
Статус: Offline
У вас ладно дети хоть и не смотрят зато деньги платят. А в России есть индивидуумы, не разбежались они смотреть за стариками, иной раз старики сами от таких детей бегут в дома престарелых.
 
lisizafuchsДата: Пятница, 07-Дек-2007, 01:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это не по человечески сдавать родителей в дом пристарелых. Какие бы условиятам хорошими не были, ничего не заменит дом и забота ближних. Ведь стариков отдают туда как что-то не нужное. которое уже мешает. А ведь когда-то они детям жизнь дали, и любили их, и заботились оних...
 
RadugaДата: Пятница, 07-Дек-2007, 10:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а где любовь?

Просто в России понятие "вырастить детей" совсем иное, чем на западе, это значит: вынянчить, вырастить, дать образование, помочь с внуками, пока будут устраиваться на работу и, собственно, работать, короче, довести до пенсии biggrin Поэтому дети и родители не удалаются друг от друга. И это идет из поколения в поколение. Но, надо сказать, что зачастую стариков и берут к себе жить для того, чтоб они за детьми присматривали, либо чтоб заполучить стариковское жилье и т.д. sad
Может здесь собака порылась?

Давайте я в отдельную тему разговор про стариков вынесу.

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Философские размышления о жизни и смерти (Из темы "О чем нам шепчут звезды")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru