Притчи - Страница 46 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 11-Май-2024, 00:06
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Притчи (Притчи или философские рассказы)
Притчи
Yamarino4kaДата: Пятница, 30-Дек-2011, 00:53 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Не стало человека . Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом душа собаки. На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!“. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.


Марина.

Сообщение отредактировал Yamarino4ka - Пятница, 30-Дек-2011, 00:53
 
IreneДата: Пятница, 30-Дек-2011, 04:30 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Хорошая притча. yes

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Пятница, 30-Дек-2011, 09:17 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
bellabambinaДата: Вторник, 03-Янв-2012, 04:03 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом – вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос – решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.


Smile, people!
 
GreyДата: Вторник, 03-Янв-2012, 09:30 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
bellabambinaДата: Среда, 04-Янв-2012, 18:58 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Мудрец и Филин (притча. Якобы о филине)

Однажды перед рассветом страдающий Филин прилетел к Мудрецу и сказал:
- Все звери и птицы считают тебя самым мудрым на свете, и потому только ты можешь мне помочь.
Вот уже сто лет, как я не могу найти ответ на главный вопрос: почему я, ненавидящий тьму, всегда стараюсь ее избежать, но вечно живу лишь в сумерках и полумраке?

- Избегать несчастий - это не то же самое, что стремиться к счастью, - ответил Мудрец, - Пытаясь избежать тьму, ты все время думаешь только о ней. Ты пятишься от нее, не видя дороги, вместо того, чтобы идти прямо к свету.
Думай о свете, стремись к свету, ищи света, и ты быстро найдешь то, что ищешь!

- Спасибо тебе за совет! - Радостно заухал Филин. - Сейчас я полечу в свое дупло, как следует отдохну и, как только наступит ночь, - полечу прочь от нее и больше никогда не вернусь в ненавистную тьму! - Он хлопнул крыльями и счастливый, что познал истину, улетел.
Мудрец молча опустил глаза, затем повернулся в противоположную сторон и пошел навстречу... Солнцу.


Smile, people!
 
марфаДата: Среда, 04-Янв-2012, 20:35 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
Думай о свете, стремись к свету, ищи света, и ты быстро найдешь то, что ищешь!

good good


Все будет хорошо!!!
 
GreyДата: Среда, 04-Янв-2012, 23:34 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
IreneДата: Четверг, 05-Янв-2012, 06:15 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Речь идет о бытующем в нескольких вариантах "Великом софизме о Бетховене". Нижеприведенную его разновидность в книге "Наука о жизни" Питер и Джейн Медавар приписывают члену британского парламента и известному приверженцу католицизма Норману Сент-Джону-Стевасу (ныне лорду Сент-Джону). Он, в свою очередь, позаимствовал его у Мориса Баринга (1874-1945), хорошо известного обращенного католика и близкого соратника таких непоколебимых поборников католической церкви, как Гилберт Кит Честертон и Хиллари Беллок. Аргумент представлен в форме воображаемого диалога между двумя врачами:

"Хочу узнать ваше мнение насчет прерывания беременности. Отец страдает сифилисом, мать — туберкулезом. Из четырех родившихся детей первый был слепым, второй умер, третий — глухой идиот, у четвертого туберкулез. Что бы вы сделали?" — "Прервал бы беременность". — "Что ж, вы убили бы Бетховена".

В Интернете полно так называемых сайтов в защиту жизни, неустанно пересказывающих эту дурацкую историю, легко меняя при этом основные факты. Вот другой вариант: "Если бы вы знали беременную женщину, у которой уже было восемь детей, трое из них — глухие, двое — слепые, а один — умственно отсталый (все это потому, что она болела сифилисом), посоветовали бы вы ей сделать аборт? Если да, то вы убили бы Бетховена". В новом пересказе легенды великий композитор из пятого ребенка становится девятым, количество глухих детей возрастает до трех, слепых — до двух, а сифилисом болеет не мать, а отец. Большая часть из 43 веб-сайтов, которые я обнаружил, разыскивая разные версии этой истории, приписывают ее не Морису Барингу, а некоему Л. Р. Агнью, профессору медицинского факультета Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, который, по утверждениям, выдвинул эту дилемму студентам, а затем огорошил их: "Поздравляю, вы только что убили Бетховена". Полагаю, стоит милосердно усомниться в реальности существования Л. Р. Агнью: поразительно, как распространяются городские легенды. Мне не удалось выяснить, принадлежит ли авторство этой выдумки Барингу, или она существовала еще до него.

Ибо это — не что иное, как выдумка. Абсолютная ложь. На самом деле Людвиг ван Бетховен не был ни девятым, ни пятым ребенком своих родителей. Он был старшим или, строго говоря, вторым, но его старший брат умер, как это часто тогда случалось, в раннем младенчестве и, насколько нам известно, не был ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым. Не существует никаких подтверждений тому, что у кого-то из родителей Бетховена был сифилис, хотя правда, что мать впоследствии скончалась от туберкулеза. В те годы это было обычным явлением.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=75404


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Четверг, 05-Янв-2012, 14:48 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
притча это не факт.....сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок......

Smile, people!
 
SiestaДата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 17:33 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
добрым молодцам урок


урок молодцам, а последствия молодицам. Я помню то время, когда в СССР средства контрацепции отсутствовали как явление. А моя одноклассница рассказала замечательную историю о том, как ей, сделавшей аборт почти через 3 месяца по причине предыдущего кессарева, при выписке по рецепту позволили купить 50 презервативов shok


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 21:38 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
shok shok shok
 
SiestaДата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 22:29 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Истинная правда! Валентина выскочила замуж сразу после школы, дочку Алинку с помощью кессарева родила. По неумелости и глупости сразу так случилось, а рожать то запретили, швы разойдутся. Вот тут уж медицина и оказала помощь shok

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
kpischikДата: Вторник, 31-Янв-2012, 13:54 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Siesta)
при выписке по рецепту позволили купить 50 презервативов


shok shok shok

НЕ БЫЛО У НАС ЭТОЙ ПРИТЧИ ИЛИ БЫЛА? shok

Притча о двух кувшинах

Жила-была пожилая женщина и было у неё два больших кувшинa. Каждое утро, повесив их на коромысло, она шла с ними за водой. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был создан.

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к женщине: "Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода." Женщина усмехнулась: "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что, ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому...".....


....У каждого из нас есть свои, совсем особые странности и недостатки... Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее! Радуйтесь чудесным дням и не забывайте насладиться запахом цветов на вашей стороне тропинки!....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
GreyДата: Вторник, 31-Янв-2012, 13:56 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
good good good
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Человек среди людей » Притчи (Притчи или философские рассказы)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru