Муж и жена - одна сатана! - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 15:58
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Муж и жена - одна сатана!
Муж и жена - одна сатана!
IreneДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 14:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Согласны ли вы с этой народной мудростью? Если нет, то почему? Если да, то как ее следует понимать?
 
LikaДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 20:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Ириш, а ты согласна?

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Безусловно! Так должно быть, так было веками, но эмансипация все с ног на голову поставила.
 
LikaДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 21:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Но в веках, женщина порой выходила замуж, не по своей воле. Иногда даже и первый раз и мужа-то своего будущего не зная. Иногда так и не полюбив его, до конца жизни.Как она могла быть одной с ним сатаной? А мезальянсы... когда "напрасно девицу сгубили"? Какая - одна сатана?
И еще, веками было и "да убоится жена мужа своего" - это тоже верно? dntknw


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Сообщение отредактировал Lika - Воскресенье, 05-Ноя-2006, 21:43
 
IreneДата: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 23:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И это верно, увы. Я о другом. О том, что женщина должна быть хранительницей домашнего очага. Это очень нелегкое дело. А им - суфражисткам и пр. - стало скучно этим заниматься. Ты помнишь у Леви в "Искусстве быть другим" есть отступления на тему что такое женщина и что такое мужчина. Вот я придерживаюсь его точки зрения.
Когда женщина полезла соревноваться с мужчиной во всех областях и доказывать всему миру, что она не хуже его сама все делать умеет, мужчина перестал быть мужчиной. В СССР более, чем в капстранах. В результате детьми никто не занимается
как проложено. Папа пьет, маме недосуг. Исключения бывают, я в общем.
 
IreneДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 02:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Lika)
женщина порой выходила замуж, не по своей воле

А сейчас все женщины по своей воле выходят, а радости мало кто испытывает от своей супружеской жизни. Странным не кажется?
Quote (Lika)
Иногда даже... и мужа-то своего будущего не зная

А вы мне поверите, что я именно так вот и вышла в этот раз? И не жалею вот уже десять лет. И никто другой мне не нужен.
 
RadugaДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 02:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
А радости мало кто испытывает.

Ир, да почему ты так думаешь? Почему ты решила, что большинство несчастны в браке?

 
IreneДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 02:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Почему ты решила, что большинство несчастны в браке?

Потому что количество разводов растет. Потому что не хотят замуж идти и детей все больше без мужа рожают. В Англии уже 57% незаконнорожденных детей. Куда дальше? И в России разводы на высокой отметке.
 
RadugaДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 03:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Потому что количество разводов растет.

Это вовсе не означает, что все эти люди несчастны, просто раньше терпели и продолжали совместное проживание (по многим причинам), а теперь освобождают друг друга необходимости жить с нелюбимым человеком. Во многих случаях из одной насчастной семьи получается как минимум одна счастливая (а может и две).
Насчет того, что рожают без мужа. Чем хреновый муж, лучше вообще без него.

 
IreneДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 03:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Raduga)
Чем хреновый муж, лучше вообще без него.

А как узнать, кто из двоих хреновее?

Помнится, в 80-х был хороший фильм - лидер проката. "Не могу сказать "прощай" назывался. Критика наша его, как водится, охаяла. И главной идеи не поняли.
Так вот там прозвучали устами умудренного жизнью человека такие слова:
"Плохих жен, как и плохих мужей, по моему разумению, не бывает. Если в семье что-то не ладится - спрос с обоих". Вот я в это тоже верю. Насильно ведь никто не гнал регистрироваться. Ведь было что-то очень важное, объединяющее. Разбежаться - это самый легкий выход из положения. Ни труда, ни духовного роста, ни самосовершенствования здесь не требуется. Прыгай себе в другую постель, чаще всего чужую. И как знать, сколько несчастных в конце концов людей от этого появится...

 
RadugaДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 03:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
А как узнать, кто из двоих хреновее?

А никак не узнаешь. Я смотрю на ситуацию с позиции женщины, решившей родить ребенка без мужа. Был бы рядом мужик хороший, думаю, что она не стала бы вешать на себя одну такую ответственность.

Quote (Irene)
Плохих жен, как и плохих мужей, по моему разумению, не бывает.

Конечно, не бывает! Просто они ошиблись в выборе партнера, с другим, возможно, они будут идеальной парой. То, что насильно никто не гнал, согласна. Но если бы все были такие мудрые в 20 лет! Было у них и важное и объединяющее, но они повзрослели и это перестало быть для них таковым.
Ответственность и спрос с обоих - это и ежу понятно. Но те, кто могут самосовершенствоваться, они и не разводятся, как правило. Разводятся те, кто не желают этого делать (во всяком случае, хотя бы один из супругов), а раз не желают, зачем им жить вместе.
Так, если я сейчас еще и про постель выступлю, то Залас запишет меня, помимо пьяниц, еще и в развратницы biggrin

 
blackДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 04:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мудрецы
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Залас запишет меня, помимо пьяниц, еще и в развратницы

У него есть аккуратные тетрадочки , куда он записывает по видам грехов ? yes
 
RadugaДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 08:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ну тебе переживать нечего, тебя он на доску почета определит. Ты у нас очень осторожен в высказываниях. smile
 
LikaДата: Понедельник, 06-Ноя-2006, 11:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Irene)
Насильно ведь никто не гнал регистрироваться. Ведь было что-то очень важное, объединяющее.

Не гнал... И было. А потом это могло перестать быть объединяющим. Ведь, когда люди встречаются, влюбляются, им легко и хорошо друг с другом. Они идеализируют друг друга, видят партнера, таким каким хотели бы, чтобы он был. Но потом, любовная лодка разбивается о быт. И то, что было объединяющим, может оказаться совсем даже разъединяющим. Брак - это работа обоих. И работа постоянная и нелегкая. И важно, чтобы трудится хотели оба.И совершенствоваться нужно обоим. А в современном мире, это как правило игра в одни ворота. Либо женщина совершенствуется, либо ее партнер. Счастливых случаев совместного совершенствования очень немного, увы.
Кроме того, не считаю, что разбежаться, самый легкий выход из положения. И это всегда самый крайний шаг, и порой самый мучительный. И здесь ого-го, сколько нужно приложить душевного труда, и сил душевных, что бы не зациклиться на этом расставании, и самому-то не пропасть. Это самое важное. Почитайте того-же В. Л. Леви "Травмотологию любви".
По поводу постели, знаешь, тоже все непросто... Если дома хорошо, прыгать в чужие койки, мало кто будет, мне кажется. Значит дома, в семье чего-то недодают, душевного ли тепла, интимного ли..., не знаю.


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Вторник, 07-Ноя-2006, 01:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А если разбегаться мучительно, то и не нужно!
Мне почему-то думается, что основывать брак на взаимной страстной любви опасно. Как-то одна эрудированная дама сказала, что прочные семьи бывают там, где один любит, а другой позволяет себя любить...
А что мы под самосовершенствованием понимаем? Сдается мне, что разные вещи.
Quote (Lika)
Брак - это работа обоих. И работа постоянная и нелегкая. И важно, чтобы трудится хотели оба.

Вот и я об этом, Ликочка. Всему виной эгоизм - нежелание посвятить свою жизнь другому человеку.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Муж и жена - одна сатана!
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru