Не надо меня жалеть!.. - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 12:26
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Не надо меня жалеть!..
Не надо меня жалеть!..
SiestaДата: Вторник, 08-Фев-2011, 19:15 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (gapr)
Борясь за права, не забывай о последствиях

А-ха-ха!!! А вот и проявление мужского махрового шовинизма! Усё, я беру шашку... angry

Начнем с цитаты: "Мужской шовинизм корнями уходит в эпоху становления человечества. Практически все цивилизации, прославляли женщин за их красоту, но при этом стоило женщине напомнить о наличие мозга, в красивой голове, как их готовы были забросать камнями. "

Всем нам известно, что мужчинам Франции не занимать галантности, однако слово «шовинизм» прошло к нам именно из Франции.

Особенности мужского шовинизма

Мужской шовинизм основывается на следующих постулатах:

* Мужчина всегда прав по факту рождения;
* Мужчина главнее, нужнее и умнее, чем женщина, поскольку мужская логика построена на разуме, а не на чувствах;
* Что положено мужчине, запрещено женщине;
* Слово мужчины – закон для женщины.

Истоки этого явления прослеживаются в религиозных учениях. В Библии записана легенда о сотворении мира: Бог сначала создал Адама, а уж затем из ребра его – Еву. Женщина была рождена для утех мужчины, для того, чтобы ему было нескучно. И «первородный грех» совершил не Адам, а Ева, сорвав яблоко с дерева познания.

На работе в МВД мужской шовинизм процветает, заявляю авторитетно! За одинаковую работу - денюжки разные, потому что на должность зама всегда назначается женщина, если претендуют двое...

Про водителей-женщин просто не хватит дня перечислять всё, что сочинили мужчины.

"Женщины любят чулки и колготки
Их не волнуют вопросы культуры
20% из них идиотки
30% набитые дуры
40% из них психопатки -
Это нам в сумме дает 90.
10% имеем в остатке -
да и из этих-то выбрать не просто" - написано мужчиной!

Причем как правило, мужчины не стесняются заявлять вроде бы и ласково, но все же уничижительно "Да что с нее взять! Бабский ум!" А он ПРОСТО ДРУГОЙ!!! angry Но именно мужчины позволили себе сформулировать подобную фразу, мы же не говорим в подобном тоне о мужском уме.

"Женская логика" - вообще тема-конфетка! Рррррррр!!!! А между тем именно женская логика направлена на сохранение и оберег семьи, детей и мужа.

Раз стирает, убирает, подает - значит заведомо находится на более низкой ступени, как и любая прислуга. angry

Так вот, дорогие мужчины: мы боролись за права, боремся и будем бороться! biggrin
Всех несогласных прошу к барьеру!


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Вторник, 08-Фев-2011, 19:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Не. С ими по-другому надо. Так в лоб нельзя. Только на неприятности нарвешься. Надо, чтобы он и близко не подозревал, что на самом деле его баба направляет. Пущай думает, что он сам такой умный. yes biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Вторник, 08-Фев-2011, 20:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Irene)
Пущай думает, что он сам такой умный.

Предлагаешь вечно ходить в "серых кардиналах"? Представляю этакий бабско-массонский орден... nono
Вертеть мужиком, оно конечно, дело несложное... biggrin , но! Вот как вам такая фраза "Молчи, женщина!". Почему указание на половую принадлежность? Приговор, не иначе... Ведь в глубине души, очччень глубоко, все они уверены, что "все бабы - дуры", ну а им в отместку мы придумали что .... "все мужики - кАзлы" biggrin А это уже практически военные действия! Я не сомневаюсь, что каждый мужчина доволен приходить домой, где сидит всегда приветливая, уютная, заботливая жена... встречает, не спрашивает где шатался, а внемлет басням и сказкам... А вот теперь пусть представят ситуацию наоборот. Если первая модель встречается повсеместно, то вторая увы... Я рассматриваю ситуацию как некую абстрактную, но примеры первой модели встречала не раз sad


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
gaprДата: Вторник, 08-Фев-2011, 21:33 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Как только сделали женщину боевой подругой и соратницей, так сразу многое потеряли.

Не совсем корректное выражение. nono
Вернее: "Как только женщины стали боевыми подругами и соратницами (чего очень добивались)..." далее по тексту. biggrin

Речь не о мужском (или женском) шовинизме smile Просто есть существенные различия между мужчинами и женщинами - это заложено природой de facto haha

И когда женщины стремиться быть мужественной и т.п., то есть, становятся боевыми подругами, соратницами... И вот тут я очень согласен со второй частью "... так сразу многое потеряли."

А то, что женщины интелектуалки - это же банальность, кто же с этим спорит (минимальный пример: - наши чудесные форумчанки.В историческом прошлом: княгиня Ольга, Анна Ярославна,Маргрет Тэтчер, Склодовская -Кюри, Жолио -Кюри, Блаватская, Агата Миллер...). Они же более прагматичны, они же более, более, более ... etc.
biggrin :biggrin: biggrin


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 08-Фев-2011, 21:57
 
IreneДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:00 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Да разве ж плохо, когда муж умнее?.. aw biggrin

sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:00 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (gapr)
Просто есть существенные различия между мужчинами и женщинами - это заложено природой de facto

Да-да, вот мне всегда интересно, почему об этой хм..., явственной особенности забивают мужчины, стоящие у истоков законодательной власти? А ведь там 90% мужиков! То, что как не крути, а домашние дела и воспитание детей в основном на женщине и требует ВРЕМЕНИ? Продолжительность рабочего дня одинакова, отпуск тоже, отношение к сотрудницам, уходящим в декрет не ахти...
Уход в декретный отпуск с беременностью в 7!!! месяцев... кто придумал? Сам попробовал бы!
И еще один момент, если бы были "мужские дни"... мужчины узаконили б себе больничный, СТОПУДОВО!!! biggrin
Мы живем в мире, которым правят мужчины и диктуют те законы, которые удобны для них.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А зачем нам надо было рваться к равноправию и на работу?..
Я однажды сказала своей высокоинтеллектуальной и высоконравственной тете, что с бОльшим интересом училась бы в Институте благородных девиц, чем в Киргосуниверситете. Она так возмутилась - как мне не стыдно!.. А я и по сей день думаю, что женщинам такое образование давать надо - чтобы все умели и знали в семейной жизни. Ведь немногие девочки получают дома хорошее воспитание и знания, которые необходимы для жизни. Может, и семьи бы были крепче...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:15 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Да-да, вот мне всегда интересно, почему об этой хм..., явственной особенности забивают мужчины, стоящие у истоков законодательной власти? А ведь там 90% мужиков! То, что как не крути, а домашние дела и воспитание детей в основном на женщине и требует ВРЕМЕНИ? Продолжительность рабочего дня одинакова, отпуск тоже, отношение к сотрудницам, уходящим в декрет не ахти...

14 (27) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В связи с этим вполне закономерно, что отпуск, который по этому закону предоставлялся беременным и роженицам, так и назвали – декретным. И это сделали те самые 90%


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
gaprДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:20 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да разве ж плохо, когда муж умнее?..

Плохо когда слишком большой перепад в интеллекте в семейной паре. (ПМСМ) biggrin


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:21 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (gapr)
Плохо когда слишком большой перепад в интеллекте в семейной паре.

И то верно. biggrin


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Siesta)
А ведь там 90% мужиков!

А оставшиеся 10% выходили с законодательной инициативой по этой теме??? Например вот так girl_cray2


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
SiestaДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:41 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вас двое, а я одна!!! girl_cray2

Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
gaprДата: Вторник, 08-Фев-2011, 22:44 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Siesta)
Вас двое, а я одна!!!

Зато диспут biggrin


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
GreyДата: Вторник, 08-Фев-2011, 23:36 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Siesta)
"Женщины любят чулки и колготки Их не волнуют вопросы культуры 20% из них идиотки 30% набитые дуры 40% из них психопатки - Это нам в сумме дает 90. 10% имеем в остатке - да и из этих-то выбрать не просто" - написано мужчиной!

Придурок это написал... Или гомик. yes

 
SiestaДата: Среда, 09-Фев-2011, 00:07 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну где ты раньше был??? Одна фраза - и я спокойна, добра и мила... kiss
А то совсем меня тут замучили! yes


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » Не надо меня жалеть!..
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru