"Это чудо великое - дети..." - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28-Апр-2024, 20:11
Вы вошли как Гость

Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » "Это чудо великое - дети..."
"Это чудо великое - дети..."
kpischikДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 13:21 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
и мои две красавицы,только они уже большие

покажь


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
ТаняДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 21:36 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
bellabambina, Видела - красавицы! yes

Татьяна
 
TamaraДата: Вторник, 29-Янв-2008, 11:38 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
мои две красавицы уже большие

Quote (kpischik)
покажь

ЗДЕСЬ

Радужка, покажи свою умницу... yes

Quote (Raduga)
Нянька есть, за лялькой что ли сходить?

Сходила?... biggrin

Сообщение отредактировал Tamara - Вторник, 29-Янв-2008, 11:49
 
RadugaДата: Вторник, 29-Янв-2008, 12:08 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Tamara)
Радужка, покажи свою умницу...

Думала, что в Африке много её фотографий, а это, оказывается, в первой части было, которую удалила.
Она последнее время не фотографируется, имидж меняет, но из последних вот парочка. Но мне кажется, что где-то я их уже выкладывала.

А это наши потуги в музыкальном деле. Репетиция перед годовым концертом. (Что-то мне кажется, что это был первый и последний наш концерт)

 
TamaraДата: Вторник, 29-Янв-2008, 12:12 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
КЛАСС!!!

А вы в Африку с собой пианино взяли?... biggrin

Сообщение отредактировал Tamara - Вторник, 29-Янв-2008, 12:13
 
ТаняДата: Вторник, 29-Янв-2008, 13:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Raduga, ты что так долго скрывала Анюткины таланты? Ну даешь!.... shok

Татьяна
 
RadugaДата: Вторник, 29-Янв-2008, 14:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Таня)
Анюткины таланты

Тань, если бы все, чем она занималась, было серьезно, а так, как мы занимаемся...Чтоб привлечь её к танцам, я полгода таскала по разным концертам и выступлениям. Понравилось. Записались на бальные танцы. Дело пошло очень хорошо, побеждали в региональных конкурсах, но там была любовь с партнером. Когда партнер уехал, и ей на выбор предложили танцевать с другим, то у одного оказались "коленки неправильные", у второго рост маленький, у третьего руки не те, короче, сказала, что ни с кем больше танцевать не будет, на танцах поставили крест. Так же закончились занятия конным спортом (переехали в другой город, а любимая лошадь осталась в Кейпе), гольфом и т.д.

Quote (Tamara)
с собой пианино взяли?...

Пианино было дома в России у родителей (еще мое), но в школу идти наотрез отказалась (я и не настаивала, помня свои впечатления о муз. школе) Здесь, потусовавшись на концертах, вдруг захотела учиться играть. Так у нас появилось электропианино и Мари - наша "музыкальная бабушка"- которая с Аньки пылинки сдувает, кормит шоколадом и постоянно хвалит за каждый чих. Плюс отсутствие всех остальных предметов, которыми напичкана наша муз. школа. В общем, играть мы начали, не зная даже нот. Сейчас, если уедем, она навряд ли продолжит обучение, ибо для России уже поздно идти в муз школу, а частного педагога, такого как наша Мари, думаю, что не найдем. Опять все будет не так, не то и т.п. А заставлять нет смысла. Знаю по себе. В свое время запихали меня в первом классе в муз. школу, закончила её, больше никогда за инструмент не садилась. Но знаю ноты, помню какие-то муз. термины, что-то простенькое читаю с листа, а еще суперово играю Собачий вальс biggrin Стоит ли это 8-ми лет учебы?

 
ТаняДата: Вторник, 29-Янв-2008, 15:09 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Raduga)
ни с кем больше танцевать не будет,

Верность!...Грустная история...
Quote (Raduga)
А заставлять нет смысла. Знаю по себе.

Это даже не подтверждаю, тоже знаю по себе.
Quote (Raduga)
Стоит ли это 8-ми лет учебы?

Учеба чему либо только тогда чего-то стоит, когда откликается душа - неважно: корабли - самолеты строить, рисовать, танцевать... Сейчас, слава Богу, пересматривают программы, подход к учебе в муз. школах. Как раз большая часть времени, сил идет на процесс музицирования, причем в очень увлекательной, доступной форме. Когда я общаюсь со своими выпускницами, и они мне рассказывают про новые сборники с переложениями легкой французской музыки, музыки из кинофильмов, романсов, популярных хитов, и все это они с удовольствием в свободную минутку или в минуты грусти играют - такой бальзам! В такие минуты я даже бываю горда (!) собой! rolleyes Вывод: 8 лет потратить не жалко, было б для души! Очень много зависит от педагога, а мне фантастически везло на учителей!!!
Quote (Raduga)
что-то простенькое читаю с листа,

Все-таки играешь! yes kiss


Татьяна
 
RadugaДата: Вторник, 29-Янв-2008, 17:59 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Таня)
пересматривают программы, подход к учебе в муз. школах. Как раз большая часть времени, сил идет на процесс музицирования

Верю. Давно пора. Еще бы экзамены отменили, было бы просто здорово! А то до сих пор помню ежечетвертную тряску в коридоре перед экзаменами. Музыкалка тогда еще была в жилом доме рядом с 48-й школой. И коридор представлял собой входной предбанник обычной квартиры на 1-м этаже (метр на два, может чуть больше). Набивалось нас туда человек 7-10, ждали своей очереди, чтоб сыграть вымученные произведения перед комиссией во главе с завучем. sad

Quote (Таня)
Все-таки играешь!

Неа. И за все эти годы желание не возникало. Но для поднятия родительского рейтинга пришлось сесть, когда купили инструмент. Чисто в воспитательных целях. girl_wink

Quote (Таня)
Очень много зависит от педагога

Точно! С этим мне повезло. Любила я свою Светлану Николаевну, дай Бог ей здоровья! Если бы не она, бросила бы все классе в четвертом. biggrin

Мне понравилась система обучения у Люды в Германии. Вот так бы я поучилась. smile

 
ТаняДата: Вторник, 29-Янв-2008, 19:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Вот это да! Сколько воспоминаний!
Quote (Raduga)
Музыкалка тогда еще была в жилом доме рядом с 48-й школой.
Так мы с тобой, значит, вместе подпирали стенки в предбаннике! А рядом ( в соседней квартире) - кабинет директора, а в следующей кв. ( в дальней комнате) ты занималась у Светланы Николаевны (Пашетных?)...Ее дочка пару раз в гости ко мне приезжала, уже здесь, в Питере...
Ира, шепни свою девичью фамилию...Ведь, наверняка, вспомню.


Татьяна
 
TamaraДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 00:45 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Танюша, загляни в ЛС...

Quote (Raduga)
Мне понравилась система обучения у Люды в Германии. Вот так бы я поучилась.

Это как?

Сообщение отредактировал Tamara - Воскресенье, 03-Фев-2008, 00:53
 
ТаняДата: Вторник, 05-Фев-2008, 21:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Tamara, Только сегодня заглянула - ЭВРИКА!

Татьяна
 
IreneДата: Пятница, 27-Фев-2009, 22:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (kpischik)
на Сиси Кэпвелла?

Не, его папа интереснее! yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Пятница, 27-Фев-2009, 22:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline

самая интересная у них бабушка music
Прикрепления: 8905319.jpg (43.7 Kb)


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Пятница, 27-Фев-2009, 22:45
 
kpischikДата: Суббота, 28-Фев-2009, 00:41 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
интересная у них бабушка

а вон и наши бутылочки стоят на полочке сзади интересной бабушки!!! shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Про узы Гименея, ребро Адама или Кто в доме хозяин? » "Это чудо великое - дети..."
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru