О государстве - Страница 19 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 16:44
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » О государстве
О государстве
gaprДата: Четверг, 04-Июл-2013, 04:52 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Все остальные проблемы решены.


????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Боюсь, что очень много нерешенных вопросов.

Про запретительный закон - запрет пропаганды нетрадиционной любви среди несовершеннолетних есть правильное решение. Ужесточение борьбы с педофилией - есть насущная потребность. А вот шумиха вокруг этого закона - это искусственное отвлечение от существа закона.
Где рождаемость? Где нравственность?
В СССР - не было секса. И сейчас, с истинно советской решимостью, из одной крайности бросаются в другую. В России, что кроме секса уже ничего не осталось? Вообще - секс это интимное дело. А "гей-парады" - всю интимность наружу.
Люди разные, кому-то хочется других сексуальных отношений - это личное дело каждого. За это с 1993 года не наказывают. Речь идёт о запрете ПРОПАГАНДЫ - этого нетрадиционного вида любви. Занимайся, но не кричи на всех углах, и не тащи силком (а слово - великая сила) других, а особенно несовершеннолетних.

В обществе есть определённые ценности - их нужно сохранять. Чтобы не было как с псевдодемократией, от чего сейчас Европа захлёбывается. Приходят люди с другой культурой и начинают диктовать свои права, насаждать своё понимание культуры и т.п.

Закон не решит всех проблем. Так же как и прежний закон - не смог полностью искоренить гомосексуализм. Но он указывает правильные ориентиры.

Может быть кто-то и не разделяет моё мнение. Но таково МОЁ мнение. yes


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Четверг, 04-Июл-2013, 23:26 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
yes yes yes

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Пятница, 05-Июл-2013, 12:17 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (gapr)
Занимайся, но не кричи на всех углах, и не тащи силком


Полностью согласен с тобой! Удивляет только очередность принятия законов. Ноль внимания развитию малого и среднего бизнеса, повышению благосостояния народа, но этот вопрос депутатов уж очень интересует.
 
gaprДата: Пятница, 05-Июл-2013, 21:40 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата (Grey)
Удивляет только очередность принятия законов.

В России был ряд педофилистических происшествий, которые очень раскручивали СМИ - и как ответ прокатилась волна законодательных инициатив этого толка, от региональных (Санкт-Петербургского Зак.собрания и др.) и до федерального уровня (Закон Гос. Думы). Тем более, что на Западе в это же время офигели вообще. Принятие законов об однополых браках - вот это, на мой взгляд, маразм , который хуже лжедемократии. Таким образом всё ожидаемо - вполне своевременно, с точки зрения социального резонанса (по крайней мере, по реакции СМИ)
И опять же, после принятия законов, СМИ раскручивают шумиху, но уже с другим знаком!
Уж если и предъявлять претензии то к СМИ, как минимум, за их непоследовательность.

А в статье, которую привел Константин, всё перевернуто с ног на голову. А именно - перепутаны понятия: запрет гомосексуализма и запрет пропаганды гомосексуализма. Меня лично возмутила эта статья, где передергивают эти два разных понятия. Меня вообще раздражает эта активность ЛГБТэшников.
Обратите внимание - был целый пакет законов ограничивающий и запрещающий пропаганду курения и алкоголя (курильщиков и алкоголиков - большинство населения) - никакого шума. Запретили пропаганду сексменьшинства - устроили вселенский шабаш. Хотя, для человечества, для его сохранения как вида природы, распространение идей ЛГБТ более опасно, чем распространение и курения и алкоголизма вместе взятых.

И по большому счёту, закон о запрете гейпропаганды более чем своевременный. Давно нужно его принять и запретить и эти гей-парады и многое с этим связанное.
По природе, независимо от социального строя, независимо от исторических эпох, порядка 5-6% населения склонно заниматься нетрадиционным сексом. Для человеческой популяции это не критично - и поэтому преследовать за ЗАНЯТИЯ этим делом нет необходимости. Но, если допустить активную пропаганду, то процентное отношение может существенно сдвинуться в опасную зону. Тем более, когда всё время кричат о ПРАВАХ, и совершенно умалчивают о человеческих ОБЯЗАННОСТЯХ. И главная обязанность людей - сохранение человечества, как вида. Для этого нужно, если говорить библейским слогом - ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ. Простите, как вы себе представляете это силами ЛГБТ ??????????

По естественных природным причинам, к сожалению, не каждая человеческая пара (нормальная - мужчина и женщина) может иметь детей. Поэтому, в принципе, каждая семья должна стремиться к тому, чтобы иметь трех и более детей. Два ребенка это репродукция родительской пары, третий - страхование, защита человечества от природной неспособности некоторых семей (их не осуждать, а таким образом помогать нужно).
Вот если выполнять эту ОБЯЗАННОСТЬ перед человечеством, то можно ЗАНЯТЬСЯ и своими личными утехами в сфере ЛГБТ. Но не пропагандировать, а просто заниматься. Тихо, без шума, без визга - в интимной обстановке, без привлечения несовершеннолетних и других посторонних.
Так мне видится гармония в этом вопросе.
Уж извините, по другому у меня не складывается понятие здравого смысла.

Цитата (Grey)
Ноль внимания развитию малого и среднего бизнеса


Много и шума на эту тему и законодательных инициатив.
Но увы, здесь две беды:
первая- полумеры;
вторая - слабая, как и во всём, правоприменительная практика.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 05-Июл-2013, 21:55
 
gaprДата: Пятница, 05-Июл-2013, 21:54 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
yes yes yes

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 05-Июл-2013, 21:57
 
SiestaДата: Воскресенье, 07-Июл-2013, 22:34 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (gapr)
выполнять эту ОБЯЗАННОСТЬ перед человечеством

Цитата (gapr)
каждая семья должна стремиться к тому, чтобы иметь трех и более детей.


я никоим образом не считаю себя обязанной перед человечеством до такой степени )) это просто пропаганда. государству нужны рабы конечно, но что-то люди не ведутся на этот фокус. Только уровень социальный и экономический имеет значение, а долги это миф. А представить что своим детям кто-то говорит такую речь "ты обязана родить ради человечества троих..." я в принципе не могу biggrin

сначала порядки навести нужно в сфере исполнительной. Законы даже если они есть - все равно не выполняются. Вот я дом жду, ключи должна была получить неделю назад. Стройка по федеральному закону между прочим. И чё в реальности? Может закончат через полгода, а может через год... Вот что за ерунда? А жили бы в этих квартирах семьи, так и детей бы уж родили.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
gaprДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 04:44 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата (Siesta)
А представить что своим детям кто-то говорит такую речь "ты обязана родить ради человечества троих..." я в принципе не могу

Детям, в первую очередь, хочется пожелать счастья. Я своим тоже не говорю, что они должны человечеству. Я им говорю, что хочу стать дедом. Что я счастлив потому, что у меня есть дети. И я хочу, чтобы мои дети тоже были счастливыми. biggrin
Мы говорим о своевременности закона - и говоря о законах (то есть государственных вопросах) нужно и подходить по государственному.
А иметь много детей, мне кажется, должно быть на подсознательном уровне. Это нужно воспитывать с младых ногтей. Как это лучше делать? Это вопрос к педагогам и разного рода профессиональным воспитателям и т.п.

Цитата (Siesta)
А жили бы в этих квартирах семьи, так и детей бы уж родили.

Когда в российских (советских) семьях было многодетно - это не определялось наличием квартиры.
Здесь, как и во всём, кто хочет детей - тот рожает и ищет способы их вырастить, а кто не хочет - тот всегда ищет и уж очень успешно находит причины. Эту бы энергию, да в нужное русло biggrin

Цитата (Siesta)
сначала порядки навести нужно в сфере исполнительной

Если ждать, когда будут наведены порядки в сфере исполнительной власти, то вымрем через два поколения.

Нам никто ничего не должен. Это мы должны, сами себе, продолжать свой род, продолжать во имя памяти наших предков и т.п. Можно включать много патетики - не люблю. А можно просто здравый смысл - он, возможно менее романтичен, но более прагматичен.
Ждать от жизни, а главное от других - людей, государства, различных сообществ, - что они думают только о тебе любимом, как минимум наивность yes

drinks


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 08-Июл-2013, 15:43
 
SiestaДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 15:47 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата (gapr)
Когда в российских (советских) семьях было многодетно - это не определялось наличием квартиры.


а отсутствием средств контрацепции biggrin
выросшие дети в тех условиях как-раз очень хорошо поняли что растить так не хотят как сами росли. Все взаимосвязано. Сейчас жилье вообще недоступно, дороговизна во всем (начиная с рождения и заканчивая образованием) так что не думать об этом невозможно и даже безответственно. Работая в саду я насмотрелась на родителей которые не думают. Они и детей своих не особо то думать учат.

Цитата (gapr)
Можно включать много патетики - не люблю.

да на меня и не действует.

Цитата (gapr)
Мы говорим о своевременности закона

вся эта гомосячья возня - опиум для народа. Можно написать мульен законов и никакого толку не будет, потому что либо они бестолковые, либо ни о чем. А всего-то надо старые выполнять. Ввели сексуальное просвещение - получите геев, они тоже участвуют. А исполняли бы как раньше детям до 16 запрещено - так и новых законов не потребовалось. У нас же что ни шаг - то сексуальный подтекст.

Цитата (gapr)
Нам никто ничего не должен.

я плачу налоги государству, государство издает законы и выступает их гарантом. Если закон не выполняется - это не государство - а банда ))


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 17:24 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (Siesta)
Если закон не выполняется - это не государство - а банда ))


yes
 
gaprДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 17:46 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Да, всё чисто по-русски!
Начали за здравие, ......
Как всегда обсуждаем одну тему и тут же включаем роль мировой революции.
А речь все-навсего о запрете ПРОПАГАНДЫ определённых ценностей или квазиценностей.
Цитата (Siesta)
Ввели сексуальное просвещение - получите геев, они тоже участвуют.

Увы, геи не рождаются в сексуальном просвещении.
А, что, детям до 16 - это не тоже самое? Да, это гораздо шире - это попытка запрета раннего секса вообще.

Если я правильно понял, то Света за то, чтобы ПРОПАГАНДА ЛГБТ была разрешена и ей нужно дать широкую дорогу.
Если это не так - то о чем сыр-бор? Совершенно верное решение - не допускать ПРОПАГАНДЫ ЛГБТ.
И ВСЁ! И далее обсуждать, как бы, нечего. Может быть я не прав? rolleyes

Цитата (Siesta)
Если закон не выполняется - это не государство - а банда

Если закон не выполняется - то государство не выполняет одну из своих очень многих функций.
Ну, что же у нас, по-прежнему, только два цвета - красное и белое, наши и не наши,хорошие люди и бандиты, если не герой- то обязательно он сволочь .....................................................................
Ну и, конечно же, мы правильные, а они ..............
А кто не выполняет законы?
Здесь не одна сторона!!! И те кто не выполняет законы, и те кто не обеспечивает исполнение законов, и те кто принимает нереальные законы, и те кто контролирует исполнение законов.
И те кто к какому-либо закону не имеет вообще никакого отношения. Например, мне нет никакого дела до закона о поддержке сельхозпроизводителей - я не сельхозпроизводитель.
......................................................
А мы всё в одну кучу. Ай, выхожу из игры на эту тему..................


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 09-Июл-2013, 05:12
 
IreneДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 22:01 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата (Siesta)
Можно написать мульен законов и никакого толку не будет, потому что либо они бестолковые, либо ни о чем.

"В России дурацкие законы, но это компенсируется их несоблюдением". (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Цитата (gapr)
когда будут наведены порядки в сфере исполнительной власти

"...Земля наша богата -
Порядка только нет.
А правду эту, детки,
За тысячу аж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет...".
(А.К.Толстой)

Россия слишком большая и не может там, наверное, быть никакого порядка. После большевичков - особенно. sad Простора много. Ресурсов много. Можно не жалеть и не экономить. Посадить бы Ваню на горящие и трясущиеся Японские острова - он бы, глядишь, и упорядочился. yes smile


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 22:36 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата (Irene)
Посадить бы Ваню на горящие и трясущиеся Японские острова - он бы, глядишь, и упорядочился.


Стал бы пить больше. Поводов бы было много: то землетрясение, то потоп.
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 22:41 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (Grey)
то потоп.


В ГЕРМАНИИ БЫЛ НЕДАВНО ПОТОП
НИКТО НЕ ПИЛ
ВОТ ВАМ И ЦИВИЛИЗАЦИЯ


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 22:48 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Цитата (gapr)
Вообще - секс это интимное дело

Цитата (gapr)
А в статье, которую привел Константин, всё перевернуто с ног на голову

Цитата (Siesta)
я в принципе не могу

Цитата (Siesta)
отсутствием средств контрацепции

Цитата (gapr)
не допускать ПРОПАГАНДЫ


Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
Фаина Раневская


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал kpischik - Понедельник, 08-Июл-2013, 22:49
 
IreneДата: Понедельник, 08-Июл-2013, 23:20 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
biggrin

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » О государстве
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru