О государстве - Страница 31 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 17:03
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » О государстве
О государстве
GreyДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 10:56 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
А Ляруша посмотри до конца, если можно. Мне твое мнение интересно.


Смотрю:
1мин.15 сек. - "...это выходцы из областей, где живут нацисты..." Дальше смотреть твоего ЛиндОна?

"Определенная часть этих людей работала на Гитлера". На сегодня самому молодому участнику войны 87 лет. Где он взял столько долгожителей на западе Украины?

Дальше этот ЛиндОн штопаный заявляет, что в Украине всюду фашистские знаки и в доказательство приводит вот эту картинку.



Ничего фрагмент в верхнем правом углу не напоминает? Узнаете Сергея Безрукова в фильме "Матч"?

Продолжать смотреть дальше?

В общем так, пока у этого ЛиндОна не удалят лишнюю хромосому, слушать его бредни я не буду. Жалко времени.

Ларуш поступил в Северо-восточный университет в Бостоне, но был отчислен в 1942 за неуспеваемость. Как квакер, он сначала отказался от военной службы как пацифист во время Второй мировой войны, был зачислен в Гражданскую общественную службу, а в 1944 служил в медицинских подразделениях армии США в Индии и Бирме.
В это время он прочитал работы К.Маркса и стал марксистом. Во время возвращении из Индии на корабле в 1946 Ларуш встретился с солдатом из его же города Линна Доном Меррилом, под влиянием которого стал троцкистом. В США Ларуш попытался продолжить образование в Северо-восточном университете, надеясь получить образование физика, но опять был отчислен из-за того, что он называет академическим «филистёрством».


В 1964, состоя членом СРП, он стал сотрудничать с отторгнутой партийным большинством фракцией «Революционная тенденция» и находился под влиянием лидера британского троцкизма Джерри Хили, председателя британской Социалистической трудовой лиги. Полгода тесно сотрудничал с Тимом Вулфортом, крупным распространителем идей Джерри Хили в США. По словам последнего:

"У Ларуша было колоссальное эго. Считая себя невесть каким гением и ни на йоту не сомневаясь в своих великих талантах, он с высокомерием относился к высшему сословию Новой Англии. Утверждал, что фраза из «Манифеста коммунистической партии» об «отколовшемся от правящих классов и присоединившемся к рабочим островке» описывает именно его. Был убеждён в том, что, заполучив такого деятеля как он, рабочий класс весьма выиграл. Обладая удивительной способностью видеть актуальные события в мире в более широком масштабе нежели окружающие, умел придавать им дополнительный смысл, однако рассуждал схематично, фактически необоснованно и поверхностно. Нередко противоречил самому себе. Слишком уж часто попадал не в бровь, а в глаз, и у меня то и дело возникало ощущение, что из-за живости ума он постоянно подавляет в себе бурный поток самоуверенности. Заседания с его участием напоминали салонную игру: вы задаёте вопрос — не важно какой, можно даже самый глупый, — и он тут же выстреливает готовый ответ, даже не моргнув глазом по поводу его фантастичности."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ларуш,_Линдон


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 28-Июл-2014, 13:01
 
IreneДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 14:08 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Много отвечать не стану. Во-первых, nobody is perfect. Ты насобирал о нем только отрицательное из Википедии. Мне этот материал знаком. Ударился в частности, не увидев за дровами леса. И видно, что до конца не досмотрел. А это значит, что с самого начала отнесся к материалу с предубеждением. smile Как, впрочем, ко всему, что я могла бы порекомендовать.
ОК. Поживем - увидим. Только не хотелось бы дожить до того, о чем он говорит... shok


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 14:24 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
А это значит, что с самого начала отнесся к материалу с предубеждением.


В материале с самого начала враньё. Я на него указал, ты это пропустила? Информация из Википедии вторична.
 
IreneДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 15:32 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата Grey ()
В материале с самого начала враньё

Ты почему-то стариков стал исчислять. Он же не их имел в виду, а тех, кто вырос на их идеалах. По-моему, понятно. Если ты мне будешь говорить, что ничего в этом направлении Западом не делалось, я тебе скорее всего не поверю.
Безрукова я не вижу. Может, кто-то перестарался. Такое у всех бывает. Не Ляруш лично это собирал, а оформители.
В чем ты увидел вранье из того, что он говорит?


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 15:49 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Безрукова я не вижу.


А вот так?



Это кадр из того же фильма.



Цитата Irene ()
В чем ты увидел вранье из того, что он говорит?


Внимательно читай мои сообщения.


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 28-Июл-2014, 15:54
 
SiestaДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 21:58 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Ляруша посмотри до конца, если можно


я посмотрела )) со многим не согласна: Британия не настолько великая и ужасная как ее преподносят. Видеоряд с фотографиями рассчитан на ... неразумного потребителя. Нацисты украинские еще не нацисты, вряд ли до этого дойдет, но сам факт наличия националистических тенденций крайне неприятен.

Технология добычи сланцевого газа мне не знакома. По всяким сми я знаю что это крайне вредно. Не хотелось бы превратить плодородные земли Украины в пустыню.

На счет Еврази все верно. Эта часть идет вперед и Россия не зря направила туда свои интересы, это давно ожидаемо. Европе стоит опасаться оказаться неинтересной в качестве партнера.

Америку вообще гнать взашей на свое полушарие. Их интересы только в одном - чем хуже старому свету, там выгоднее новому.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 22:09 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Интересно. Свет, что еще кроме Британии, тебе показалось неверным? Ты сказала, что во многом не согласна. Я на картинки эти не смотрела пристально - больше слушала, что он говорит. И та часть, где он обвиняет Лондон, для меня была новостью.

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
SiestaДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 22:24 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Irene ()
показалось неверным


украинцы, вовлеченные в конфликт - дети нацистов.

термоядерная война не начнется, но людей будут посылать на смерть что и происходит.

Америка не переживает того упадка о котором рассказывает автор. Это очень богатая страна. И с экономикой там все нормально. Вот только делиться они ни с кем не будут.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
IreneДата: Понедельник, 28-Июл-2014, 23:22 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
Америка не переживает того упадка о котором рассказывает автор. Это очень богатая страна. И с экономикой там все нормально.


Дай-то Бог...


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Вторник, 29-Июл-2014, 21:49 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Irene ()
Ударился в частности, не увидев за дровами леса.


То, что он дрова, ты верно подметила. yes
Цитата Irene ()
Не Ляруш лично это собирал, а оформители.


Не Гитлер в наших граждан стрелял, а солдаты? shok

Цитата Irene ()
А Ляруша посмотри до конца, если можно. Мне твое мнение интересно.


Досмотрел до конца. Мнение о нем не изменилось. "Объявился там колдун, трус, болтун и хохотун". yes


Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 29-Июл-2014, 21:50
 
марфаДата: Четверг, 07-Авг-2014, 18:10 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Сегодня после 17-00 канал «Россия» покажет - выступление президента Владимира Путина.
Где скорее всего обнародуют указ о санкциях Евросоюзу. (Интересно, а цветы из Голландии тоже запретят..)

Россия сама себя загоняет в какие-то рамки .Экономическая, политическая, дипломатическая изоляция- не оставит ей шанса на выживание.
Всегда надо идти на компромисс...

Путін передумав виступати перед росіянами

Президент Росії Володимир Путін не буде сьогодні виступати перед росіянами

Про це в офіційному Твіттері написав прес-секретар Путіна Дмитро Пєсков, передає Еспресо.TV.

Нагадаємо, сьогодні повідомлялося, що о 19-30 канал «Росія» чекає екстрене включення - виступ президента Володимира Путіна.

Дмитрий Песков @_PutinKremlin_
Читать
Владимир Путин: Экстренное выступление на канале Россия в 20:30 не будет


Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал марфа - Четверг, 07-Авг-2014, 18:50
 
SiestaДата: Пятница, 08-Авг-2014, 16:04 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата марфа ()
указ о санкциях Евросоюзу. (Интересно, а цветы из Голландии тоже запретят..)


что касается этих санкций, то они вводятся не с бухты-барахты. Было много предупреждений что на санкции в отношении России тоже будут меры приняты. Не бывает односторонних мер. Кроме того, практически все готовы отказаться от забугорного товара в пользу развития отечественного производства.

Кстати, пусть и цветы не ввозят, уж без этого точно голодовка не наступит )) За низ такие деньги лупят и такие наценки что народ офигевает.
Цветы прекрасно можно вырастить и свои теплицы построить. При совдепии полно их было, это потом все разрушили и стали привозить заморские.

Цитата марфа ()
Россия сама себя загоняет в какие-то рамки .Экономическая, политическая, дипломатическая изоляция- не оставит ей шанса на выживание.

Это так подают информацию украинские сми. И это очень спорная информация.
Украине тоже прочили голод и было когда все начали скупать соль и спички. Ничего такого не произошло ведь?

Самое уязвимое место - это лекарственные препараты, комплектующие к производству, новые технологии. Только я не верю что потеря такого рынка сбыта как Россия будет интересна на западе. А макдак так хоть завтра пусть загнется!


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
GreyДата: Пятница, 08-Авг-2014, 16:37 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Цитата Siesta ()
Кроме того, практически все готовы отказаться от забугорного товара в пользу развития отечественного производства.


А владельцы иномарок продадут свои машины и пересядут на "Жигули"? nyam
Не могу представить патриарха на Ладе Гранта. dntknw

Цитата Siesta ()
А макдак так хоть завтра пусть загнется!


yes


Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 08-Авг-2014, 16:40
 
марфаДата: Пятница, 08-Авг-2014, 18:28 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10332
Статус: Offline
Не все так радужно, как кажется. Экономика всего мира взаимосвязана. Потеря для Европы 10% тоже сильно ударит по бюджету, а о России я уж и молчу.
Единственное, что это подтолкнет Россию развивать в стране с/ х производство. Но на это производство нужны кредиты.. Кредиты берутся на Западе под 4%, а доступ к банкам закрыт. И от всех этих санкций страдает народ, так как цены на продукты питания взлетят.
Отказавшись от имп. продовольствия верхушка страны ничего не потеряет. Состоятельные люди всегда прокормятся, а вот люди со средним и низким доходами все это могут ощутить ближе к зиме.
И эти все санкции лишь усиливают изоляцию страны. sad
Цитата Siesta ()

Кстати, пусть и цветы не ввозят, уж без этого точно голодовка не наступит
shok

Дело не только в голодовке, так можно все прекрасное запретить..


Все будет хорошо!!!
 
SiestaДата: Пятница, 08-Авг-2014, 21:02 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Grey ()
А владельцы иномарок продадут свои машины и пересядут на "Жигули"?


вот бы сбылось! чтоб все чинуши на ладе-калина ездили! yes
к сожалению ни российские ни украинские богатеи будут ездить на чем захотят. Хоть бы налог какой на роскошь ввели что ли... так найдут способ обойти.

Цитата марфа ()
Кредиты берутся на Западе под 4%, а доступ к банкам закрыт.

восток - дело тонкое. Китай предоставит кредиты, собственно давно предоставляет той же Америке.

развивать обязательно надо и платить производителю нормально. У меня знакомая в Курской обл. держат хозяйство фермерское. Сдают каждый день 100 л молока за ... 500 руб! Я чуть не подохла - по 5 руб за литр. А я покупаю не пойми какое порошковое по 80 руб. Это ж сколько посредников наживается shok

недопроизводство можно развить. А перепроизводство это потери в никуда. Потерять рынок сбыта когда он отлажен и заложена прибыль очень болезненно.

Цитата марфа ()
так можно все прекрасное запретить..

брульянты например? biggrin Я вот смотрю как народ золотые безделушки покупает и удивляюсь - нафига столько? какие-то фирмы то адамас, то санлайт втюхивают людям под видом прекрасного -купи-купи-купи... потре*лятство одним словом.


Я пришла из доброй сказки... Выгнали.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » О государстве
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru