О государстве - Страница 12 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 20-Окт-2017, 07:56
Вы вошли как Гость

Страница 12 из 34«1210111213143334»
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » О государстве
О государстве
gaprДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 09:17 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Статус: Offline
Если тебе кажется, что родной стране нет до тебя никакого дела,
то попробуй хоть раз не заплатить налоги.

Я честно заплатил все налоги, и теперь сплю спокойно...
на скамейке, в парке...

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

kpischikДата: Среда, 02-Май-2012, 23:43 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Quote (gapr)
Я честно заплатил все налоги, и теперь сплю спокойно... на скамейке, в парке...

– Дмитрий Анатольевич, подводя итоги, каковы ваши достижения на посту Президента?
- Офигенный Айфон-5 из Силиконовой долины, планшет BlackBerry PlayBook, огромная бутылка вина от самого Шварца, фотки с группой Дип Перпл!!!!... Что, мало? По сравнению, знаете ли, с моей первой профессией...

ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

GreyДата: Четверг, 03-Май-2012, 07:26 | Сообщение # 168
Генералиссимус
biggrin biggrin biggrin

kpischikДата: Четверг, 03-Май-2012, 22:05 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Маршал Жуков выходит из кабинета Сталина после совещания и цедит: "У.... ж..па усатая!".
Поскребышев услышал, донес Сталину.
Сталин вызывают Жукова обратно.
- Товарищ Жюков, кого вы имели в виду под словами "ж..па усатая"?
- Гитлера, товарищ Сталин.
- А вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?...

IreneДата: Вторник, 08-Май-2012, 13:16 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Только вместо Поскребышева называли все время Берию. smile

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!

skan-salamДата: Вторник, 08-Май-2012, 21:41 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
кто первый продаст в хорошее издание-тот получит гонорар.дарю-
"Просыпается он утром и спрашивает жену,-че!ты!ре! года,милая! Что это было?
Она,-ты руководил огромной страной" yes

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди

skan-salamДата: Вторник, 08-Май-2012, 21:44 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
А может это короткий роман с названием "отделался легким испугом"

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди

kpischikДата: Среда, 09-Май-2012, 08:38 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Обращение к тем, кто в Кремле

Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка. Если бы не знала, конечно бы пошла. Я - мирный оппозиционер, который все это время отчаянно призывал власть услышать людей на улице, и, наконец, начать изменения и перестройку, а не продолжать создавать новые имитации и симулякры.

И я еще раз постараюсь это сделать в этом открытом письме.

В нарастании жесткости протеста виновата власть и только она одна. Есть два ужасных сценария - Вечная власть Путина и Революция. Оба этих сценария мне не симпатичны, потому как первый уничтожит остатки умных, успешных и здравомыслящих, а второй, революционный, тоже уничтожит именно этих людей, но другим способом. Революция всегда пожирает своих детей, и радикализация настроений, которую мы вчера увидели, лишь доказательство этого, несложно посмотреть в недалекое будущее: через две-три такие акции отсеется не только Лига избирателей, но и Удальцов покажется слишком «мягким».

Если бы власть адекватно реагировала на требования Болотной, если бы за эти три месяца начались бы хоть какие-то сдвиги, то и протест оставался бы мирным. Но за это время, кроме очередного раунда игры в наперстки с президентскими фильтрами и регистраций партий, но при этом с запретом на блоки, мы ничего не получили. И в революции виноваты не люди, которые просто становятся все агрессивнее и злее на власть, а те, кто не слышит их требования.

Я очень не хочу гражданской войны. Я не хочу крови и того, что тех самых «рассерженных горожан» и «креативный средний класс», тех людей, с кем я себя ассоциирую, первыми же прижмут и начнут выдавливать ультралевой политикой из нашей страны. После вчерашнего марша мне стало очевидно, что единственный способ избежать нарастания радикализации - это перестройка. Реальная, а не постановочная. Если вы там, за красной стенкой, этого не осознаете, то людей с белыми лентами и шарами окончательно заменят люди с бутылками с зажигательной смесью. И только вы, руководство нашей страны, будете нести за это ответственность. Есть только один сценарий, при котором мое поколение тридцатилетних, работающих, активных и, главное, думающих, не желающих агрессии людей может выиграть - это сценарий, при котором в стране в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НАЧНУТСЯ ШИРОКОМАСШТАБНЫЕ РЕФОРМЫ.

И не надо надеяться, что что-то рассосется и утихомирится. Вчера стало понятно, что люди будут приходить снова и снова, даже в собственный выходной. Но только если вначале это были «Акунины», «Парфеновы», то кончится это «Максимами Тесаками». Я этого не хочу! Я хочу мирной спокойной жизни в демократическом государстве!

Пожалуйста, Богородица, пошли Путину компьютер - это наш общий последний шанс. Хотя если честно, я не верю в то, что он найдет силы пойти на перестройку, а это значит, что мы все очень быстро окажемся в смуте полного разделения общества на два лагеря и увязнем в гражданской войне. И мне до слез обидно, что при таком раскладе главным проигравшим будет опять тот самый «рассерженный средний класс», который и так все эти годы страдал в силках авторитарного режима.

Ксения Собчак

gaprДата: Среда, 09-Май-2012, 20:31 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Quote (kpischik)
Ксения Собчак

Вернее: "провокатор Ксения Собчак"

GreyДата: Четверг, 10-Май-2012, 08:43 | Сообщение # 175
Генералиссимус
А что здесь провокационного? rolleyes Обычная констатация событий...

kpischikДата: Четверг, 10-Май-2012, 09:05 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Quote (skan-salam)
кто первый продаст в хорошее издание-тот получит гонорар.дарю- "Просыпается он утром и спрашивает жену,-че!ты!ре! года,милая! Что это было? Она,-ты руководил огромной страной"

НЕМЕЦКОЕ ТВ ПОКАЗАЛО БЫСТРЕНЬКО, КАК МЕДВЕДЕВ СТАЛ ПРЕМЬЕРОМ....МОИ НЕМЕЦКИЕ КОЛЛЕГИ ЗАСМЕЯЛИСЬ ВПЕРЕД МЕНЯ shok

gaprДата: Четверг, 10-Май-2012, 17:33 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Quote (Grey)
Обычная констатация событий...

Сергей, это не констатация, а своё вИдение. А её взгляд - взгляд избалованной, далёкой от реальной жизни, бомондной тусовщицы.

GreyДата: Четверг, 10-Май-2012, 21:31 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Quote (gapr)
Сергей, это не констатация, а своё вИдение. А её взгляд - взгляд избалованной, далёкой от реальной жизни, бомондной тусовщицы.

Хочешь сказать, что с Россией, как впрочем и с Украиной, всё в порядке? Что развитие наших стран идет в нужном направлении? shok

gaprДата: Пятница, 11-Май-2012, 15:23 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Quote (Grey)
Хочешь сказать, что с Россией, как впрочем и с Украиной, всё в порядке? Что развитие наших стран идет в нужном направлении?

Как с Украиной не знаю. Но в России, по-моему мнению, нет ни поводов ни причин для гражданской войны. Есть оголтелые Удальцовы, Навальные, Собчаки и иже с ними.... Для которых эта митинговщина способ проявить себя любимых. Дальше не хочется комментировать
Проблемы были, есть и будут. В начале 90-х было гораздо тяжелее ситуация и не свалились в Революцию. Положение выправляется, возможно медленнее чем хочется. Не плохо было бы отключить эмоции и как учили большевики больше объективности. Мы в своё время всегда сравнивали положение экономики с 1913 годом. Теперь можно сравнивать не только с серединой 90-х, но с серединой 2000-х. С докризисной (1998, 2008) и нынешнее положение. Не говорю уже о свободе слова, распущенности СМИ и телеканалов (отсутствия у них внутренней собственной цензуры на пошлость, гадость и мерзости). То есть влияние государства сталинско-брежневских времён и нынешних несопоставима. Можно продолжать в нескольких направлениях - но это только трата времени. Очевидно одно - направление развития правильное. Да меленное, да с отклонениями - НО! в целом тренд (какое модное словечко biggrin ) поступательного развития, а не деградации и стагнации.
Надо быть реалистами, а не фантазёрами-мечтателями (хотя они тоже нужны, чтобы шевелить). yes yes yes

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 11-Май-2012, 15:25

GreyДата: Пятница, 11-Май-2012, 16:22 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Quote (gapr)
Очевидно одно - направление развития правильное.

Только народу в этом направлении место не отведено... sad

В Украине то же самое...

Сообщение отредактировал Grey - Пятница, 11-Май-2012, 16:23

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » О государстве
Страница 12 из 34«1210111213143334»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru