Нужна ли свежая кровь Альбиону - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 01:53
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Нужна ли свежая кровь Альбиону
Нужна ли свежая кровь Альбиону
bellabambinaДата: Четверг, 30-Июл-2009, 14:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
ворпос почему они пускают к себе иммигрантов,почему они подписали эти конвенции....почему они 1950 годах приглашали рабочих из Пакистана и Индии,почему они не пригласили из христианских стран рабочих.....почему они ввели войска в Ирак - искали бомбу?и не нашли,какая досада....оч много почему......политика грязная игра и все эти миграции происходят в основном из за политических игр стран...мы видим только верхушку айсберга,а что там под водой, нам не ведомо.....ты сердишься на этих бедных иммигрантов,а они только пешки в этой игре.....мне нравится что в Англии собраны все религии и как они все сосуществовуют под одной крышей мирно....а террористы-смертники - это протест ,чем нападение.....как маленькая азиатская страна может противостоять такой империи? не может,но и подчиниться не желает.....вот отсюда эти террористы..

Smile, people!
 
IreneДата: Четверг, 30-Июл-2009, 16:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Ну-ну... "If you cannot beat them - join them!". Что они с успехом и делают! yes biggrin

Quote (bellabambina)
они только пешки в этой игре...

Да пакистанцам неплохо живется. Семьями на шее у Welfare сидят. Иначе разве бы лезли с такой силой?
Вот ить что коммуняки-то наделали... Конечно, лучше было приглашать мусульман, чем коммунистов. Да из того рая бы и не выпустили...
Впрочем, почему меня рыжую должно волновать будущее потомков англичан, если они сами разбежались по белому свету, оставив свой остров на заселение чужаками? Австралия им больше Альбиона понравилась...
Уговорила. yes
Только живите там дружно, ладно?..


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Четверг, 30-Июл-2009, 19:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
Да пакистанцам неплохо живется. Семьями на шее у Welfare сидят. Иначе разве бы лезли с такой силой?

а почему пакистанцам должно плохо житься?все хотят жить хорошо....ты сама эти бенефиты получала?бенефитов хватает,чтобы не умереть с голода...не все же пакистанцы терорристы....они тут деток рожают,учат их,детки потом работают и платят налоги,не сдают своих родителей в дом престарелых,родственные связи у них крепкие...я просто не понимаю,чем тебя так раздражают эти пакистанцы в Англии?пейзаж портят английский?


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Четверг, 30-Июл-2009, 21:38
 
IreneДата: Четверг, 30-Июл-2009, 20:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
чем тебя так раздражают эти пакистанцы в Англии?

Кто говорит, что раздражают? Я не против иммигрантов, когда они становятся частью community. Но этого не происходит. Ты меня просто не слышишь... yes Разные у нас с тобой взаимоотношения с этой страной, поэтому понять нам друг друга трудно...
Что толку сейчас вякать - время покажет!.. Я не могу не согласиться с Иноком Пауэллом. И все больше британцев начинают разделять его взгляды. Хорошо это или плохо - я не знаю. Возможно, это тот случай, когда лучше уж никогда, чем поздно... Он был реалистом и честно сказал вслух, что думал. И то, о чем он предупреждал тогда, сейчас начинает принимать реальные очертания...
И это совсем не зависит от того, что думаю я или ты. Какой смысл спорить?..


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
IreneДата: Четверг, 30-Июл-2009, 20:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
пейзаж портят английский?

Про пейзаж ты верно подметила. Портят. biggrin


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
RadugaДата: Пятница, 31-Июл-2009, 08:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Разные у нас с тобой взаимоотношения с этой страной, поэтому понять нам друг друга трудно...

Главное чтоб в других вопросах было взаимопонимание. yes

 
gaprДата: Пятница, 31-Июл-2009, 12:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
а почему пакистанцам должно плохо житься?все хотят жить хорошо....

Мне кажется идёт естественный процесс. Это издержки повышения образовательного уровня и демократических элементов самосознания. И, именно поэтому, люди стали искать где лучше не только у себя на родине, но и далеко за её рубежами.
За счёт чего в метрополии жизнь лучше? За счёт чего в штатах?
Естественно за счёт других. Теперь другие не хотят, чтобы за их счёт. Они сами хотят лучше жить.

Долго кричали о свободе перемещения, как одном из важнейших прав человека.
А это не только когда ты куда хочешь, но и когда к тебе кто хочет.

Взаимопроникновение - обычный исторический процес во все времена развития человечества. В разные времена было разное соотношение между видами проникновения (как то: силовое - типа война, религиозное - типа миссионерство, торговое, туристическое и т. п.). И, конечно же, разными были размеры взаимопроникновения народов.
НО! ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС! ПРОТИВОСТОЯТЬ ЕМУ НЕВОЗМОЖНО!

Будешь сдерживать мирный процесс, обострится вероятность насильственного. Лучше мирными путями - туризм, торговля, смена места жительства по личным экономическим соображениям.
Сейчас гастробайтеры - норма всех развитых стран.

Вопросы взаимопроникновения культур - это другой разрез проблемы. Кто у кого больше научится.

Вопросы терроризма - другой разрез. Если кошка сильно кричит, то не исключено, что ей наступили на хвост. И неважно, что хвост за дверью в другой комнате. Ей надо не рот затыкать, а с хвоста сойти.

Не надо смешивать разные проблемы. Они влияют друг на друга, но они имеют разные первопричины. И потому требуют различные решения.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 31-Июл-2009, 12:59
 
IreneДата: Пятница, 31-Июл-2009, 16:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Все правильно, Сань! Но как насчет того, что со своим уставом в чужой монастырь?.. Сосуществование разных уставов на небольшои острове к добру может не привести. sad Одно дела, когда страна огромная - как Россия или Штаты, где всем места хватает. Другое дело Альбион. Они же поселяются и продолжают придерживаться своих законов. Отец убивает собственную дочь только из-за того, что она полюбила парня из другой страны, и плевал он на британские законы! shok

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Пятница, 31-Июл-2009, 18:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
и плевал он на британские законы!

Важнее, чтобы британские законы не плевали на него. Важнее, чтобы он не только паспорт сменил - но и ментальность. Это возможно только в третьем поколении.
К слову -столько сколько Британия ходила в чужой монастырь со своим уставом ....., а Испания, а Россия, а Португалия, а Римская империя, а .......
Мне кажется, что "со своим уставом" - это не столько правило внешнее, сколько суть культуры внутренней. Не всегда надо искать правых или неправых, а важнее понять и уважать д р у г и х.

Quote (Irene)
когда страна огромная - как Россия или Штаты, где всем места хватает.
Сосуществование разных уставов на небольшом острове...

Это определяется не территорией страны, а историей. Штаты и Россия создавались изначально, как многонациональные государства. Так сложилось - это не заслуга этих государств, это их судьба.

Великобритания - это огромный остров по площади больший, чем Болгария и Греция вместе взятые. Это примерно как бывшая ФРГ, или половина Испании, или две с половиной Португалии. Там не тесно, а в Британии тесно? Это примерно территория бывшей Югославии, которую, в том числе с помощью британцев, уничтожили.

Quote (Irene)
Другое дело Альбион.

Тогда вопрос - а как же ирландская проблема?


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Пятница, 31-Июл-2009, 19:23
 
gaprДата: Пятница, 31-Июл-2009, 19:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Мне кажется, что у тебя душа болит за то, чтобы все люди жили в дружбе и взаимоуважении. А особенно, если они в гостях. А мы все в гостях - жизнь штука короткая.

Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Пятница, 31-Июл-2009, 20:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (gapr)
А мы все в гостях

Я тоже так думаю... sad
Quote (gapr)
а как же ирландская проблема?

Этот узел никто развязать не может. Даже у Елизаветы I не получилось. Для меня самый лучший британец, которого я знаю, - ирландец! Нессен Хэйнес, с которым я в Давентри работала и которого никогда не забуду за все его удивительные человеческие и производственные качества.
В Ирландии же опять на религиозной почве. yes Потому и настораживает распространение Ислама в Англии. Еще одна неразрешимая проблема приглашена в страну. Ирландской, по-видимому мало...

Quote (gapr)
Важнее, чтобы он не только паспорт сменил - но и ментальность. Это возможно только в третьем поколении.

Вот тут я с тобой не могу никак согласиться. От Ислама мусульмане отказываться не станут ни в каком поколении. nono Они крепче держатся за свою религию и ее требования, чем христиане за свою. И ни стариков в дом престарелых не сдадут, ни женщин своих кутать не перестанут. И то, что англичане нехорошо влияют на их молодежь, им очень не нравится.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Пятница, 31-Июл-2009, 21:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
От Ислама мусульмане отказываться не станут ни в каком поколении. Они крепче держатся за свою религию и ее требования, чем христиане.

В своей стране (бывшей своей) - где мусульманская религия доминирующая. Возможно.
Я долго служил в армии и много видел мусульман (молодых ребят - солдат) не соблюдавших религиозные каноны. Спрашиваю - почему? Ответ - аллах здесь не видит.
Для меня, как атеиста, эта позиция понятна. В первую очередь - религия это отношения не с богом, а отношения между людьми по поводу третьей силы (в каком бы виде она не выражалась - аллах, бог, судьба ...).
Так что время покажет. Просто мусульманская религия более молодая - и учитывает (возможно) издержки других, более ранних, религий. Но она тоже имеет издержки. Как и в христианстве, так и в иудаизме, так же и в мусульманстве, и в других религиях есть разные ветви, секты и т.п. То есть разное понимание веры. Даже территориально. Русское православие отличается от православия греческого (хотя оно его породило), грузинского, армянского и т.д. Так и в мусульманстве ....
Поскольку это отношения между людьми - то со временем, не сразу, произойдёт смена ценностей и акцентов. В силу законов светского общества и обязанностей их соблюдения, да и ряда других причин (например большего общения с другими людьми, другой культурой, в том числе религиозной). В конце концов, в силу того же взаимного проникновения.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Суббота, 01-Авг-2009, 13:08
 
gaprДата: Суббота, 01-Авг-2009, 04:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
женщин своих кутать не перестанут.

Давно ли в немусульманских странах освободились женщины и стали эмансипироваными ???
Давно ли в Британии родители перестали выдавать замуж своих дочерей за нелюбимых ими мужчин(своего рода скрытая чадра)?

А вот выдержка из одного реферата:
"В заключение мы хотим познакомить вас с высказываниями Его Святейшества Имама Хомейни (да будет с ним милость Аллаха!), в которых отражается его отношение к женщине:
- Мы хотим, чтобы женщина как человек занимала высокое положение и сама решила свою судьбу... - Место женщины высоко и почетно. Женщина в Исламе занимает высокое положение.
- С точки зрения Ислама, женщина играет важную роль в создании исламского общества. Ислам настолько высоко ценит женщину, что она вновь может обрести свое истинно человеческое место в обществе, перестав быть вещью. В соответствии с возрастанием своей роли женщина может также участвовать в исламских органах власти.
- Женщины наряду с мужчинами участвуют в создании будущего исламского общества. Они могут избирать и быть избранными. В борьбе последних лет женщины участвовали наравне с мужчинами.
"

Вот и жизненный пример женщины мусульманки
Беназир Бхутто (21 июня 1953 Карачи, Пакистан — 27 декабря 2007, Равалпинди, Пакистан) — премьер-министр Исламской республики Пакистан в 1988—1990 и 1993—1996 годах, первая в новейшей истории женщина — глава правительства в стране с преимущественно мусульманским населением. Вероисповедание - ислам , шиитского толка.
Беназир Бхутто вспоминала:
«Мой отец — верующий мусульманин. Когда мать надела на меня чадру в 12 лет, сказал ей: «Пусть она вырастет и сама решит для себя, открывать ей лицо или нет, — ислам дает женщине право распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению». Больше я не носила чадру.»

Пакистан - шестая самая густонаселенная страна в мире и имеет второе по величине мусульманское население в мире после Индонезии.

Вот ещё современная женщина-мусульманка.
Диа Пермата Мегавати Сетиавати Сукарнопутри (англ. Diah Permata Megawati Setiawati Soekarnoputri, родилась 23 января 1947 года) — пятый Президент Индонезии.
Занимала этот пост с 23 июля 2001 года по 20 октября 2004. Дочь первого президента страны Ахмеда Сукарно. Первая женщина-президент Индонезии. Первый президент Индонезии, родившийся после получения страной независимости. Вероисповедание - ислам

Quote (Irene)
женщин своих кутать не перестанут.

Как видишь - перестали.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Суббота, 01-Авг-2009, 13:16
 
IreneДата: Воскресенье, 02-Авг-2009, 00:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (gapr)
Как видишь - перестали.

Первое покушение было произведено 18 октября 2007 года в результате которого погибло более 130 человек, около 500 ранены. В результате второго террористического акта 27 декабря 2007 года Бхутто погибла.
А куталась бы, наверняка жива бы была доселе.
Два эти примера - женщины не из народа. Одна - дочь президента, у другой в роду князья были - порода во всем чувствовалась. yes


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Воскресенье, 02-Авг-2009, 09:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
А куталась бы, наверняка жива бы была доселе.
Противоречишь сама-себе.
Quote (Irene)
Отец убивает собственную дочь только из-за того

А вот он, во-первых, был мужчина; во-вторых, не кутался; в-третьих, был премьером процветающей христианской страны. А результат тот же.
28 февраля 1986 года Улоф Пальме был убит на центральной улице Стокгольма Свеавэген. В этот день Пальме со своей женой Лисбет возвращались поздно вечером из кинотеатра «Гранд», расположенного в старом городе. Когда они подошли к перекрестку с улицей Туннельгатан, к ним подошел одинокий мужчина, который дважды выстрелил, как теперь уже точно установлено следствием, из револьвера марки «Смит-Вессон». Это убийство до сих пор не раскрыто.
Политические убийства, штука очень запутанная.
Да, и прости меня, смерть принцессы Дианы - далеко неоднозначно трактуется разными людьми.

А вот иещё небольшая информация
Отставной 81-летний полицейский Клифф МакХарди решил рассказать о покушении на Елизавету II, совершенном около 40 лет назад в Австралии, сообщает AFP. 29 апреля 1970 года королева и ее муж, принц Филипп, совершали железнодорожное путешествие. Маршрут поезда, в котором они ехали, пролегал через горный перевал. Неожиданно, на изгибе железнодорожного пути, перед локомотивом оказалось большое бревно. Машинист не смог остановиться, и поезд врезался в преграду. Расчет террористов был прост, если бы поезд сошел с рельсов, он неминуемо упал с обрыва. Королеву и всех находившихся в поезде спасло то, что скорость состава была незначительной. Волоча перед собой бревно, поезд проехал еще около 200 метров и остановился. В инциденте никто не пострадал. МакХарди уверен, что это было покушением, так как впереди королевского поезда прошел специальный локомотив, расчищавший путь. По словам полицейского, историю с покушением настолько засекретили, что, допрашивая свидетелей, полиция не могла раскрывать детали произошедшего. Поэтому, по подозрению в организации покушения, так никого и не арестовали, хотя в содеянном подозревались лица, сочувствовавшие Ирландской республиканской армии.(между прочим, христиане)

Давай не будем этот раздел трогать.
Я привёл примеры Пакистана и Индонезии (самые большие мусульманские страны) - о возможности женщины-мусульманки в политике.

Quote (Irene)
Два эти примера - женщины не из народа.
И ещё извини меня, ведь и Маргрет Тэтчер и Ангела Меркель(христианки), Индира Ганди (индуистка)- тоже не от сохи.

Надеюсь, меня трудно заподозрить в предвзятости - ибо я атеист.
На все религии я смотрю, вероятно, более объективно. Так как мне не нужно доказывать верность какой-либо из них.

А вот к Британии у меня отношение, действительно, тёплое. По крайней мере, эта страна мне очень интересна. Надеюсь когда-нибудь её посетить.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Воскресенье, 02-Авг-2009, 10:16
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Нужна ли свежая кровь Альбиону
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru