Нужна ли свежая кровь Альбиону - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 13:15
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Нужна ли свежая кровь Альбиону
Нужна ли свежая кровь Альбиону
IreneДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 16:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сань, я знаю, что ты уважаешь англичан. У нас с Бамбиной разные взгляды на иммиграционную политику острова. Ты тоже думаешь, что там нужна свежая кровь, потому что это остров?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
gaprДата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 17:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Ты тоже думаешь, что там нужна свежая кровь, потому что это остров?

Ха-Ха-Ха! Остров- по территории больше Греции и Болгарии вместе взятых, площадью - почти в половину территории Франции, площадью в 81% от территории Италии, площадью в два раза большей чем страны бывшей советской прибалтии вместе взятые(Литва, Латвия, Эстония). При том, что население острова больше чем население всех среднеазиатских республик вместе взятых. В одном Лондоне население равно всему населению бывшей советской прибалтики(Литва, Латвия, Эстония). Население этого острова многонациональное. При современном развитии коммуникаций, при том, что это домен мировой империи. Ха-Ха-Ха!
А что тогда говорить об Ирландии, Исландии, Сардинии, Сицилии, Корсике, Кубе. Японские острова - среди них только Хонсю по размерам примерно такой же как Великобритания.
Я вообще не понимаю этот вопрос. Чем он вызван? Прости не читал ещё подоплёку.

Quote (Irene)
Сань, я знаю, что ты уважаешь англичан.

И не только их. music Как это не банально - но главное человек, а не его нация. biggrin
Наверное потому, что до 11- летнего возраста рос на многонациональной улице (узбеки, русские, татары, казахи, корейцы, евреи, греки, цыгане) и мы все дружили.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 27-Июл-2009, 20:39
 
IreneДата: Вторник, 28-Июл-2009, 11:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Я к тому, что у тебя к Великобритании интерес имеется. Меня волнует ее перенаселение и присвоение гражданства тем, кто ее не ценит. Смертники в Лондоне имели британские паспорта. Иные родились в Англии. На фиг стране такие поселенцы... Местные на фоне всего этого деградировать начинают.
Сначала демократия, а теперь националистически настроенные британцы места в правительстве занимают. В России в этом отношении как-то иначе сложилось. Православные церкви с мечетями не мешают друг другу, потому что веками бок о бок живут.
Разве не прав был Инок Пауэлл?
Ведь это мина замедленного действия... врочем, не такого уж и замедленного. Институт семьи у коренного населения развалился почти, а приезжие стремительно размножаются... Грустно, если судьба Византии Альбион постигнет. sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
kpischikДата: Вторник, 28-Июл-2009, 15:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (gapr)
до 11- летнего возраста рос на многонациональной улице (узбеки, русские, татары, казахи, корейцы, евреи, греки, цыгане)

Поспорили татарин, еврей и чукча, какой же национальности был Ленин.
Еврей говорит:
- Нет никаких сомнений, Ленин был еврей: букву "Р" не выговаривал, руку в пройме желетки держал, а это чисто еврейские штучки.
- Нет, - возрожает татарин, - Ленин был татарин: Учился в Казани, жил Казани, сидел в Казани. Конечно, татарин.
Чукча долго молчал, а потом и говорит:
- Нет, Ленин был чукча, однако.
- А почему?
- Шибко умный был!


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
gaprДата: Вторник, 28-Июл-2009, 17:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я к тому, что у тебя к Великобритании интерес имеется.

Ирочка, очень сложную проблему ты сформулировала. Надо подумать. И обязательно выскажу своё мнение. Попробую, по крайней мере.

Quote (Irene)
Разве не прав был Инок Пауэлл?

Ты имела в виду, что знаменитый депутат британского парламента Инок Пауэлл, еще в 1968 году предупредил страну о «реках крови» в будущем из-за непродуманного привечания мигрантов из бывших колоний… yes


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Среда, 29-Июл-2009, 04:25
 
gaprДата: Вторник, 28-Июл-2009, 17:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Чукча долго молчал, а потом и говорит:

Если разрешите, могу и чукчей быть biggrin
Правда не знаю я этот народ. Да и другие народы Севера знаю лишь по Юрию Тынянову и Джеку Лондону. sad

В Чукотском море подходит к берегу американская подлодка. Смотрят на берегу чукча.
- Hi chukcha! You did not see where Russian?
- Hi! I think they are in a southeast.
- O.K.! Thanks!
Подныривают и пошли на северо-запад.
Через некоторое время подходит русская подлодка, всплывает. Смотрят на берегу чукча.
-Привет чукча! Ты не видел куда американцы пошли?
-Здравствуйте, однако! Я думаю они пошли на северо-запад, однако.
-Ты не умничай! Ты нам рукой покажи!
haha haha haha


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Среда, 29-Июл-2009, 05:35
 
IreneДата: Среда, 29-Июл-2009, 08:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
На их примере можно было бы сказать, что, когда человеку приходится довольствоваться только самым необходимым, он менее агрессивен...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
bellabambinaДата: Среда, 29-Июл-2009, 14:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (Irene)
В России в этом отношении как-то иначе сложилось. Православные церкви с мечетями не мешают друг другу, потому что веками бок о бок живут.

и Англия учится жить с ними бок о бок music
Quote (Irene)
Грустно, если судьба Византии Альбион постигнет.

когда нибудь обязательно постигнет...если не из за политическо-национальных мотивов,то из за изменения климата,как Атлантида....всё рождается и умирает на этом свете music


Smile, people!
 
gaprДата: Среда, 29-Июл-2009, 17:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Меня волнует ее перенаселение и присвоение гражданства тем, кто ее не ценит. Смертники в Лондоне имели британские паспорта. Иные родились в Англии. На фиг стране такие поселенцы... Местные на фоне всего этого деградировать начинают.

А почему бы не начать от печки?

Для начала несколько вопросов:
- почему это происходит?
- почему другие народы пытаются переселиться на туманный Альбион?
- почему человек уезжает со своей родины (из своей среды - климатической, биологической, религиозной и др.), в другую, казалось бы чуждую ему среду?
- почему человек переезжает туда, где ему должно быть менее комфортно?

И рассматривать это в историческом срезе.
Когда начался этот процесс?
Как быстро стал развиваться?
Какие аналогии с другими регионами и этносами?
Какие были и есть разрешительно-запретительные системы?
Какие побудительные мотивы?
Насколько этот процесс естественен (закономерен)?

Задумываясь и рассуждая в этом ключе можно будет поконкретнее осмыслить эту проблему.
Лучше порассуждать сообща - каждый своё мнение по вышеперечисленным вопросам. ПМСМ.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Среда, 29-Июл-2009, 17:04
 
gaprДата: Среда, 29-Июл-2009, 17:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Для начала пару цифр.

В 1983 году на Альбионе было 92 % коренных народов(англичан, шотландцев, валийцев, ирландцев) и 8 % других (скажем - инородцев).
Двадцать пять дет спустя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня на Альбионе - 92 % коренных народов и 8 % других. То есть структура не изменилась.

Внутри коренных изменилось соотношение (осознание себя не титульной нацией, а реальной - особенно ирландцы).

За это же время общая численность населения увеличилась и в абсолютных цифрах это очень заметное изменение инородцев, с учётом компактности их проживания, - это (абсолютное, а не процентное количество) сильно бросается в глаза. И ещё бросается в глаза изменение состава инородцев.

Правда есть над чем задуматься?


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Четверг, 30-Июл-2009, 04:28
 
gaprДата: Среда, 29-Июл-2009, 21:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Ну что???
Расуждаем дальше или закрываем вопрос???


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
GreyДата: Четверг, 30-Июл-2009, 00:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (gapr)
В 1983 году на Альбионе было 82 % коренных народов(англичан, шотландцев, валийцев, ирландцев) и 8 %других (скажем - инородцев).
Двадцать пять дет спустя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня на Альбионе - 82 % коренных народов и 8 % других. То есть структура не изменилась.

82 + 8 = 90
Кто составляет оставшиеся 10% населения?

Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 30-Июл-2009, 00:18
 
bellabambinaДата: Четверг, 30-Июл-2009, 03:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Quote (gapr)
И ещё бросается в глаза изменение состава инородцев.

не-не,рассуждаем дальше......бросается....сейчас оч много беженцев из Африки,а раньше был Ирак и Иран......в 1990х было много беженцев из бывшего СССР.....это только как бы в мою бытность.....иммиграция происходит волнами из неблагополучных мест:война,голод,эпидемии,смена режима...имминрантов принимает вся Европа,не только Англия.....страны восточной Европы,которые вошли в Евросоюз,как Латвия и т.п, теперь тоже должны принимать беженцев....и условия приёма всё время меняются....когда я собралась иммигрировать,я просто в интернете поискала наиболее выгодные условия в данный момент для иммиграции - В Англии в тот момент были самые мягкие условия,которые сейчас ужесточились,так страна приняла возможное количество иммигрантов.....это всё регулируется и государство за этим следит....


Smile, people!
 
gaprДата: Четверг, 30-Июл-2009, 04:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Grey)
82 + 8 = 90
Кто составляет оставшиеся 10% населения?

Grey, спасибо за подсказку. Приношу извинения, была описка. Не 82% - а 92 %


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Четверг, 30-Июл-2009, 05:12
 
IreneДата: Четверг, 30-Июл-2009, 09:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (bellabambina)
государство за этим следит...

Бог в помощь!
Лишь бы на национальной и религиозной почве столкновений в будущем не было. Для меня это вопрос с самого начала болезненый. Может, потому и воспринимаю такие вспышки более остро. sad


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Нужна ли свежая кровь Альбиону
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru