Сепаратисты или нет? - Страница 9 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 00:14
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
MaximДата: Четверг, 21-Авг-2008, 17:51 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (roust52)
И еще один факт. Есть в Чечне Новолакский район, который Сталин насильно заселил лакцами после депортации коренного населения в Казахстан.

Очень близко знаком почти со всеми представителями много-нацинального Дагестана,с некоторыми в близких отношениях до сих пор.
Новолакский район присоединен к Дагестану.Сейчас самая горячая точка.Чечены возвращаются.
Проблем с территориями сейчас очень много и не только на Кавказе...


Друзья- это жизнь.
 
kpischikДата: Четверг, 21-Авг-2008, 19:31 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Да....забыл сказать....определенное количество КАВКАЗСКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ живут в Германии-азербайджанцы,грузины и пр.....сочинив на родине бумажки,что бабушка была...еврейкой.Уж я то вижу по кланам и фамилиям,что евреями там и на дух не пахло.

Quote (Maxim)
Сейчас самая горячая точка.Чечены возвращаются

Quote (Maxim)
который Сталин насильно заселил лакцами после депортации коренного населения в Казахстан.

лакцы с чеченцами одновременно были переселены в Казахстан и Киргизию


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
gaprДата: Четверг, 21-Авг-2008, 19:37 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
В разное время Абхазией называли разные части Грузии.

ВИКИПЕДИЯ

Абхазская нация сформировалась в результате консолидации племенных союзов апсилов и абазгов.
Абхазы абазгского происхождения абхазы именуют себя «аҧсуа». Древние греки, населявшие черноморское побережье, называли их «абаски» (’'Αβασκοι), а жители средневековой Византии — «абасги» (’'Αβασγοι).
В середине I тысячелетия до н. э. территория современной Абхазии входила в Колхидское царство. На побережье возникли греческие колонии — Диоскурия, Питиунт и др. В конце II века до н. э. эта территория была частью Понтийского царства (Митридат VI Евпатор), а с 65 н. э. — Римской империи (впоследствии — Византии).
В 780-е годы царь Леон II присоединил к Абхазскому царству всю Западную Грузию и освободился от власти Византии. Абхазское царство достигло наивысшего развития в IX—X вв., после чего вошло в состав объединённой феодальной Грузии.
Через пять столетий, на рубеже XVI и XVII веков, с усилением раздробленности, вызванной несколькими волнами иноземных нашествий, Абхазия выделилась в самостоятельное княжество, но оказалась в зависимости от Османской империи. С 1810 года абхазы вошли в состав Российской империи.
После Кавказской войны 1817-64 более половины абхазов переселилось в Турцию и на Ближний Восток, где сохранились группы гумцев и цебельдинцев.
После Октябрьской революции с установлением Советской власти была создана отдельная Абхазская ССР в составе Закавказской СФСР, что было подтверждено в абхазской конституции 1925 года. Однако в 1931 году Абхазия была включена в состав Грузии на правах АССР.
С развалом СССР грузинское руководство ликвидировало автономию, что привело к возникновению вооруженного конфликта, в результате которого Абхазию в массовом порядке покинули этнические грузины, армяне, русские, украинцы и эстонцы.

Абха́зское ца́рство — раннефеодальное государство в Закавказье с центром в Анакопии (Новый Афон), с 806 - в Кутатиси (Кутаиси).
Правящая династия Аносидов происходила из князей абхазского княжества Абазгии, которые присоединили земли соседних Санигии, Апсилии и Мисиминии, создав единое государство. В 786 абхазский князь (архонт) Леон II выходит из протектората Византии и объявляет себя царём. В 778 в результате династического брака с пресёкшейся династией Лазского царства (ветвь Сасанидов) абхазские Аносиды присоединили Лазику, то есть всю Западную Грузию вплоть до Лихского хребта. Но уже вскоре пресекается сама династия Аносидов, и к власти, являясь наследником абхазских царей по матери, приходит южногрузинский правитель Баграт из династии Багратидов. Начиная с 1008, в Абхазском царстве постепенно лидирующая роль переходит к картвелам, то есть восточногрузинскому языку и культуре. Вплоть до царствования Тамары Великой в титулатуре царей на первом месте стояло наименование "Царь абхазов". С конца XII века меняется название царства на Грузинское.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
kpischikДата: Четверг, 21-Авг-2008, 19:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (gapr)
в результате которого Абхазию в массовом порядке покинули этнические грузины, армяне, русские, украинцы и эстонцы

так глядишь и до МОИХ КЫРГЫЗОВ доберёмся,а ведь они чужие на той земле-они родом с Енисея.Так что-даёшь присоединение Кыргызстана к ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ИГУ? shok


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 21-Авг-2008, 19:52 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
.......Народный сход жителей Южной Осетии обратился к президенту и парламенту РФ с просьбой признать независимость республики.
В принятом на сходе обращении говорится: "Призываем Россию первой из числа государств мирового сообщества признать государственную независимость республики Южная Осетия". Авторы документа напоминают, что большинство жителей непризнанной республики являются гражданами РФ, и что "народ Южной Осетии всегда оставался верен выбору своих предков, заключивших союз с Россией на вечные времена". По мнению участников схода, любая попытка включить республику в состав Грузии окончится геноцидом южноосетинского народа.....

.....Ранее с просьбой о признании независимости к российским властям обратился народный сход жителей другой непризнанной республики, Абхазии. Глава МИД РФ Сергей Лавров уже заявил, что РФ примет решение о признании обеих республик в зависимости от поведения президента Грузии Михаила Саакашвили. ....

чем же это закончится?


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Четверг, 21-Авг-2008, 20:23 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
чем же это закончится?

Кабы знать, соломку б подстелили... или б погреб поглубже вырыли... sad
 
MaximДата: Суббота, 23-Авг-2008, 12:45 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (kpischik)
лакцы с чеченцами одновременно были переселены в Казахстан и Киргизию

Лакцев никогда не трогали.Стоит напомнить:есть у них и космонавт- Манаров из Кумуха и занимают лакцы шестую строчку в % отношении количества Героев Советского Союза (к сожалению первую строчку занимают евреи)


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 23-Авг-2008, 15:55
 
IreneДата: Суббота, 23-Авг-2008, 13:30 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Лакцев никогда не трогали.

Для того, чтобы не трогали, нужно чтобы совсем мало было или осталось - тогда в Красную Книгу занесут и беречь будут... sad

 
MaximДата: Суббота, 23-Авг-2008, 15:33 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Из Чечни были направлены группы

Да,это правда.Снимки сделаны в Грузии.

Стихи,действительно резкие,возможны интерпретации.Убираю.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 23-Авг-2008, 17:12
 
Yamarino4kaДата: Суббота, 23-Авг-2008, 15:57 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Maxim,как тебе сейчас? Ты улыбаешься ?

Сейчас выступала русская воровка О. Капранова, а я-Мариночка , тоже естественно вор- плакала от ее выступления

Ощущение , что меня облили грязью ... Сначала статейка о РУССКОЙ ШТУЧКЕ, теперь этот чудный стишок! Я понимаю ---войны будут продолжаться!


Марина.
 
MaximДата: Суббота, 23-Авг-2008, 16:23 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Yamarino4ka)
Maxim,как тебе сейчас? Ты улыбаешься ?

Ты ошибаешься-мне не до улыбок.Подобные настроения витают повсюду.Скорее бы улетучился этот дурман.

Это далеко не моё мнение.Тем не менее стоит оглянуться...


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 23-Авг-2008, 16:38 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Маришенька! А что ты хотела от "Украинской правды"? Семен Битый, да недостаточно. Нарвется когда-нибудь! yes

Максим, а тебе непременно надо было подпортить наше двухлетие? Я между прочим старалась на другую тему сегодня. Для всех.

Ты обвинял меня в том, что я выживаю людей из Форума. А что делаешь ты? Кто захочет заходить сюда? Националисты, настроение которых ты здесь отразил?
Ты лично не был в Гори и вреда сейчас гораздо больше чем пользы приносишь. Душа изболелась по Гори? Езжай туда добровольцем и помогай людям!
При всем том, что мародеры среди всех встречаются...

 
IreneДата: Суббота, 23-Авг-2008, 17:00 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Франции флаг вор российский спёр,

Французский триколор был введен в употребление 20 мая 1794 года.

6 августа 1693 года, во время плавания Петра I на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на ней впервые был поднят в качестве штандарта так называемый «Флаг царя Московского» — полотнище, состоявшее из трёх горизонтальных полос белого, синего и красного цветов... (из Википедии).

Семеном Битым руководила неприязнь к русским, историю он не очень хорошо знает. "Правдивость" одной строчки его творения ставит под сомнение стопроцентную правдивость всех остальных. yes

 
MaximДата: Суббота, 23-Авг-2008, 17:01 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Националисты, настроение которых ты здесь отразил?

Спорить с тобой не собираюсь.У каждого своё мнение.Свое мнение я ещё не выражал.

Quote (Irene)
Ты лично не был в Гори

Я не был в Гори,я не жил в Древние века,ни Среднии.Но есть газеты,журналы,радио,телевидение,интернет.Все мы черпаем информацию именно оттуда. Хочешь Сов информ бюро? С проверенными из Гослита?


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 23-Авг-2008, 17:14
 
KTHCHДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 00:19 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Да пока был в деревне, а здесь ого-го bb2 Но перед деревней почитал предсказания Ванги. Так мне показалось интересным одна мысль. Всё предрешено, как на кинопленке. А мы здесь, чтобы как-то реагировать, скажем, правильно реагировать nono Интересно посмотреть наши баталии под этим углом yes

С любовью Сережа
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru