Сепаратисты или нет? - Страница 8 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 22:16
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
MaximДата: Среда, 20-Авг-2008, 21:22 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
у России иного выхода не было

"Когда сильно хочется,то можно".

Не собираюсь никого убеждать.Мы уже это проходили.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Среда, 20-Авг-2008, 22:22 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
"Когда сильно хочется,то можно".

Не так. Если нельзя, но очень хочется, - значит, можно.

Когда это Россия порабощала Грузию (о предстоящем порабощении которой говорит приведенная тобою статья)? Разве можно горца поработить? shok nono
Ты не совсем последователен. Прежде были красноречивые посты о том, что это Джугашвили поработил страну, уничтожил самых лучших ее людей. Разве не так? Он не только россиян искоренял. И этому Кобе еще один грузин помогал уничтожать истинную Россию. О каком порабощении Грузии ты говоришь? То есть говорит приведенный тобою автор? Прошу прощения у всех за такое напоминание...

И потом, этот кыргызский журналист побывал в Цхинвале, а мы с тобой пока нет. Он же не из России к тому же. Мнение не зависимое от СМИ.

 
MaximДата: Среда, 20-Авг-2008, 22:53 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Не так. Если нельзя, но очень хочется, - значит, можно.

Спасибо за корректировку.

Quote (Irene)
Прежде были красноречивые посты о том, что это Джугашвили поработил страну, уничтожил самых лучших ее людей.

Да,ты права.Поработил не одну страну(разреши подправить тебя).
У меня возникли подозрения,что личности из КГБ имеют желание восстановить прошлое,славное.
Впрочем это не и скрывается.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Среда, 20-Авг-2008, 23:35 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Поработил не одну страну

Принимается. То-то и оно...

Quote (Maxim)
личности из КГБ имеют желание восстановить прошлое,славное.

Советское что ли? shok Славным его не назовешь, увы...
А у меня нет таких подозрений.
Я больше всего за Европу, за то, чтобы ее спасти. И пока на ней американские базы, ей грозит гибель, потому что бескультурные янки все делают для того, чтобы самим из воды сухими выбраться... почему этого не понимают европейцы? Ведь теперь нет коммунистической угрозы. Почему Европе не объединиться с возрожденной Россией, чтобы спасти наше полушарие Земли?
Не разбирам... sad

 
bellabambinaДата: Четверг, 21-Авг-2008, 00:06 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
как вас приятно читать music

Smile, people!
 
MaximДата: Четверг, 21-Авг-2008, 04:57 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Я больше всего за Европу, за то, чтобы ее спасти. И пока на ней американские базы, ей грозит гибель, потому что бескультурные янки все делают для того, чтобы самим из воды

Ира,восхищен твоей памятью!

А вот передача RTVI от 20 августа: Российская группировка войск,насчитывающая 20000 солдат и офицеров,1300 танков,собранная из 6 ти военных округов России,предварительно уже была сконцентрирована в Юж. Осетии.Группы "коммандос" регулярно засылались на территорию Грузии,где совершались террористические акты.Цель: вывести из себя Мишаню-президента...Добились.
И ещё. Из Чечни были направлены группы бандитов-головорезов. См. снимки,выполненные Бабичевым.

[img][/img]
[img][/img]


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 21-Авг-2008, 04:59
 
MaximДата: Четверг, 21-Авг-2008, 05:04 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline


Друзья- это жизнь.
 
gaprДата: Четверг, 21-Авг-2008, 08:40 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
питаюсь отсутствием хоть какого-то документального подтверждения о 1600 погибших в российских

Если честно, то эта цифра меня тоже смущает. Показали похороны одного старика и еще кого-то.

Информационная война не закончится никогда.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
gaprДата: Четверг, 21-Авг-2008, 08:49 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
И тем не менее, вспомним Козьму Пруткова: "Зри в корень".

Сейчас фотографии, суждения по самому событию.
А почему это произошло?
Насколько правомерно Грузия считает своей территорию Южной Осетии???
Насколько правомерно Южная Осетия считает негрузинской свою территорию???


Парламент Южной Осетии на заседании 26 апреля 1992 года принял в окончательном чтении "Политико-правовую оценку событиям 1989-1992гг." и "Декларацию о геноциде южных осетин в 1989-1992гг.". Как сообщил ИА REGNUM вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты, "в декларации документально подтверждены факты насильственной ассимиляции осетин, изгнания, убийств, нарушений прав осетин, их преследования и преступления, совершенные Грузией в отношению южных осетин в разные периоды истории". ИА REGNUM приводит полный текст принятого на сегодняшнем заседании заявления парламента:

Парламент Республики Южная Осетия, напоминая, что Южная Осетия, как часть единой Осетии, еще в 1774 г. добровольно вошла в состав России, и лишь 27 лет спустя, в 1801 г., грузинские разоренные княжества вошли в состав России, напоминая, что в 1920 г. народ Южной Осетии, отстаивая право на самоопределение и выступая против отторжения от Северной Осетии и России, был подвергнут геноциду со стороны Грузии, и впоследствии, вопреки его воле, в противоречие с принятой 15 ноября 1917 г. Советом Народных Комиссаров Декларацией прав народов России, предусматривающей право всех народов России на самоопределение, вплоть до отделения и образования самостоятельного государства, был включен в состав ГССР в качестве автономной области, напоминая, что в течение 70 лет народ Южной Осетии подвергался репрессиям и дискриминации со стороны грузинских властей, вследствие чего Южная Осетия по уровню жизни оказалась к 1930-м годам на последнем месте в ГССР


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Четверг, 21-Авг-2008, 11:29 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Есть американцы в Европе - есть проблема. Нет американцев в Европе - и проблемы нет! biggrin yes
 
MaximДата: Четверг, 21-Авг-2008, 12:16 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (gapr)
Насколько правомерно Грузия считает своей территорию Южной Осетии???
Насколько правомерно Южная Осетия считает негрузинской свою территорию???

Краткая история Абхазии и Южной Осетии.
В последнии дни накалилась обстановка вокруг Косово, Абхазии и Южной Осетии.
В связи с этим интересно будет узнать, кто такие Абхазы, Юго Осетины и какие права они имеют на эту территорию.


1-Абхазия.

В разное время Абхазией называли разные части Грузии. Сначала ВСЯ Грузия, потом западная ее часть и наконец современная Абхазия. Но следует учесть, что самоназвание "современных" абхазцев-АПСУА и свою страну они называют Апсны и подчеркивают свое превосходство над другими абхазами, но при международных сношениях, резко меняют название, так как иначе у многих бы возникали вопросы.
В 40х годах 18 века с гор Кавказа, теснимые Россией, начали спускаться остатки племен "тананка" и "ашхаруа"-апсуа, некоторые потомки этих племен до сих пор живут на северном кавказе и до сих пор говорят на языке апс, что доказывает, что сами апсуа родом с северного кавказа. В виду малочисленности и мирности этих племен, они не встретили отторжения у живущих в Абхазии грузин и вполне успешло ассимилировались-сосуществовали рядом сотню лет. Даже елементарная логика подсказывает, что если бы на этой територии было бы многовековое государство АПСУА, то это было бы где то отражено, но везде есть упоминание об Абхазии (как и о Кахетии, Мегрелии, Сванетии), но АПСУА нет нигде. Постоянно происходит подмена понятий, с одной стороны-самоназвание АПСУА-с другое присвоение всех регалий АБХАЗИИ.

В 1801 году Россия аннексировала Грузию, сразу же после этого началась политика русификации страны. В частности были созданы алфавиты на остнове кирилицы для сванов, мегрелов и апсуа. Сваны и мегрелы не приняли этой практики, так как грузинский алфавит был частью их культуры, а апсуа, не имевшие своего алфавита-приняли этот искусственный алфавит. Одновременно с этим в школах Грузии было запрещено преподавание наГрузинском языке. Но и этого было мало, произошло переселение коренного населения в Турцию, под предлогом борьбы с иноверцами, а на их место были заселены казаки (причем досталось и апсуа и грузинам), заселение шло от Сочи и Туапсе (в 19м веке-грузинской территорией) и до Зугдиди, но эпидемия малярии помешала этим планам.
В советский период, политика была направлена на разжигание национальной розни, стоит заметить, что при 17% населения в Абхазии-апсуа занимали 75% всех должностей. А с началом перестройки, еще при существовании СССР-в Абхазии начали официально выпускать националистические газеты.

С Осетией все еще проще.
В 12м веке, Давид Строитель решил усилить свое войско за счет кипчаков (половцев) переселив их с северного кваказа в Грузию, при этом, аланы на территории современной Северной Осетии противились их проходу в Грузию, в итоге Давид устроил поход на территорию алан и силой заставил их пропустить кипчаков через дарьяльское ущелье. Т.е. в 12м веке небыло никакой Великой Осетии по двум сторонам Кавказкого хребта.
А по переписи начала 20го века, в Цхинвали проживало...10 осетинских семей.
Только с 18го года в Осетии начались восстания спонсированые коммунистами. А после аннексии Грузии началось массовое переселение осетин на юг. До сих пор, только узкая часть Южной Осетии, примыкающая к кавказу населена осетинами, более южные части - в подавляющем большенстве-грузинские села.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 21-Авг-2008, 12:23
 
IreneДата: Четверг, 21-Авг-2008, 13:20 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





А может, все это не так важно... Может, у этой палки сегодня не два конца, а гораздо больше...

Развели мы здесь дебаты с хилой информацией...
Разберешься тут едва ли с этой папараццией. sad

 
kpischikДата: Четверг, 21-Авг-2008, 13:58 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Есть американцы в Европе - есть проблема. Нет американцев в Европе - и проблемы нет!

......Россия намерена пересмотреть отношения с НАТО. Об этом заявил замглавы МИДа РФ. По его словам, изменения затронут и область военного сотрудничества. Ранее представители стран НАТО заявили, что после военного конфликта между РФ и Грузией отношения альянса с Россией "не могут быть такими, как раньше".....

....Во время военного конфликта с Россией президент Грузии просил США прислать за ним самолет. Об этом заявил грузинский политолог, сославшись на источник в канцелярии президента. По его словам политолога, США откликнулись на просьбу Саакашвили, когда возникла угроза захвата Тбилиси российскими войсками......

....США обвинили Россию в захвате американской военной собственности. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Брайан Уитман, передает РИА Новости в среду. Как уточнил Уитман, в результате боевых действий в руках у российских военных оказались американские внедорожники Humvee. По его словам, вопрос с этими машинами пока не разрешен. Pанее российский Генштаб сообщил, что в ходе операции на территории Грузии военными Минобороны РФ было захвачено большое количество вооружения, в том числе американского производства......

Quote (Irene)
Я больше всего за Европу

Quote (Maxim)
Российская группировка войск,насчитывающая 20000 солдат и офицеров,1300 танков,собранная из 6 ти военных округов России,предварительно уже была сконцентрирована в Юж. Осетии

Quote (gapr)
Южная Осетия, как часть единой Осетии, еще в 1774 г. добровольно вошла в состав России

Quote (Maxim)
В 1801 году Россия аннексировала Грузию

Quote (Maxim)
не было никакой Великой Осетии по двум сторонам Кавказкого хребта.

Все мы учили когда-то историю давным- давно безо всякого Интернета, в голову нам всовывали одни факты и события- от Древнего Рима до ВОВ, потом оказывалось, что есть ещё много народностей и национальностей,о судьбах которых не говорилось, замалчивалось и пр. ЛЮДИ продолжали жить, целое поколение уже почти "проскочило" рядом с нами. У всех могут быть примеры из их жизни.
В Бишкеке живёт один мой бывший коллега по работе-лакец, прораб, от него я слышал о судьбах 200 человек-лакцев, которые на тогда жили (1982-1988 гг) в Киргизии , сконцентрировавшись все вместе во Фрунзе,....Помните многократного космонавта Мусу Манарова?...он-лакец....и мой друган и коллега тогда в далёком 1987 прыгал и скакал с газетой от радости за своего "брата"...а я всё спрашивал- ты что рехнулся- вон твой брат, работающий у нас нач.участка механизации- сидит рядом со мной на планёрке?....
....у отца в монтажном управлении в 1988-1990 гг работал водителем представитель редчайшего "племени" в СССР, откуда-то с чукчей или эвенков ...этот водила когда-то при встрече мне сказал, что он- единственый представитель этого племени на 4,5 миллиона жителей Киргизии.....
.....далеко ходить не надо- моя мама была единственная еврейка в посёлке 8 поле г.Сулюкты, там где прошло моё детство.......
Мы жили в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ государстве,и это факт. Это государство было,....и в силу различных причин пришло к краху и без единственного выстрела развалилось....Классно,что никто не стрелял, ...а СССР не стало. Никогда не забуду лицо Ельцина по ТВ- берите СУВЕРЕНИТЕТА столько сколько хотите....вот и взяли, мгновенно вспомнив былые обиды, распри, границы, деления и пр.
Естественно,что теперь определенные народности, национальности или пр. образования захотят СВОЕГО СУВЕРЕНИТЕТА, СВОЕЙ СТРАНЫ, СВОЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.....только кому-то хорошо "под ИМПЕРИЕЙ", а кто-то её ненавидит. Трудно сегодня решить-кто прав, особенно когда мир делится на 2 лагеря, как на футболе- мы за этот клуб, а они-за этот. Только после футбола страсти стихают, а в нашем мире в реалии начинают убивать-ЭТО МОЯ!ЗЕМЛЯ!.....И никого сегодня не заставишь рассматриванием карты пойти жить туда- где ему кто-то определит. Наверно будет конец и у этого конфликта, только похоронят ещё много людей.....
В жизни сталкивался с даргинцами, чеченцами, армянами, грузинами, кабардинцами, балкарцами и пр. кавказскими национальностями....и все присутствующие здесь прекрасно знают как иногда эти национальности.... "проблематичны" в жизни.... поэтому-то сейчас юг России и полыхает.... закроется "дырка" сегодня, откроется завтра другая, и долго ещё это надо будет "сосуществование народов" залечивать, сглаживать, усмирять, налаживать.....
Не получилось пророчество моей учительницы в моём далёком 1 классе-А КОГДА-НИБУДЬ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ОДНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ-НАПРИМЕР-"СОВЕТСКИЙ".....


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
kpischikДата: Четверг, 21-Авг-2008, 14:35 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
....В поединке за третье место Кетоев победил немца Давида Бичинашвили.... shok

....Бронзовыми призерами в весовой категории до 74 килограммов стали белорус Мурад Гайдаров..... shok

.... Шведский борец Ара Абрахамян shok , 14 августа выбросивший бронзовую олимпийскую медаль во время церемонии награждения.....

yes yes yes


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
roust52Дата: Четверг, 21-Авг-2008, 16:49 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (kpischik)
коллега по работе-лакец

Пару слов о них.
Есть у меня в Астрахани приятель лакец-дантист, очень популярная у них профессия.
В 2002 году он возил к себе в родной аул, что расположен высоко в горах недалеко от Кумуха, центра Лакского района. Действительно на его окраине стоит обелиск первому лакскому космонавту. Манаров родом из Кумуха.
И еще один факт. Есть в Чечне Новолакский район, который Сталин насильно заселил лакцами после депортации коренного населения в Казахстан.


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Четверг, 21-Авг-2008, 16:50
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru