Сепаратисты или нет? - Страница 6 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 10:56
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
MaximДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 18:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
В ГОРИ ПРИШЛО ГОРЕ...

[img][/img]


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Понедельник, 18-Авг-2008, 19:21
 
IreneДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 19:54 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
В ГОРИ ПРИШЛО ГОРЕ...

Сначала оно пришло в Цхинвал... а Гори было потом...
Цхинвальские снимки куда как красноречивее...

 
MaximДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 21:14 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
куда как красноречивее...

"Сначала оно пришло в Цхинвал... а Гори было потом... "

Сначала были сожжены грузинские бронетранспортеры с людьми на грузинской территории осетинами...

Горе-всегда одинаковое. Б-г береги нас от глупости человеческой...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 19-Авг-2008, 01:48
 
MaximДата: Вторник, 19-Авг-2008, 04:30 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
У меня тоже есть вопросы.

Показывало ли российское ТВ кадры обошедшее весь мир:

1.Русских солдат-мародеров в Цхинвали (CNN,17 августа)

2.Русский бронестранспортер давящий грузинские полицейские машины,стоящие на стоянке (CNN,18 августа)

3.Убитых репортёров (6 человек) международных агенств,выстрелами снайперов со стороны расположения русских войск.

Как видно из дат-время перемирия.Отвод русских войск.

4.Смогу ли я доказать свою правоту в российском суде,если ты обвинишь меня в клевете.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 19-Авг-2008, 04:40
 
gaprДата: Вторник, 19-Авг-2008, 06:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
На любой войне горе со всех сторон.
Не жалко мерзавцев гнусно убивающих беззащитных мирных жителей. Но жалко матерей этих мерзавцев, не для того они рожали своих детей
Самое большое горе у Грузии, что во главе её стоит этот человек - перегруженный амбициями, ложью и полностью лишенный здравого смысла.
Подчерку ещё раз моё видение - этот лидер, в первую очередь, воюет против своего (грузинского) народа.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
gaprДата: Вторник, 19-Авг-2008, 06:45 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
если ты обвинишь меня в клевете

Безличностное обращение вызывает сомнение к кому оно. Полагаю ко мне, хотя может и ошибаюсь.
Как можно обвинить Вас в клевете, если Вы видели (а не показывали) это по телевизору.
Как работает CNN мы знаем, когда в показаном ими разбомбленном Гори узнают Цхинвали. Когда сегодня обе воюющие стороны в камуфляже. Когда вполне возможна подтасовка.
Саакашвили на весь мир утверждает, что Россия разбомбила Цхинвали.
Информационная война даже не приостанавливалась. Буш до сих пор (хотя всем давно очевидно) с маниакальным упорством оправдывает своё вторжение в Ирак.
А известно ли Вам, что была раскрыта операция с грузинской стороны по дискредитации российских войс (с переодеванием и опознавательными знаками российских миротворцев).
Позвольте мне подвергнуть сомнению факты демонстрируемые (даже всему миру) столь сомнительной на правду организации, как CNN. Надеюсь, у меня такое право есть? Конечно, если эти вопросы были адресованы мне.

Максим, пожалуйста, не устраивайте состязание в нашей риторике. Мы с Вами заложники ограниченности информации и обилия лжеинформации. Слишком больная тема, чтобы на её фоне выяснять личные отношения.

Во всякой войне издержки идут с обеих сторон - это непреложный закон войны. Как говорится: каждый мнит себя героем, видя бой со стороны. В первую очередь проблема войны - её начало. Главное, чтобы войны не было, чтобы она не начиналась.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 19-Авг-2008, 11:34
 
KTHCHДата: Вторник, 19-Авг-2008, 07:23 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Интересная дискуссия... и хотя при таких спорах все остаются при своих мнениях... я тоже выскажусь yes
То что полномаштабную военную операцию с артиллерией, танками, БТР-ами, самолетами и пехотой развязала Грузия - это неотспоримый факт! nono А если она развязала, зная однозначную позицию России по этому вопросу говорит о том, что это нужно было сильным мира сего! Зачем? Причина - ДЕНЬГИ, потраченные Америкой на Грузию, которые только войной или красивой победой возможно безконтрольно списать!
Далее мои коменты
Quote (Maxim)
Быть миротворцем-тяжелая ноша.Прежде всего это не для России.Своих,внутренних, проблем у неё вполне достаточно.

1-е, исстари Россия ведет такую политику, почему? Думаю, в нас залежено повышенное ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. (справедливость - это отдельный разговор, чтобы не отвлекаться его можно обсудить в другой теме)
2-е, общие цели и сплачивают, и мобилизуют общество, поэтому ноша, действительно не из легких, но здесь налицо МУДРОСТЬ нашей политики, мы не стали убирать режим в Грузии (что спокойно сделали бы раньше), а в "обиженных" республиках (ЮА,А) подавляющее число населения нам не враги и даже наооборот - добровольные подданные России, поэтому Афганистана или Ирака на этих территориях не будет.
Quote (Maxim)
Абсурдность политики России очевидна.Она не должна способствовать распаду устоявшимуся,она должна приветствовать стабильность .

Согласен с тем, что лучше стабильность, но если она ведет к геноциду народа, то уж извините. Время покажет, прокуратура соберет факты ГЕНОЦИДА и еще этот вопрос будет поставлен перед мировым сообществом. Ведь не напрасно Кандолина в частной беседе ПРОСИЛА не упоминать этого слова. Здесь рыльце в пушку... и история это покажет. А то что наше правительство документирует факты - это впервые для нашей современной политики!
Quote (Maxim)
Грузия не зависимое государство

В Мире нет НЕЗАВИСИМЫХ!


С любовью Сережа
 
KTHCHДата: Вторник, 19-Авг-2008, 07:47 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Сначала были сожжены грузинские бронетранспортеры с людьми на грузинской территории осетинами

БТРы, которые в нарушении договоренностей концентрировались у границы. Кстати, этот факт, если и был, говорит не в пользу военного мастерства и дисциплины грузинской армии. А приведенное фото... если бы там была хотя бы часть, маленькая доля того что стало в ЮО, то не сомневаюсь, фотки были другие а "не перевертыши"
Quote (Maxim)
1.Русских солдат-мародеров в Цхинвали (CNN,17 августа)

Этого я не видел, НО война есть война и солдаты тоже люди разные. Хотя я видел другое фото, которое с помощью фотошопа представляло зверство наших солдат, но сделано было не профессионально. Зачем фальсификация? Ответ прост, фактуры такой просто НЕТ
И еще, я удивлялся СВОБОДНОЙ ПРЕССЕ. Интуитивно не верил этому. И правильно что НЕ ВЕРИЛ! biggrin

и еще! Севастополь - это Россия! blind


С любовью Сережа

Сообщение отредактировал KTHCH - Вторник, 19-Авг-2008, 07:51
 
IreneДата: Вторник, 19-Авг-2008, 11:31 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
Севастополь - это Россия!

yes yes yes

 
gaprДата: Вторник, 19-Авг-2008, 11:32 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (KTHCH)
Севастополь - это Россия!

Отдельная большая спорная тема.


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Вторник, 19-Авг-2008, 11:39 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
Отдельная большая спорная тема.

Откроем?
 
gaprДата: Вторник, 19-Авг-2008, 11:46 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Быть миротворцем-тяжелая ноша.Прежде всего это не для России.Своих,внутренних, проблем у неё вполне достаточно.

Хотелось бы узнать, у кого нет своих внутренних проблем ???
Каких проблем не должно быть, чтобы быть миротворцем ???
Кто идеальный (без внутренних проблем) миротворец на сегодня ???


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
gaprДата: Вторник, 19-Авг-2008, 11:50 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Откроем?

Лично я не хотел бы участвовать в этой теме.
Знаю историю, знаю современные реалии, вижу разные подходы к этой проблеме - но!!! не имею четкой выверенной позиции!!! (возможно мешает моя "рыжесть" - я полурусский-полуукраинец).


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
MaximДата: Вторник, 19-Авг-2008, 12:04 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (gapr)
Главное, чтобы войны не было, чтобы она не начиналась.

gapr,под этими словами я расписываюсь обеими руками. АМЕНЬ.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Вторник, 19-Авг-2008, 15:49 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
Лично я не хотел бы участвовать в этой теме.

Закроем! biggrin
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru