Сепаратисты или нет? - Страница 5 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 17:39
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
IreneДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 13:09 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Доктор Ясар Хамад, Шеффилд, Британия

не может знать Российской истории. Обвинять Россию в бандитизме из Британии только незнайка может. До коммунизма российский медведь сам бы не додумался!
А разве UK иначе богатство собирало? biggrin
Вообще все эти нападающие на Россию авторы выдергивают из истории только те моменты, которые им удобны. yes yes yes

Этому "доктору" не мешало бы ознакомиться без предубеждений с историей европейских государств.

 
gaprДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 13:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Очень забытый прием.Очень непорядочно.

Это что непорядочно? Любить свою Родину. И требовать от других уважения к СВОЕЙ родине? Это непорядочно??? Непорядочно прокомментировать ваши высказыванию про мою Россию? Это непорядочно??? А необосновано обвинять Россию в территориальных притязаниях порядочно? Простите это для россиянина оскорбительно. И тем более на форуме.

Лучше всех разобралась в этой сложной политической ситуации 12 летняя девочка из США. Она осетинка и в тот момент была в Цхинвали. На вопрос откуда были бомбы, она ответила, не знаю (это честно, она ребёнок и знать не может). Но дальше она сказала, я знаю что мы бежали в Россию, она нас защищала. Эти ответы очень не понравились корреспонденту CNN. Тут же воткнули рекламу и пытались скомкать это - как не нравиться (но, в США нет цензуры, США - белые и пушистые).


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»
 
IreneДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 13:50 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Я тоже видела эту девочку по телевизору. Сразу же замяли. yes

Россия - не СССР! Международно агрессивным СССР сделал грузин! Хотя бы этого забывать не надо бы.
Странно. Пинают и критикуют Сталина, а соглашаются с его решениями о границах...

Попробовала оставить сообщение на ГАПе. В розовой теме об Америке. Совсем не агрессивное, а грустное. Говорят, мне дали длиннющий отпор... Продолжать там нет смысла.

 
gaprДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 14:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Irene)
Продолжать там нет смысла.

Предвижу, что и здесь пора закругляться. Начинают закипать страсти не по поводу, а между... То есть когда нет аргументов начинается старая песня...

А ведь вопрос сепаратизма не только Южная Осетия. В мире много болевых точек: Ирландия, Испания, Палестина, Приднестровье, Голландия, Курдистан, Никарагуа, Сальвадор и .....

Может, для разнообразия, эти регионы пообсуждать???


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Воскресенье, 17-Авг-2008, 14:21
 
IreneДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 14:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (gapr)
Может, для разнообразия, эти регионы пообсуждать???

Они от нас далеко. Мы тогда как американцы будем совать свой нос туда, где нам делать нечего.

Здесь же ситуация другая. В Грузии много русских и в России много грузин. Так исторически сложилось. Мы долго жили рядом. Бывало, что и ссорились по мелочам. Дружили, женились друг на дружке, рыжих рожали. Которым хуже всех пришлось... ни туда, ни сюда. В нашей семье трагедия случилась на эту тему, но долгая история. Деталей я не знаю - только сам факт: муж маминой двоюродной сестры был забит до смерти в Сухуми.

Среди грузин есть классные мужики. Не понятно, на кой им ложиться под янки? Что общего...

 
MaximДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 17:33 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (gapr)
Это что непорядочно? Любить свою Родину. И требовать от других уважения к СВОЕЙ родине? Это непорядочно??? Непорядочно прокомментировать ваши высказыванию про мою Россию? Это непорядочно??? А необосновано обвинять Россию в территориальных притязаниях порядочно? Простите это для россиянина оскорбительно. И тем более на форуме

Мир давно изменился.Не существуют более запретные темы.Ура-патриотизм нанес неисчислимые беды и горе.Можно говорить обо всем" не взирая на лица".
Судят высокопоставленных чиновников,сановников и президентов.Я горд этим.

Да,когда нет фактов,аргументов переходят на пафос,на эмоции,на патриотизм...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 17-Авг-2008, 18:04
 
IreneДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 20:03 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Да,когда нет фактов

По-видимому, Максим, в Израиле просто не показывали, как было в ночь на 8 августа. Поэтому у тебя нет фактов...

 
MaximДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 23:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
в Израиле просто не показывали, как было в ночь на 8 августа. Поэтому у тебя нет фактов

Видел,знаю,возмущен. Видел не только по телевизору.Эта невыносимая боль очень знакома. Создают эту обстановку люди,одурманенные ура-патриотизмом,по существу идиоты.
В Израиле можно видеть всё,даже того,чего очень не хотелось бы.Очень широкий спектр мнений,теорий,прогнозов... 216 каналов кабельного телевидения.Смотрю известия на 7 каналах,предпочитаю историческую хронику,классику.
Впрочем,я всегда аргументирую,цитирую различные источники,а в ответ эмоции правоверных и очень смешные утверждения,знакомые мне по полит. занятиям.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Воскресенье, 17-Авг-2008, 23:43
 
IreneДата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 23:52 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Только что опять показывали девочку Аманду с мамой, которая была в те дни в Цхинвале. На этот раз они обе сказали, что в американских кадрах разбомбленного российскими войсками Гори узнали свой Цхинвал, его улицы и здания. Вот так Америка формирует общественное мнение. Потом обыватели выходят с транспарантами, бичующими агрессивную Россию, часто не ведая толком о том, где она находится - эта Осетия...
 
gaprДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 05:20 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Впрочем,я всегда аргументирую,цитирую различные источники,

Не помню ваших цитат с хорошими словами о России, причём не только на этой теме.

Quote (Irene)
в американских кадрах разбомбленного российскими войсками Гори узнали свой Цхинвал

Ваши цитаты, Максим, к сожалению, мне чаще напоминают подобного рода "хронику".
Извините, это мое субъективное мнение.

В#54 Вы приводите аргументы Доктора Ясар Хамад, Шеффилд, Британия. В#56 я показываю неточности (мягко говоря) того, на чьё мнение Вы ссылаетесь, и делаю вывод о предвзятости аргумента и, как следствие, отношение к России.
Вы, Максим, вместо контраргументов начинаете учить меня хорошим манерам.
И почему любить Россию -псевдопатриотизм, а любит США(или любую другую страну) - истинный патриотизм???
Давайте не будем обсуждать личности ни Вашу, ни мою.

Давайте по существу данной конкретной ситуации:

1. Кто агрессор? Кто начал?
2. Кто разбомбил Цхинвал?
3.Куда побежали люди из под бомб искать защиту?


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Вторник, 19-Авг-2008, 11:42
 
IreneДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 10:54 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Меня на ГАПе в агрессоры записали. shok Говорят, что я из болгарского села Америку бомбить призываю. О как!.. shok
 
RadugaДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 11:38 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
В агрессоры на ГАПе записали Иру. sad
А ведь нашей Ире так хотелось МИРА! yes
 
gaprДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 12:34 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Заглянул на ГАП. И мне кажется наиболее характерное нужно у нас отразить.

как написано на ГАПе: (http://www.namangan.ucoz.ru/forum/13-88-34 Сообщение # 507)

В газете “Washingtonpost.com” была опубликована статья Михаила Саакашвили. И вот один из отзывов рядовых американцев (в переводе gareika),

Why Georgia attacked Tskhinvali, killed many civilins peacekeepers, destroyed city? Its a democratic methods? Why Russian operation to stop this evil is now called evil? Why everything turned from head to legs? Why USA administration making there decides based on false?

Почему Грузия напала на Цхинвали, убили много миротворцев, разрушили город? Это – демократические методы? Почему россия, которая остановила эту дьявольщину, сейчас зовется дьяволом? Почему все перевернуто с ног на голову? Почему администрация США решает, основываясь на вранье?

А это Сообщение #509

There's no oil in Georgia, but there IS a major pipeline through Georgia, down through Turkey, which supplies ISRAEL.

It is the reason the Israeli military advisors were actively helping train Mr. Saakishvili's soldiers, and supplying him (American money, of course) with state of the art weapons.

That pipeline is run by British Petroleum, which explains why the Brits are playing the same game as Bush.

One wonders how much Mr. Saakishvili's strings are being pulled by the multi-national hedge funds investing in these pipelines, doesn't one?
В Грузии нет нефти, но там ЕСТЬ главная нефтяная труба, по которой через грузию вниз через турцию идет нефть, снабжая ИЗРАИЛЬ
Вот почему израильские военные советники активно помогали Саакашвили и снабжали его (на американские деньги, конечно) оружием.
Бритиш Петролиум контролирует эту трубу, это объясняте почему Британцы играют в ту же игру, что и Буш.

Почему-то всегда считал, что определение "Политика-есть концентрированое выражение экономики" верное. Смотри, чьи интересы (экономические) и найдешь ответ, кто за кого и почему?


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 18-Авг-2008, 13:09
 
MaximДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 17:41 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
"не помню ваших цитат с хорошими словами"

Поищи и найдешь их не мало.

"...напоминают подобного рода хронику"

Если это хроника,это и есть веский аргумент.

1. Кто агрессор? Кто начал?

Грузия является агрессором,утверждал и утверждаю.

2. Кто разбомбил Цхинвал?

Это и был начальный пункт сумасбродства Саакашвили.

Людям,попавшим в это страшное пекло и деваться было некуда.

Действия России являются законными и правомерными.

"Вот почему израильские военные советники"

Грузия не являлась страной,куда было запрещено поставлять вооружение.
15 стран поставляли вооружение Грузии . Россия и Израиль давно согласуют свои действия в вопросе о поставках.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Понедельник, 18-Авг-2008, 17:44
 
gaprДата: Понедельник, 18-Авг-2008, 18:32 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Как сказал один из мудрых политиков: "В политике нет друзей и врагов-есть только интересы". Действительно это так. В основе, конечно же, интересы экономические. Но немаловажны и другие, неучет которых все же опять приведет к негативным экономическим показателям.
Прежде всего, я стараюсь понять стороны. Что ими движет, какие интересы, насколько они самостоятельны в выборе "своего" мнения. К сожалению, информации бывает недостаточно - поэтому затрудняюсь с оценкой событий. Беру под сомнение и свою точку зрения, ибо она итог анализа имеющейся у меня информации.
Потом уже эту информацию стараюсь увязать с интересами своей страны (как я понимаю).
В данной конкретной ситуации (в пределах исторических 15-18 лет) мне приятно, что российское правительство, наконец-то за многие годы, провела грамотно операцию по нейтрализации режима Саакашвили и защите части осетинского народа.
Приятна сдержанность ведущих государств Европы в оценке этого события. Появляется зрелость и большая самостоятельность (как мне показалось, здравый смысл был выше корпоративности натовской).

Мне приятна следующая информация (14-08-2008 Источник: www.don.ua):

"После начала военного конфликта вокруг Южной Осетии, как сообщало агентство REGNUM, МИД Израиля предложил заморозить поставки вооружения, направив соответствующие рекомендации Министерству обороны Израиля.
Между тем глава МИДа страны Ципи Ливни в интервью порталу IzRus 11 августа не подтвердила эту информацию, отметив, что "нет четкой политики - продавать или не продавать, такого решения нет". По ее словам каждый случай, когда речь идет о военных поставках, рассматривается индивидуально. "Мы не исключаем поставок оружия как одной, так и другой стороне", - добавила Ливни.
В то же время, как отмечает Haaretz, на фоне обострившихся отношений между Грузией и Россией в 2007-2008 годах израильские военные поставки в республику были свернуты.
В частности, сорвалась сделка по продаже партии танков Merkava. А в последние месяцы, как сообщается, Грузию стали покидать израильские военные инструкторы, занимавшиеся подготовкой грузинских войск: когда началась война, большинство из них уже вернулись на родину."

Словом, сейчас в мире неоднозначное отношение к России, но почти единодушное понимание событий в августе 2008 в Южной Осетии. Видно понимание действий России.
Мне приятно за свою страну


Errare humanum est (лат.) — «человеку свойственно ошибаться»

Сообщение отредактировал gapr - Понедельник, 18-Авг-2008, 18:37
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru