Сепаратисты или нет? - Страница 16 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 05:20
Вы вошли как Гость

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
MaximДата: Суббота, 04-Окт-2008, 10:59 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Ринат)
если Пол Маккартни пишет хорошие песни и замечательно поет, это вовсе не означает, что он добрейшей души человек

Разговор о мнении человека. Не вижу необходимым изучать биографию,личную жизнь,творчество, высказавшему своё отношение к тому или иному событию.Да,к сожалению,было и такое.Если мнение человека не совпадало с Генеральной линией,то,естесственно,он не хороший и мог дорасти до "врага народа".

Quote (Yamarino4ka)
Вот если бы сидеть вместе на кухне- обязательно бы поняли друг друга,

Вполне солидарен с тобой. Спасибо тебе за понимание.


Друзья- это жизнь.
 
KoektoДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 01:20 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Разговор о мнении человека. Не вижу необходимым изучать биографию,личную жизнь,творчество, высказавшему своё отношение к тому или иному событию.Да,к сожалению,было и такое.Если мнение человека не совпадало с Генеральной линией,то,естесственно,он не хороший и мог дорасти до "врага народа".

При чем этот тут? Ты цитируешь в политике авторитета, я грю, что он авторитет только в лит-ре. При чем тут "враг народа", "биографию, личную жизнь" - при чем вообще??? анализ мочи еще забыл biggrin Ты об чём? Ты паришься с причинно-следственными связями, тебе надо отдохнуть.

В развитие обсуждаемой темы очень рекомендую читать: А.Бушков, К.Пензев, В.Шамбаров ("Антисоветчина"), Н.С.Хрущев (воспомнинания), З.Бжезинский (хотя бы только "Выбор"), а по хорошему еще и В.Ленин (последние тома где-то с 50-го), К.Маркс (3, 4 т.т.), можно цитаты М.Олбрайт, М.Тэтчер, тщательней изучить биографию Троцкого (вместе с сыном), еще прикольно пересмотреть фильм Кьезо "9/11 Zero" (транслировался по 1-му у Гордона 12.09.08, постараюсь скоро выложить на какой-нибудь сайт), и здесь вот - чтоб не создавать кумиров - http://www.kp.ru/daily/23965/72873/ или здесь http://www.gazetanv.ru/article/?id=160 А историческая глубина отношений Запад-Россия - у Пензева и Шамбарова.

Maxim, - отдохни маленько от компьютера, вообще меньше работай головой, больше физически, на природу выйди, физкультурой займись, в магазин пройдись, утюг почини что-ли...

 
MaximДата: Понедельник, 06-Окт-2008, 01:49 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Koekto)
Правда, года четыре назад из тех московско-питерских писательских кругов сказали, что давно уже "негры" работают. А потом я сам, да и вы, наверняка, обратили внимание на Шпионский роман, Фантастику и еще что-то там было, где - ну явно - разные главы. Чувствуются разные перья, в основном по ритмике, стилистику постарались выдержать.

Человек высказал своё мнение,не совпадающим с твоим.Возникает необходимость, у людей твоей закалки, демонизировать его,изучать анкету,чем он занимается,собрать на него материал и затем к стенке...

Quote (Koekto)
приходилось перепроверять по новостям агентства Рейтер, которое, на мой взгляд, освещало ситуацию полней и правдоподобней всего". И это все объясняет - "полней и правдоподобней"...), либо просто его активы в "тех" банках (любопытно

Quote (Koekto)
Да, конечно, наши СМИ тоже не все показывают, это же банально. Да, бомбили некоторые районы. Например, в Тбилиси

Quote (Koekto)
Да, наши не все говорят. Но ведь либо вовсе не говорят (8 августа), либо говорят - на 180 градусов наоборот. Разные

Снова какой-то бред. Сам себе противоречишь.Надо проверять свой "текст "на трезвую голову.

Quote (Koekto)
Почему где-то на Кубе или в Венесуэлле не стоят наши англоязычные (равно как и латиноязычные) музыкально-развлекательно

Обязательно надо наладить пропагандисткую сеть радиостанций за рубежом,а у нас поставить глушилки.

Теперь знаю как сохраняются мамонты.

Насчет Кьезе.Выложил материал в этом разделе.Исчез.
Так продолжу. Очень настораживают следущие моменты:

1. неоднократное подчёркивание запрещённости фильма на Западе и возможности посмотреть его только в России многомиллионной аудитории;

2. трогательная чуть-ли не до слёз речь француза о том, что сегодня только на Россию вся надежда в противостоянии западной "Империи Зла";

3. проведение параллели с искажением информации по конфликту с Грузией (очень свежо ещё всё, очень болезненно).

Это я о манипуляции сознанием на волне "ура-патриотизма"... Наводит на размышления...

А почему никто не проводит параллели со взрывами домов в Москве и "Норд-остом"???

Помнится "независимые" журналисты в то время высказывали мнение, что взрывы дело рук ФСБ...
Да и все "Чеченские компании" связывали с финансовыми интересами некоторых чиновников и бизнесменов в Москве.

И кто может поручиться, что то, что мы видим сегодня по нашим телеканалам по поводу Ю.Осетии не такая же пропаганда?..

... Да, мы все живем в виртуальной реальности коллективно разделяемых галлюцинаций просто потому, что "роза, на которую не смотрят, не является красной". А то, чем нас "кормят" политики и СМдезИ - "обёртки от конфет", которые ест правящее меньшинство. И призыв Гордона выносить суждение полагаясь на "внутренние авторитеты", предварительно положив их туда - "внутрь", бессмыслен, потому что закольцовывает систему как известный парадокс:"Следующее предложение ложь. Предыдущее предложение правда." Как можно выбрать в море лжи ориентиры, на основании которых можно будет разделить ложь на ложь и не ложь?..

И хотелось бы повторить за М.Веллером и средневековыми рыцарями-романтиками: "Делай, что должен, и будь, что будет!" Но нет никакого: "Что должен", - а есть лишь, чьё-то: "Хочу!" Так почему же чьё-то "хочу" объективнее, ценнее, честнее и "категорично императивнее", чем моё собственное?..

Поэтому: "Делай, что хочешь!" С оговорочкой: "Если готов к тому, что будет..."
Да, далеко ушли...

Еще при обсуждении в студии Гордон огласил выводы:
- Мы ничего не знаем.
- Следовательно, понимать нечего.
- Следовательно, тщатильнее выбирайте во что верить.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 07-Окт-2008, 03:19
 
kpischikДата: Четверг, 09-Окт-2008, 17:12 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Koekto)
И еще в одном из интервью, не помню на какой из моих вопросов, очень интересный (на мой взгляд) товарищ - Эдмунд Шклярский (группа "Пикник", кто не знает) сказал простую, вобщем-то мысль, не помню дословно, смысл: не надо делать кумиров, если Пол Маккартни пишет хорошие песни и замечательно поет, это вовсе не означает, что он добрейшей души человек.

Зря так.......Пикник делал хорошую музыку, не знаю как сейчас, но я думаю, что здесь Шклярский мог бы и другую фамилию подобрать. Когда-то Макаревич (кстати любимый мною), сходив на концерт Маккартни, заявил-...а что, собственно, Tак и Я играть умею.....
Но Шклярский и Макаревич сегодня там, где они есть, а Маккартни- на вершине богатства, успеха, творчества... Я полагаю, что уж он то- ноpмальной души человек.


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
РинатДата: Четверг, 09-Окт-2008, 20:03 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (kpischik)
Зря так.......Пикник делал хорошую музыку, не знаю как сейчас, но я думаю, что здесь Шклярский мог бы и другую фамилию подобрать. Когда-то Макаревич (кстати любимый мною), сходив на концерт Маккартни, заявил-...а что, собственно, Tак и Я играть умею.....
Но Шклярский и Макаревич сегодня там, где они есть, а Маккартни- на вершине богатства, успеха, творчества... Я полагаю, что уж он то- ноpмальной души человек.

Кстати! Сегодня у Д. Леннона ДР! С праздником Вас! dance4
Ты не понял юмора.. И Маккартни и Леннон и вся четверка для нас с Koekto очень уважаемые люди! Скромно говоря. У него вообще, наверное, как у не у многих в Намангане в то время была уже практически вся коллекция Битлз! А Белый альбом ему вообще специально привезли из Болгарии. Балкантоновский


Сообщение отредактировал Ринат - Четверг, 09-Окт-2008, 20:03
 
MaximДата: Четверг, 09-Окт-2008, 22:49 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (kpischik)
что уж он то- ноpмальной души человек.

Удалось пообщаться с ним. (Он дал здесь один-единственный концерт) Официально подтверждаю-вполне нормальный мужик.


Друзья- это жизнь.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru