Сепаратисты или нет? - Страница 10 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 05:13
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
IreneДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 01:01 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Quote (KTHCH)
А мы здесь, чтобы как-то реагировать, скажем, правильно реагировать

Согласна, Сереж.
Каждый за себя в ответе... за мысли, слова, поступки. yes

Сегодня по всемирному каналу документальный фильм показывали - "Предсказатели". Об опытах с человеческим мозгом, которые проводились в последние годы царствования Брежнева.

Сейчас есть мнение, что способность видеть будущее заложена в каждом человеке, но не все могут вытащить ее наружу. 22-летнему человеку под глубоким гипнозом внушают, что ему 3 годика и он отвечает детально на все вопросы, относящиеся к тому периоду жизни. О чем в нормальном состоянии не помнит. Потом ему говорят, что ему 30 лет, и он уверенно сообщает о том, где он работает, сколько у него детей, как их зовут. Почему-то он говорит, что работает под землей... Но эту информацию можно будет проверить только по истечении указанного срока.

 
MaximДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 16:42 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Об опытах с человеческим мозгом, которые проводились в последние годы царствования

Это опыты над мозгами сепаратистов? Вроде в заголовке "Сепаратисты..."


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 17:14 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Это опыты над мозгами сепаратистов?

Над мозгами саакистов! biggrin

Речь зашла о Ванге, а вчера о ней как раз по всемирному каналу говорили.
Нужна же какая-то разрядка...

 
roust52Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:13 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Лакцев никогда не трогали.

Совершенно верно, специально уточнял у приятеля лакца, только из отдаленных высокогорных мест насильно переселяли на чеченские земли, дабы повысить их управляемость


Jai Guru Dev!

Сообщение отредактировал roust52 - Понедельник, 25-Авг-2008, 11:13
 
kpischikДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 12:55 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (roust52)
Совершенно верно, специально уточнял у приятеля лакца, только из отдаленных высокогорных мест насильно переселяли на чеченские земли, дабы повысить их управляемость

далековато от меня живёт теперь бывший коллега по работе,а то я бы тоже уточнил,как эти 200 семей лакцев занесло в 1944 году наравне с чеченцами во Фрунзе


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 17:53 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Кость, а ты помнишь, что и в Сулюкте чеченцы тоже были? Тоже сосланные. Батя по молодости частенько с ними дрался, а я любила его захватывавшие дух рассказы слушать. yes
Вообще не понятно: какая цель преследовалась этими дурацкими переселениями?
 
MaximДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 22:46 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вообще не понятно

Мне нравится твоя наивность.


Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Понедельник, 25-Авг-2008, 23:06 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Мне нравится твоя наивность.

При чем тут наивность? Люди же не меняются от того, что их переселили из одного места в другое. Какая цель преследовалась?
 
MaximДата: Вторник, 26-Авг-2008, 03:03 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Какая цель преследовалась?

Конечно,как наказание.
Недавно,по 1-му российскому,показывали докуметальные кадры.Можно было любоваться чеченцами в нацисткой форме.Горно-альпийские части состояли из чеченцев.Тысячи и тысячи советских солдат погибли не только под Молгобеком от рук чеченцев в нацисткой форме.


Друзья- это жизнь.
 
kpischikДата: Вторник, 26-Авг-2008, 05:12 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Со мной в армии служили в ГСВГ в части наверно почти все народности Кавказа.Были 2 брата -чеченца с разницей в 3 года,старший-сама СТЕПЕННОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ,никого за 1,5 года не обидел и не сказал плохого слова,младший-мой ровесник,задира,грубиян и вредина.Оба -два шкафа крепкого телосложения.Раз я и корефан Толян из моего взвода- маленький крепыш из-под Челябинска стирали свое х\б в умывальнике в казарме...мы балдели,что-то весело было,долго выжимали-крутили и крутили руками до предела....зашел младший чеченец и.....в Толяна полетело х\б чеченца-ПОСТИРАТЬ!!!!Толян долго не раздумывая-полетело х\б обратно,вдобавок Толян послал его подальше....чеченец кинулся вроде драться,но Толян выписал ему такую плюху,что он вылетел просто из умывальника на пол коридора казармы и...заплакал....убежал.Через 3 минуты в умывальник прилетела такая кодла кавказцев из нашей части и наверно 2 соседних,что у меня промелькнула мысль-сейчас нас с Толяном закопают за казармой в течении 5 минут...последним....зашел важно старший брат...я и сейчас помню- Магомед Лорсаев из села Шали....подозвал младшего и спросил-вот этот мелкий тебе расквасил губы? младший прыгал и орал-я его зарежу....старший сказал-надо было сразу уметь ответить,а не позвав 50 человек,устраивать самосуд.....сказал-молодец Толик,умеешь за себя постоять.Толян стоял белый как стена.Старший брат сказал всей кодле идти по своим делам и не сметь трогать Толяна.Толяна все кавказцы обходили стороной 1.5 года.
У обеих братцев стояло в военном билете-рождены в г.Токмак (60 км от Фрунзе) Киргизская ССР.Призваны оба были из Чечено-Ингушетии.
ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ??


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 26-Авг-2008, 14:22 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Да уж... Хорошо, что на 52 один нормальный нашелся.
У меня в Москве знакомый фотожурналист есть. В середине 90-х он в Чечню то и дело ездил по работе. Один раз даже на БТРе подорвался. Наши СМИ постарались тут же сообщить о его гибели. Хорошо, что старенький отец не услышал. Успел Юрка предупредить меня, что жив и только ранен.
Так вот он говорил тогда, что по части дисциплины чеченские боевики много превосходили миротворцев. Даже просто визуально. Понимаете, о чем я... sad Он тогда заступался за них: "Ну что поделаешь, если они такие? Пока ты у него в гостях, он за тебя жизнь отдаст. Как только ты за порог - он тебе нож в бок может"...
 
kpischikДата: Вторник, 26-Авг-2008, 14:34 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
Quote (Irene)
Как только ты за порог - он тебе нож в бок может"...

была в юности знакомая девушка-чеченка с 2 братьями, готовыми на всё ради неё.....когда она по глупости родила от одного семейного казаха....ничего ему не было.....казах работал в ментовке следователем...


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
IreneДата: Вторник, 26-Авг-2008, 14:45 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Quote (kpischik)
была в юности знакомая девушка-чеченка с 2 братьями, готовыми на всё ради неё.....когда она по глупости родила от одного семейного казаха....ничего ему не было.....казах работал в ментовке следователем...

Нетипичный случай. Хотя тогда было малость иначе. Йоська на десятилетия вперед страху нагнал. Сейчас бы этот номер у мента не прошел.
Все равно странно... не по-чеченски.
 
bellabambinaДата: Среда, 27-Авг-2008, 00:54 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а может они сестру менту сами отдали как у Лермонтова........ за лошадь Казбича отдал сестру за место злата music

Smile, people!
 
IreneДата: Среда, 27-Авг-2008, 10:53 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Quote (bellabambina)
а может они сестру менту сами отдали как у Лермонтова........ за лошадь Казбича отдал сестру за место злата

Тоже интересная версия. yes

Вчера Россия признала независимость ЮО и Абхазии. И что теперь будет...

 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru