Сепаратисты или нет? - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 07:32
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
Сепаратисты или нет?
IreneДата: Суббота, 09-Авг-2008, 20:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Опять война...
Зачем это все нужно? Почему нельзя жить мирно? Чего не хватает Грузии? Где ее интеллигенция? Зачем они держат у власти больного человека? Будет ли этому конец?
И каким было начало?
 
MaximДата: Суббота, 09-Авг-2008, 21:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Начало заложено в Косове. Процесс пошёл...

Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Суббота, 09-Авг-2008, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне тоже так думается. Но, наверное, не только в этом дело. Достаточно на лицо грузинского лидера взглянуть. Может быть, если бы был толковый президент, то не было бы этих настроений у Осетии.
 
skan-salamДата: Суббота, 09-Авг-2008, 23:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Начало:Сталин химическим карандашем очертил пределы Грузии включая известные республики...и так во многом...Хрущев подарил Крым...ит.д...

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
skan-salamДата: Суббота, 09-Авг-2008, 23:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
По Крыму молодая сов.республика выпускала долговые обязательства ...даже Рузвельт имел эту часть пирога Потом там договаривались образовать еврейское государство..но чего-то там не склеилось...зато сейчас с этим меньшая головная боль... yes

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
IreneДата: Воскресенье, 10-Авг-2008, 16:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сдается мне, что при матриархате порядка на земле больше было... теперь поздно: дамы омужичились. sad
 
skan-salamДата: Понедельник, 11-Авг-2008, 00:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Offline
Значит скоро матриархат.. aw

<Принцип"око за око"оставит весь мир слепым>- Махатма Ганди
 
IreneДата: Понедельник, 11-Авг-2008, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Не знаю, как вам, а мне очень плохо, когда я смотрю, что там творится. Всегда нормально относилась к западным радиостанциям, но то, что они сейчас гонят с подачи Саакашвили - такая брехня...
Если они дружно разрешили отделиться Косово, то сейчас бы им помалкивать. Какая разница?..
 
kpischikДата: Понедельник, 11-Авг-2008, 15:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 19613
Статус: Offline
.....Итак, один член Содружества Независимых государств напал на другого члена того же Содружества.Все все прекрасно увидели. Особенно Украина. Следующая очередь ее. Теперь она изо всех сил побежит в НАТО. Прибалтийские государства и Польша с Чехией и Словакией будут требовать разместить у себя не 10, а 100 тысяч ракет. Средняя Азия тоже призадумается. Российская элита продемонстрировала, что она готова воевать невзирая ни на что и бросив в бой свой народ, исполнить все-таки заветную мечту Льва Троцкого и сжечь Россию как спичку во имя то ли мировой революции, то ли еще чего, что нам не понять.И дальше что?...

Интернет


ГЛЯЖУСЬ В ТЕБЯ, КАК В ЗЕРКАЛО ..... ДО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
 
MaximДата: Понедельник, 11-Авг-2008, 18:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Быть миротворцем-тяжелая ноша.Прежде всего это не для России.Своих,внутренних, проблем у неё вполне достаточно.

Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Понедельник, 11-Авг-2008, 22:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Своих,внутренних, проблем у неё вполне достаточно.

Забрать бы оттуда всех российских граждан и пусть себе сами разбираются. Если Восток дело тонкое, то Кавказ еще тоньше. Но ведь тогда совсем Россию обложат.
Вообще такое впечатление, что мир к концу идет. Как у Чехова: если в первом акте висит ружье, то в последнем оно непременно должно выстрелить... Землю уже так нашпиговали разной гадостью, что на несколько раз хватит...

 
roust52Дата: Вторник, 12-Авг-2008, 12:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Irene)
Забрать бы оттуда всех российских граждан и пусть себе сами разбираются.

А землю осетин подарить грузинакам? Думаю ни один осетин - ни южный, ни северный не согласится на это.


Jai Guru Dev!
 
MaximДата: Вторник, 12-Авг-2008, 13:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Но ведь тогда совсем Россию обложат.

Абсурдность политики России очевидна.Она не должна способствовать распаду устоявшимуся,она должна приветствовать стабильность .Приобретение Юж. Осетии,Аджарии и пр. не прибавит стабильности России.Время двойных стандартов дает сбои. Демография расставит все точки.Так было,так и будет.


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 12-Авг-2008, 14:25
 
IreneДата: Вторник, 12-Авг-2008, 14:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Maxim)
Приобретение Юж. Осетии,Аджарии и пр. не прибавит стабильности России. Демография расставит все точки.Так было,так и будет.

Ты думаешь, что Россия хочет включить эти республики в себя?

Quote (roust52)
А землю осетин подарить грузинакам? Думаю ни один осетин - ни южный, ни северный не согласится на это.

Теперь уж точно. Тут коса на камень. Чукчи бы с грузинами ужились, наверное. Осетины - нет... Но похоже, что доходит до того, что конфликт не между Грузией и Осетией, а между Западом и Россией начинается. Если бы янки оставили Грузию в покое, то, возможно, и Россия бы не чесалась.

 
MaximДата: Вторник, 12-Авг-2008, 14:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
Если бы янки оставили Грузию в покое, то, возможно, и Россия бы не чесалась.

Я думаю,что Грузия не зависимое государство.Янки здесь не причем.Грузия ищет защиты.Также как Балканские государства,Украина,Прибалтика и многие другие.Попасть в Евросоюз не совсем просто.
На все эти государства сыплятся угрозы...


Друзья- это жизнь.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Сепаратисты или нет? (Осетино-грузинский конфликт: как мы его видим...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru