"Игра очень на любителя" - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05-Май-2024, 22:46
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » "Игра очень на любителя" (Из темы "Как обмануть аппетит")
"Игра очень на любителя"
RadugaДата: Среда, 19-Сен-2007, 10:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Maxim)
давно изжеванная тема

Мах, да куда не плюнь - все уже кто-то до нас пожевал. smile О, нет, знаю пару тем не так тщательно обработанных жевательным аппаратом аналитиков: "Влияние холодных атлантических течений на размножение африканских улиток", "Секс геконов в Антарктиде" и "Противозачаточные средства для муравьев" Как к тебе? Последняя для меня актуальнее, т.к. опять начался "муравьиный" период в моей жизни.

Хель, а что еще интересненького планируется у вас на следующий год?
Мне понравились твои фотографии. Только, смотрю, они уже не открываются для просмотра.
И почему к этой недельной игре так долго готовятся - два года? Сейчас пойду почитаю, куда там ты меня вчера отправил за инфой.

 
ХельДата: Среда, 19-Сен-2007, 18:06 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Радуга, по играм только к ноябрю что-то высветится. А подготовка к серьёзной большой игре 2 года занимает - столько всего сделать, подготовить, совместить и согласовать надо... Это очень непросто.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
RadugaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 00:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Хель)
сделать, подготовить, совместить и согласовать надо

Эти проекты самофинансируемые? Что требуется от участников?

 
ХельДата: Четверг, 20-Сен-2007, 01:07 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Эти проекты самофинансируемые?
Не всегда. Тот же "Константинополь" наверняка потребовал от МГ больших вложений. Мне "Аквилон" стоил несопоставимо дешевле. Примерно 20 т.р. От игроков требуется то, что требует роль + взнос (от 150 до 1000 руб.)


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
RadugaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 01:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Хель)
От игроков требуется то, что требует роль

А роли разрабатываются кем-то, или каждый для себя сам определяет? Ведь должны же быть какие-то ключевые, хорошо отработанные персонажи. Я читала отчеты по Константинополю, ссылки на которые ты здесь давал. У меня создалось впечатление, что очень много экспромта, неожиданностей. Можно ли предугадать, чем закончится игра?
Кстати, сколько примерно человек (в среднем) съезжаются на игру?

 
ХельДата: Четверг, 20-Сен-2007, 01:40 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Ключевые роли прорабарываются МГ и обсуждаются с игроками. Ты правильно отметила - любая игра это, в первую очередь, экспромт, тем она и интересна - тебе противодействуют люди (а не реки, скалы, звери). По кол-ву людей - в зависимости от игры - примерно от 70 до 3400 человек.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
RadugaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 01:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Хель)
Ключевые роли прорабарываются МГ и обсуждаются с игроками.

Слушай, так интересно! А вы привлекаете к "выписыванию" ролей профессионалов - сценаристов? или своими силами? Вот ты меня зацепил!
Еще вопрос. В других странах есть аналогичные клубы? Если есть, то осуществляется ли сотрудничество, взаимодействие, совместные проекты?
И, будучи женщиной невоинственной, хочу знать, кроме стрелялок-драк-войнушки "мирные" мероприятия планируются?

 
ХельДата: Четверг, 20-Сен-2007, 02:16 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Нет, сценаристов не привлекают, потому как нет в них необходимости - игра всегда идёт не так, как планировалось изначально. Расклад задаётся только на начало игры. И война там далеко не самое главное - просто мне это наиболее интересно, поэтому все мои рассказы скатываются именно на неё.
Чем там только народ не занимается: борьба за власть, контрабанда, медицина, налоги, разведка/контрразведка... Представь, отыгрыш религиозного пласта на "Константинополе": Святая София - трёхэтажное здание, колокольный звон (аудиоаппаратура) громче, чем у иных реальных церквей был.
4 патриарха, крёстный ход, службы и литургии, отпевания, репетиции хора (который при каждом штурме под стенами пел), на последнем штурме Патриарх Консантинопольский с крестом на парапете стоял не прячась - в него стреляли не только из луков - из пушек тоже (попадание в гоову - гарантированная тяжёлая травма).
Клубы подобные в любой европейской стране точно есть, в штатах, Канаде тоже. Причём, антураж у них всяко лучше, а у нас боёвка намного жёстче.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Четверг, 20-Сен-2007, 02:17
 
MaximДата: Четверг, 20-Сен-2007, 02:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Хель)
Бараки - "уголовный", "политический", "военнопленные".

Небольшое уточнение.Применялись другие выражения:

уголовные-блатняк;
политические-фашисты;
остальные-мужики,шестёрки,вертухаи...


Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 20-Сен-2007, 02:44
 
ХельДата: Четверг, 20-Сен-2007, 02:53 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Первые два пункта - согласен.
Quote (Maxim)
остальные-мужики,,шестёрки,вертухаи...

всё-таки относились к разным типам "контингента".

Мужики - все простые работяги, не присоединившиеся ни к "отрицалам", ни к "активистам", ни к "козлам"..
Шестёрки (шныри) - низший слой блатных.
Вертухаи - надзиpатели в тюpьме, охрана в лагерях и на зонах.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.

Сообщение отредактировал Хель - Четверг, 20-Сен-2007, 04:03
 
MaximДата: Четверг, 20-Сен-2007, 18:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Всё правильно.Сказал на вскидку.

Друзья- это жизнь.
 
IreneДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 16:34 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





В советский концлагерь желающих что-то нету. Как, впрочем, и мазохистов.
А повеселее ничего нельзя придумать?
 
ХельДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 21:25 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Желающих уже достаточно много - отбор уже начат. Повеселей порядка сотни игр.

Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
IreneДата: Воскресенье, 30-Сен-2007, 21:31 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Хель)
Желающих уже достаточно много - отбор уже начат.

Хель, а какую цель преследует эта тренировка в жестокости? Разве Земля и без того не перегружена отрицательной энергией? Ей катастрофически доброты и заботы не хватает... ПМСМ.

 
ХельДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 10:56 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Мне кажется, это эксперимент. Вот я и хочу сам посмотреть, что и как это будет.
Тренировка в жестокости... Ирина, оглянись назад, когда было по-другому? Для обычного человека злость, злоба - вполне функциональные состояния (явления), и заточены они под разрушения. Для него же созидательны любовь и доброта. Обычный человек меры не знает - когда ситуация позволяет, злость практически всегда переходит в жестокость.
Какую-то ахинею я несу, ладно, пусть будет.


Сперва они предложат вам папиросу. Потом они предложат вам жизнь. Так вот: папиросу вы можете взять.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » "Игра очень на любителя" (Из темы "Как обмануть аппетит")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru