Могло ли быть иначе? - Страница 4 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 19-Май-2024, 00:27
Вы вошли как Гость

Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Могло ли быть иначе?
Могло ли быть иначе?
IreneДата: Среда, 29-Ноя-2006, 02:14 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Но вернемся к нашим баранам!

МС не был престарелым тогда, он был - как это... в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! smile Потому его Громыко и предложил.
А опухшая рожа ЕБН - это истинное лицо партии на момент развала...

Но ни тот, ни другой ничего не определяли уже. Когда-то давно учительница истории 48 школы - Кутузова Л.А.( Black ее знает) сказала мне наедине: "Веру в Бога у людей отняли мы, а дать взамен ничего не смогли".
А без веры построить ничего нельзя. Мы только и продержались так долго благодаря тому, что страна большая, всего много. В кредит жили, ничего не ремонтировали. Народ вырос ни к чему не приспособленный, безынициативный. Потому и страдает теперь...

 
РинатДата: Среда, 29-Ноя-2006, 07:57 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
А без веры построить ничего нельзя.

Н ухорошо, шас демократия и верить можно. Ты теперь верующая?
Вера... ЕБН, я уже писал, когда вижу в церквах - переворачивает душу -он же Ипатьевский дом, гдле царя растрелялил самолично за ночь разрушил и под асфальт закатал
 
IreneДата: Среда, 29-Ноя-2006, 12:54 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Ты теперь верующая?

Почему теперь? Сейчас Ирка велит от темы не отвлекаться.
А ЕБН, который тебе покоя не дает, никогда верующим не был.
Я имела в виду веру вообще. Никакой ведь объединяющей веры не было.
Интересно мне сейчас: верил ли Ленин сам в то, что в России возможен коммунизм или только Романовых уничтожить хотел и занять их место?..
 
РинатДата: Среда, 29-Ноя-2006, 13:36 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Интересно мне сейчас: верил ли Ленин сам в то, что в России возможен коммунизм или только Романовых уничтожить хотел и занять их место?..

Без веры в свою идею он этого не добился бы... Вряд ли им двигала маниакальная страсть уничтожить Романовых..
Quote (Irene)
А ЕБН, который тебе покоя не дает

А он мне по барабану.... сплю спокойно.. В отличии от него...
 
RadugaДата: Среда, 29-Ноя-2006, 18:47 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Quote (Irene)
Сейчас Ирка велит от темы не отвлекаться.

Ладно, ушш angry пишите, перенесу потом куда надо.

Quote (Ринат)
сплю спокойно..

Вот и умничка! smile Не стоят они твоего беспокойства. yes
Это МС Ире покоя не дает... самый красивый он там был, не ровно она к нему дышит. И тебя достает, потому что вы с ним похожи , во всяком случае на фотографиях girl_wink , в натуре, к сожалению, ни того, ни другого не видела... пока grin
Вот смотри, если на МС надеть твою шляпу (правда, бледноват он... но можно подкрасить его, конечно, малек тогда вообще один в один будете biggrin )

А zalas опять от политики на кухню сбежал?

Прикрепления: 00275382.jpg (83.5 Kb)
 
LikaДата: Среда, 29-Ноя-2006, 19:06 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2921
Статус: Offline
Quote (Raduga)
А zalas опять от политики на кухню сбежал?

Политики приходят и уходят...А кушать хочется всегда. nyam


Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...
 
IreneДата: Четверг, 30-Ноя-2006, 00:59 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Как здорово со шляпой-то! biggrin
Quote (Ринат)
Без веры в свою идею он этого не добился бы... Вряд ли им двигала маниакальная страсть уничтожить Романовых..

Нет, батенька, страсть уничтожить Романовых в нем крепко сидела. Иначе просто и быть не могло. Монархию он во что бы то ни стало уничтожить намеревался. Поэтому его раздражал Столыпин со своими реформами.
И именно потому, что прекрасно знал исторический опыт других государств, велел расправиться со всей царской семьей. Знал, что народ, нахлебавшись, царя назад захочет. В Англии девятнадцати лет кромвелевского протектората хватило народу, чтобы короля назад позвать. Но Кромвель, похоже, был много порядочнее и справедливее Ленина - детей Карла I он казнить не стал. Они и вернулись потом. То, что король был не ахти какой, - это другое дело. Да и власти большой у него не было. Так, для порядка.
Ведь живые наследники престола могли бы быть залогом тому, что партия выполнит все то, что народу обещала. Чтобы царицу народ не захотел вместо них - парнишка бы навряд ли выжил...

 
РинатДата: Четверг, 30-Ноя-2006, 07:52 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Вот смотри, если на МС надеть твою шляпу (правда, бледноват он... но можно подкрасить его, конечно, малек тогда вообще один в один будете

Осталось Раису Максимовну завезти biggrin
Quote (Irene)
Нет, батенька, страсть уничтожить Романовых в нем крепко сидела.

НеЛЬзя быть увереным так за чужие мысли..


Сообщение отредактировал Ринат - Четверг, 30-Ноя-2006, 07:52
 
IreneДата: Четверг, 30-Ноя-2006, 13:00 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
НеЛЬзя быть увереным так за чужие мысли..

Так ить я по делам больше, а не по мыслям. А если сделал, - значит, подумал прежде.
Quote (Ринат)
Осталось Раису Максимовну завезти

Aut bene, aut nihil - либо хорошо, ибо ничего.
Вчера я узнала, что она была очень дружна с академиком Лихачовым, была чуть ли не единственным другом в его тяжелые дни. Очень помогала ему в его добрых делах.

 
РинатДата: Четверг, 30-Ноя-2006, 18:35 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Статус: Offline
Quote (Irene)
Вчера я узнала, что она была очень дружна с академиком Лихачовым, была чуть ли не единственным другом в его тяжелые дни. Очень помогала ему в его добрых делах.

Я думаю. что это из той оперы. когда все Ильичу на субботнике помогали бревно носить...
 
IreneДата: Пятница, 01-Дек-2006, 00:56 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Ринат)
Я думаю. что это из той оперы. когда все Ильичу на субботнике помогали бревно носить...

Да с Ильичом каждый себя имел в виду. А здесь другой случай. Об этом другие рассказывают, когда ее уже не стало. Она не хвасталась...
 
zalasДата: Суббота, 02-Дек-2006, 18:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Ребята довайте будем надеяться на лучшее,я оптимист. Россия через 5 лет
вернет свое первенство в мире.
 
IreneДата: Суббота, 02-Дек-2006, 20:54 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (zalas)
Россия через 5 лет
вернет свое первенство в мире.

Табыстро не получится. Но могла бы, если бы дала зеленый свет в Кремль честным, умным и любящим ее.

 
RRobinsДата: Суббота, 02-Дек-2006, 21:39 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (zalas)
Врачи ,инженеры покинули страну ,уехали за кардон им дороги обратно нет
они предатели.Образование бесплатное получили и еще хают Россию.

Учитывая огромные скрытые налоги и распродажу полезных ископаемых, принадлежащих народу, бесплатную раб.силу Гулага и послеГулага, образование, жилье и медицина отнюдь не были бесплатными. И меня удивляет, что из уст участника этого форума исходит такое обвинение. И задевает тоже, поскольку я тоже предатель Родины. Только на родине мой муж оскорблял и бил меня, а здесь уже 3 года чуть не рыдает от счастья, что вовремя заглянул в интернет и нашел меня. В России получив образование мне пришлось идти работать на стройке в одной бригаде с уголовниками, чтобы получить квартиру.
А со стороны англичан я не слышала плохих отзывов о России. И соотечественников, покинувших их родину в поисках лучшей жизни они не клеймят, не завидуют, а желают удачи.
 
IreneДата: Суббота, 02-Дек-2006, 21:57 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (RRobins)
И соотечественников, покинувших их родину в поисках лучшей жизни они не клеймят, не завидуют, а желают удачи.

Сущая правда! Здесь всегда так было. Англичанин, куда бы ни приехал, создаст вокруг себя маленькую Англию. Никто его дома шпинять не станет. Захочет - вернется без проблем.
В СССР, к сожалению, всегда было иначе. Всю семью истязали. Не то, чтобы уехать - сказать, что думаешь, никто из оставшихся не решался. Вот теперь за самодурство КПСС страна и платит.
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Политотдел » Могло ли быть иначе?
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru