Вспоминайте иногда вашего студента... - Страница 2 - Форум веселых и любознательных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 08:32
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Irene  
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Дела давно минувших дней » Вспоминайте иногда вашего студента... (всё о студенческих годах)
Вспоминайте иногда вашего студента...
IreneДата: Четверг, 16-Апр-2009, 12:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
В точных науках ляп не пройдет. То ли дело у нас - несли такую ахинею подчас. Особенно по истории КПСС...
Но были преподаватели, о которых с благодарностью всю жизнь помнишь.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
MaximДата: Суббота, 18-Апр-2009, 16:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8219
Статус: Offline
Quote (Irene)
всю жизнь помнишь.

Ира,ты права! Ищу друзей своего детства до сих пор. Нашел многих.
Неудалось найти самых дорогих. Хотя,они все они дороги мне среди тех,что удалось найти...
Ищу долгие годы друга моего детства Волика Кузнецова.Применил все знакомые мне средства поиска.
Между прочим он сын Михаила Танича,недавно ушедшего в мир иной.



Друзья- это жизнь.

Сообщение отредактировал Maxim - Суббота, 18-Апр-2009, 16:36
 
bellabambinaДата: Суббота, 18-Апр-2009, 17:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
я когда сдавала вступительные экзамены в Питере, то была занята любованием разводных мостов и совершенно не готовилась к экзаменам....на сочинении я уснула и меня разбудила девочка по парте
и объяснила какие темы нам даны.так как я не готовилась,то естественно выбрала свободную тему про героя нашего города.прикинула что в комисии никто не будет знать особо Наманган и узбекскую современную литературу и сочинила по полной программе и героя, и событие и даже автора книги,кто написал про этого героя....прокатило как по маслу
так я и училась потом, сочиняя и всё мне прокатывало....я ,если честно сказать, вообще до сих пор не понимаю зачем я там училась shok


Smile, people!

Сообщение отредактировал bellabambina - Суббота, 18-Апр-2009, 17:33
 
IreneДата: Суббота, 18-Апр-2009, 18:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А меня лекции по общественным дисциплинам научили слушать и не слышать, аккуратно записывать и в то же время находиться где-то далеко, где мне самой было интересно. Как подумаешь, сколько часов драгоценного молодого времени перевели на то, что уже тогда было ясно, что совсем не нужно...

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Суббота, 18-Апр-2009, 23:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Препод по физике на 1 курсе Ташкентского политеха, Гулькаров Илья Семенович, имел коронную фразу. После очередной формулы, написанной на доске, он говорил: "Конечно, то, что я сейчас написал на доске, вы должны были знать со школьной скамьи, ну, а тех, кто не знал, тех я поздравляю..... с вновь преобретенными знаниями!" Кстати книги Гулькарова по физике издавались в Америке! Это в 1974-м то году!

Сообщение отредактировал Grey - Суббота, 18-Апр-2009, 23:14
 
bellabambinaДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 03:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5369
Статус: Offline
а у нас по Теормеху был препод Варава,как звали не помню....у нас в группе было только пару парней,остальные девчёнки....перед экзаменом ребята гудели и на экзамен явились никакие....и вот наш парень Бил сел за стол в аудитории,что то там пыхтел, писал и затих и упал в проход между столами....
он просто напросто заснул и свалился...а Варава подскочил к нему в испуге,но когда увидел работу Била
весь задрожал(мы так и не поняли,ржал он или возмущался в тот момент)на белом листе была нарисована
большущая - фига,художественно нарисованноа,обьёмно......Била потом отчислили за художественный талант - он студентам трёшки на миллиметровой бумаге рисовал,а студенты за эти трояки у таксистов водку ночью покупали - называлось "броситься под танк"


Smile, people!
 
IreneДата: Понедельник, 11-Май-2009, 10:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
А российским и узбекским студентам давали каникулы между курсами или тоже все время в колхозах?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 11-Май-2009, 10:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Летом в колхозах мы не работали, хлопок осенью. А летом была практика, а потом каникулы, во время которых я работал ещё где-нибудь.

Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 11-Май-2009, 11:00
 
IreneДата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сколько дней давали на каникулы?

[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Около месяца.
 
IreneДата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Quote (Grey)
Около месяца.

???!!! shok

Мы бы и не мечтали об этом!
Один раз взбунтовались и решили не поехать - весь курс, кроме штрейкбрейкеров, со стипендии сняли. Предателей никто из преподов не сопровождал и в течение нескольких дней их пребывания на укропе местные одной студентке зуб выбили. Все сразу назад вернулись. Колхоза не получилось, а нам тем не менее разборку устроили. Одна студентка сказала, что вообще-то кто-то из преподавателей обязан был со студентами быть. После этого шесть раз стилистику сдавать ходила... Во времена были...
Удивительно, что только двум выговор влепили - мне и Наташке Сульженко. Остальные все со справками подсуетились.
Они у нас вообще не дураки были. Между 4 и 5 курсом преподаватели с нами опять не ездили - поставили старшей над нами кандидата в КПСС Ольгу Еременко - знали, что ради нее мы будем слушаться. А у нас и там без ЧП не обходилось. biggrin Почему-то студенческие годы больше по колхозам помнятся, чем по ученью.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Quote (Irene)
Наташке Сульженко

Потому, что из Сулюкты?

 
IreneДата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10658
Статус: Offline
Сульюкты, хочешь ты сказать?
Сейчас она где-то в Америке. Много лет назад там замуж вышла. К Сулюкте отношения не имеет.


[imgjavascript://]http/....tp Пока мы живы, поезд наш в пути!
 
GreyДата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Просто на Украине фамилия довольно распространенная, но Шульженко.
 
GreyДата: Пятница, 15-Май-2009, 13:45 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 28691
Статус: Offline
Был у нас в группе здоровенный бурят, звали его например Бадма... был здоровый не просто так - он занимался национальной бурятской борьбой, ел много мяса, сала и всего прочего, то есть был не просто большой по габаритам, но еще и ОЧЕНЬ сильный.
Приходит как-то раз Бадма на местную шанхайку, на которой торговали одни китайцы. Слово за слово у них там что-то зацепилось, то ли Бадма в простых русских выражениях отозвался о качестве китайского товара и тех кто его продает, то ли еще что-то, -но началась драка.
Перевес в силе был на стороне Бадмы, перевес в численности - на стороне китайцев.
Приехала милиция и всех повязала. Бадма к этому времени выплеснул все свое недовольство и ко всеобщуму удивлению спокойно сдался властям.
После разборок его оттуда выпустили, направив копию протокола в деканат.
Над одной строчкой из протокола ржал весь институт:
Там было написано: "Кидался на рынке китайцами".
 
Форум веселых и любознательных » Все обо всем » Дела давно минувших дней » Вспоминайте иногда вашего студента... (всё о студенческих годах)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru